alle Meistertitel des TSV Pfedelbach

SaisonSpielklasseTrainerAbteilungsleiter
    
1953 / 54 B-Klasse   
Die erste Mannschaft wurde Pokalsieger, durfte Aufstiegspiele bestreiten und stieg als Sieger der Aufstiegsrunde in die A – Klasse auf. 

1963 / 64 B-Klasse Heinz Klenk Albert Krass 
Reserve 1. Platz   

1964 / 65 B-Klasse
14 Mannschaften 
Heinz Klenk Albert Krass
1. Mannschaft 1. Platz 47 : 5 Punkte 107 : 24 Tore
Reserve 1. Platz  150: ? Tore 

1975 / 76 B-Klasse Rolf Diehl Karl-Heinz Kopf 
1. Mannschaft 1. Platz 42 : 10 Punkte 64 : 20 Tore

1986 / 87 Kreisliga B Erhard Sackmann Karl-Heinz Kopf
1. Mannschaft 1. Platz 44 : 4 Punkte 85 : 21 Tore

1988 / 89 Kreisliga B Eckhard Häger Sigmund Wichmann 
1. Mannschaft 1. Platz 43 : 5 Punkte 77 : 27 Tore

1990 / 91 Kreisliga B Eckhard Zils Sigmund Wichmann
Reserve 1. Platz 36 : 8 Punkte 69 : 21 Tore

1991 / 92 Kreisliga B Eckhard Zils Sigmund Wichmann
Reserve 1. Platz 32 : 12 Punkte 71 : 35 Tore

1993 / 94 Kreisliga B Ulrich Rottweiler Sigmund Wichmann
1. Mannschaft 1. Platz 38 : 10 Punkte 77 : 41 Tore
Reserve 1. Platz 43 : 1 Punkte 95 : 13 Tore

1994 / 95    
Die erste Mannschaft belegte den drittletzten Tabellenplatz. Dadurch mußte man ein Relegationsspiel bestreiten um nicht abzusteigen.
Das Spiel war in Untermünkheim gegen den SV Tüngental.
Durch einen 1 : 0 Sieg blieb man in der Kreisliga A.
Klassenerhalt 1994/95
(zum vergrößern klicken)

1996 / 97 Kreisliga B
14 Mannschaften
Fritz Berger Achim Rohr 
Reserve 1. Platz 54 Punkte 75 : 29 Tore

1997 / 98 Kreisliga B
12 Mannschaften
Fritz Berger Achim Rohr 
1. Mannschaft 3. Platz 60 Punkte 80 : 31 Tore
Reserve 1. Platz 54 Punkte 75 : 29 Tore
Die erste Mannschaft durfte zwei Entscheidungsspiele bestreiten.
Das erste Spiel war in Gailenkirchen gegen den TSV Vellberg und wurde 2 : 0 verloren.
Das zweite Spiel war in Ellrichshausen gegen den TSV Blaufelden und wurde 4 : 0 gewonnen.
Somit stieg die Mannschaft in die Kreisliga A auf.
 
2012 / 13
Kreisliga A
16 Mannschaften
Goran Dosenovic
Alexander Frank
1. Mannschaft
2. Platz 57 Punkte 81 : 48 Tore
Die erste Mannschaft durfte zwei Relegationsspile bestreiten.
Das erste Spiel war in Weissbach gegen die SGM Weikersheim/Schäftersheim und wurde 4 : 3 gewonnen.
Das zweite Spiel war im Crailsheimer Schönebürgstadion gegen den SV Mulfingen und wurde 4 : 2 gewonnen.
Somit stieg die Mannschaft in die Bezirksliga auf.


Hier gibts alle Berichte, Bilder und Videos zum Aufstieg in die Bezirksliga!

 
2016 / 17Bezirksliga
16 Mannschaften
Kai Endreß
Alexander Frank
1. Mannschaft 1. Platz78 Punkte 85 : 25 Tore

Hier gibts alle Berichte, Bilder und Videos zum Aufstieg in die Landesliga!

 
2016 / 17Kreisliga B2
16 Mannschaften
Tobias Püschel
Alexander Frank
2. Mannschaft 1. Platz71 Punkte 100 : 24 Tore

Hier gibts alle Berichte, Bilder und Videos zum Aufstieg in die Kreisliga A1!


0



Nächstes Spiel 1. Mannschaft

10. Spieltag: So, 21. Okt 2018, 16:00 Uhr
TV Oeffingen
TV Oeffingen
: TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

9. Spieltag: Sam, 13. Okt 2018
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
3:0 TSG Öhringen
TSG Öhringen
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

9. Spieltag: Son, 14. Okt 2018
SV Westheim
SV Westheim
5:0 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Sportfreunde Sportfreunde919
Bietigheim Bietigheim918
Pflugfelden Pflugfelden916
4  Pfedelbach Pfedelbach915
Oeffingen Oeffingen914
Schwaikheim Schwaikheim914
Gaisbach Gaisbach914
Fellbach Fellbach813
Crailsheim Crailsheim912
10  Aramäer Aramäer911
11  Schluchtern Schluchtern911
12  Heimerdingen Heimerdingen910
13  Satteldorf Satteldorf910
14  Öhringen Öhringen89
15  Schornbach Schornbach99
16  Allmersbach Allmersbach92

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim822
Eutendorf Eutendorf920
Dimbach Dimbach818
Ingelfingen Ingelfingen815
Zweiflingen Zweiflingen915
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall814
Gaildorf Gaildorf814
Michelbach/Wald Michelbach/Wald814
Steinbach Steinbach812
10  Pfedelbach Pfedelbach910
11  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.88
12  Bibersfeld Bibersfeld97
13  Kupferzell Kupferzell84
14  Künzelsau Künzelsau91
15  Untersteinbach Untersteinbach91

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

rehklau_marco.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


12.10.2018: Martin Wöhrle (42)
22.10.2018: Alexander Block (51)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: