alle Meistertitel des TSV Pfedelbach

SaisonSpielklasseTrainerAbteilungsleiter
    
1953 / 54 B-Klasse   
Die erste Mannschaft wurde Pokalsieger, durfte Aufstiegspiele bestreiten und stieg als Sieger der Aufstiegsrunde in die A – Klasse auf. 

1963 / 64 B-Klasse Heinz Klenk Albert Krass 
Reserve 1. Platz   

1964 / 65 B-Klasse
14 Mannschaften 
Heinz Klenk Albert Krass
1. Mannschaft 1. Platz 47 : 5 Punkte 107 : 24 Tore
Reserve 1. Platz  150: ? Tore 

1975 / 76 B-Klasse Rolf Diehl Karl-Heinz Kopf 
1. Mannschaft 1. Platz 42 : 10 Punkte 64 : 20 Tore

1986 / 87 Kreisliga B Erhard Sackmann Karl-Heinz Kopf
1. Mannschaft 1. Platz 44 : 4 Punkte 85 : 21 Tore

1988 / 89 Kreisliga B Eckhard Häger Sigmund Wichmann 
1. Mannschaft 1. Platz 43 : 5 Punkte 77 : 27 Tore

1990 / 91 Kreisliga B Eckhard Zils Sigmund Wichmann
Reserve 1. Platz 36 : 8 Punkte 69 : 21 Tore

1991 / 92 Kreisliga B Eckhard Zils Sigmund Wichmann
Reserve 1. Platz 32 : 12 Punkte 71 : 35 Tore

1993 / 94 Kreisliga B Ulrich Rottweiler Sigmund Wichmann
1. Mannschaft 1. Platz 38 : 10 Punkte 77 : 41 Tore
Reserve 1. Platz 43 : 1 Punkte 95 : 13 Tore

1994 / 95    
Die erste Mannschaft belegte den drittletzten Tabellenplatz. Dadurch mußte man ein Relegationsspiel bestreiten um nicht abzusteigen.
Das Spiel war in Untermünkheim gegen den SV Tüngental.
Durch einen 1 : 0 Sieg blieb man in der Kreisliga A.
Klassenerhalt 1994/95
(zum vergrößern klicken)

1996 / 97 Kreisliga B
14 Mannschaften
Fritz Berger Achim Rohr 
Reserve 1. Platz 54 Punkte 75 : 29 Tore

1997 / 98 Kreisliga B
12 Mannschaften
Fritz Berger Achim Rohr 
1. Mannschaft 3. Platz 60 Punkte 80 : 31 Tore
Reserve 1. Platz 54 Punkte 75 : 29 Tore
Die erste Mannschaft durfte zwei Entscheidungsspiele bestreiten.
Das erste Spiel war in Gailenkirchen gegen den TSV Vellberg und wurde 2 : 0 verloren.
Das zweite Spiel war in Ellrichshausen gegen den TSV Blaufelden und wurde 4 : 0 gewonnen.
Somit stieg die Mannschaft in die Kreisliga A auf.
 
2012 / 13
Kreisliga A
16 Mannschaften
Goran Dosenovic
Alexander Frank
1. Mannschaft
2. Platz 57 Punkte 81 : 48 Tore
Die erste Mannschaft durfte zwei Relegationsspile bestreiten.
Das erste Spiel war in Weissbach gegen die SGM Weikersheim/Schäftersheim und wurde 4 : 3 gewonnen.
Das zweite Spiel war im Crailsheimer Schönebürgstadion gegen den SV Mulfingen und wurde 4 : 2 gewonnen.
Somit stieg die Mannschaft in die Bezirksliga auf.


Hier gibts alle Berichte, Bilder und Videos zum Aufstieg in die Bezirksliga!

 
2016 / 17Bezirksliga
16 Mannschaften
Kai Endreß
Alexander Frank
1. Mannschaft 1. Platz78 Punkte 85 : 25 Tore

Hier gibts alle Berichte, Bilder und Videos zum Aufstieg in die Landesliga!

 
2016 / 17Kreisliga B2
16 Mannschaften
Tobias Püschel
Alexander Frank
2. Mannschaft 1. Platz71 Punkte 100 : 24 Tore

Hier gibts alle Berichte, Bilder und Videos zum Aufstieg in die Kreisliga A1!


0



Suche

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Letztes Spiel 1. Mannschaft

30. Spieltag: Sam, 08. Jun 2019
TSV Schornbach
TSV Schornbach
1:1 TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

30. Spieltag: Sam, 08. Jun 2019
TSV Ingelfingen
TSV Ingelfingen
1:3 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Fellbach Fellbach3060
Heimerdingen Heimerdingen3056
Crailsheim Crailsheim3052
Sportfreunde Sportfreunde3051
Oeffingen Oeffingen3048
Schwaikheim Schwaikheim3048
Pflugfelden Pflugfelden3042
Bietigheim Bietigheim3039
9  Pfedelbach Pfedelbach3039
10  Satteldorf Satteldorf3038
11  Öhringen Öhringen3036
12  Schornbach Schornbach3034
13  Gaisbach Gaisbach3034
14  Aramäer Aramäer3029
15  Schluchtern Schluchtern3029
16  Allmersbach Allmersbach3027

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim2873
Gaildorf Gaildorf2861
Dimbach Dimbach2853
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2848
Eutendorf Eutendorf2845
Ingelfingen Ingelfingen2843
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall2842
Steinbach Steinbach2841
Kupferzell Kupferzell2836
10  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.2830
11  Zweiflingen Zweiflingen2829
12  Pfedelbach Pfedelbach2828
13  Künzelsau Künzelsau2827
14  Bibersfeld Bibersfeld2819
15  Untersteinbach Untersteinbach2816

Aktion Torcent

Torcent Teilnehmer

Mannschaft 2018/19

cebulla_matthias.jpg

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


9.6.2019: Frank Herzog (53)
10.6.2019: Alexander Bitter (21)
13.6.2019: Tobias Püschel (35)
17.6.2019: Nico Hütter (26)
28.6.2019: Marco Gebert (27)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: