2018/19


Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 (1) HEI TSV Heimerdingen 16  10  46:27  19  31 
2 (2) SPF Sportfreunde Schwäbisch Hall 16  35:21  14  31 
3 (4) TVP TV Pflugfelden 16  38:30  27 
4 (5) SVF SV Fellbach 16  29:22  27 
5 (3) BIE SV Germania Bietigheim 16  23:19  26 
6 (6) TVO TV Oeffingen 16  25:21  24 
7 (7) SWA TSV Schwaikheim 15  30:35  -5  24 
8 (8) CRA TSV Crailsheim 16  38:27  11  22 
9 (9) SAT Spvgg Gröningen-Satteldorf 16  36:28  22 
10 (10) SSV SSV Gaisbach 15  23:25  -2  22 
11 (11) PFE TSV Pfedelbach 16  29:32  -3  19 
12 (12) ÖHR TSG Öhringen 15  18:24  -6  18 
13 (14) ARA Aramäer Heilbronn 16  19:33  -14  17 
14 (13) SVS SV Schluchtern 15  17:30  -13  15 
15 (15) SCO TSV Schornbach 16  10  18:32  -14  14 
16 (16) SVA SV Allmersbach 16  10  22:40  -18  12 
Samstag, 01. Dezember 2018
14:00 SPFSPF-SATSAT3:2
14:00 SVFSVF-BIEBIE1:0
14:00 PFEPFE-ARAARA0:2 Spielbericht
Sonntag, 02. Dezember 2018
14:00 CRACRA-HEIHEI1:2
14:30 SVASVA-SCOSCO2:2
15:30 TVOTVO-TVPTVP2:3
Samstag, 23. Februar 2019
14:00 SVSSVS-SWASWA-:-
14:00 ÖHRÖHR-SSVSSV-:-
Samstag, 02. März 2019
14:00 SCOSCO-CRACRA-:-
15:00 BIEBIE-PFEPFE-:-
Sonntag, 03. März 2019
15:00 SSVSSV-TVOTVO-:-
15:00 HEIHEI-ÖHRÖHR-:-
15:00 SATSAT-SVFSVF-:-
15:00 TVPTVP-SVSSVS-:-
15:00 ARAARA-SVASVA-:-
16:00 SWASWA-SPFSPF-:-

2017/18


Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 (1) SVB SV Breuningsweiler 30  20  77:42  35  64 
2 (2) FVL FV Löchgau 30  16  42:26  16  57 
3 (3) SAT Spvgg Gröningen-Satteldorf 30  16  65:34  31  55 
4 (4) HEI TSV Heimerdingen 30  16  66:48  18  53 
5 (5) PFE TSV Pfedelbach 30  16  11  57:52  51 
6 (6) SVF SV Fellbach 30  14  15  59:37  22  43 
7 (7) CRA TSV Crailsheim 30  13  13  49:51  -2  43 
8 (8) SWA TSV Schwaikheim 30  12  13  53:53  41 
9 (12) TVO TV Oeffingen 30  12  14  43:55  -12  40 
10 (9) SVS SV Schluchtern 30  10  11  49:48  39 
11 (10) SCO TSV Schornbach 30  10  12  46:51  -5  38 
12 (11) TVP TV Pflugfelden 30  10  12  62:73  -11  38 
13 (13) LUD SpVgg 07 Ludwigsburg 30  10  14  34:47  -13  36 
14 (14) SGS SG Stetten/Kleingartach 30  18  46:74  -28  30 
15 (15) SAL SV Salamander Kornwestheim 30  17  40:62  -22  27 
16 (16) SVL SV Leingarten 30  20  42:77  -35  22 
Samstag, 09. Juni 2018
16:00 SVBSVB-SCOSCO3:2
16:00 PFEPFE-SVFSVF4:1 Spielbericht
16:00 SALSAL-SVLSVL3:2
16:00 CRACRA-TVPTVP1:1
16:00 SWASWA-FVLFVL0:0
16:00 SVSSVS-TVOTVO2:3
16:00 SGSSGS-LUDLUD3:2
16:00 HEIHEI-SATSAT4:1

2016/17


Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 (1) PFE TSV Pfedelbach 30  25  86:26  60  79 
2 (2) SGS SG Sindringen/Ernsbach 30  20  92:46  46  66 
3 (3) SSV SSV Gaisbach 30  18  77:31  46  62 
4 (4) OSO TSV Obersontheim 30  14  11  65:46  19  47 
5 (6) HES TSV Hessental 30  13  11  53:53  45 
6 (7) DÜN TSV Dünsbach 30  14  13  69:72  -3  45 
7 (5) BÜH Sportfreunde Bühlerzell 30  12  10  54:53  44 
8 (8) WEI SGM Niedernhall/Weißbach 30  13  12  58:59  -1  44 
9 (10) MIF TSV Michelfeld 30  10  11  41:50  -9  39 
10 (9) ALT VfR Altenmünster 30  12  15  45:65  -20  39 
11 (11) WAC SV Wachbach 30  11  11  41:38  35 
12 (13) TAU SGM Taubertal/Röttingen 30  13  44:56  -12  35 
13 (12) NEU TSV Neuenstein 30  15  39:66  -27  33 
14 (14) SVG SV Gründelhardt-Oberspeltach 30  17  36:69  -33  27 
15 (15) WKH SGM Weikersheim/Schäftersheim 30  17  39:62  -23  21 
16 (16) CRA TSV Crailsheim II 30  25  26:73  -47 
Samstag, 03. Juni 2017
13:45 HESHES-CRACRA3:1
13:45 ALTALT-DÜNDÜN1:2
15:30 TAUTAU-OSOOSO5:1
15:30 NEUNEU-MIFMIF0:1
15:30 WKHWKH-SGSSGS0:1
15:30 SSVSSV-PFEPFE1:1 Spielbericht
15:30 SVGSVG-BÜHBÜH2:2
15:30 WEIWEI-WACWAC2:1

2015/16


Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 (1) ÖHR TSG Öhringen 30  25  75:16  59  79 
2 (2) PFE TSV Pfedelbach 30  21  104:26  78  68 
3 (3) SGS SG Sindringen/Ernsbach 30  21  86:35  51  67 
4 (4) SSV SSV Gaisbach 30  15  50:39  11  51 
5 (5) WAC SV Wachbach 30  13  55:49  47 
6 (6) WEI SGM Niedernhall/Weißbach 30  13  13  57:59  -2  43 
7 (8) ALT VfR Altenmünster 30  12  13  49:58  -9  41 
8 (9) HES TSV Hessental 30  10  10  10  56:49  40 
9 (7) SVG SV Gründelhardt-Oberspeltach 30  10  10  10  49:57  -8  40 
10 (10) OSO TSV Obersontheim 30  11  15  55:63  -8  37 
11 (12) DÜN TSV Dünsbach 30  10  17  48:81  -33  33 
12 (11) CRA TSV Crailsheim II 30  15  43:71  -28  31 
13 (13) WKH SGM Weikersheim/Schäftersheim 30  16  35:58  -23  28 
14 (14) MIF TSV Michelfeld 30  16  39:68  -29  26 
15 (16) MUL SV Mulfingen 30  20  42:77  -35  22 
16 (15) BRA TSV Braunsbach 30  19  35:72  -37  19 
Samstag, 04. Juni 2016
15:30 OSOOSO-ALTALT1:1
15:30 WACWAC-MULMUL2:3
15:30 SGSSGS-BRABRA5:1
15:30 WKHWKH-HESHES2:2
15:30 MIFMIF-SSVSSV0:2
15:30 DÜNDÜN-WEIWEI3:1
15:30 ÖHRÖHR-SVGSVG4:0
15:30 PFEPFE-CRACRA5:1 Spielbericht

2014/15


Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 (1) SAT Spvgg Gröningen-Satteldorf 30  21  83:20  63  70 
2 (2) ÖHR TSG Öhringen 30  21  66:21  45  69 
3 (3) PFE TSV Pfedelbach 30  17  83:46  37  58 
4 (4) WAC SV Wachbach 30  17  56:35  21  58 
5 (6) OSO TSV Obersontheim 30  12  10  51:43  44 
6 (5) SSV SSV Gaisbach 30  12  12  62:52  10  42 
7 (7) WEI SGM Niedernhall/Weißbach 30  12  14  49:47  40 
8 (9) SGS SG Sindringen/Ernsbach 30  11  15  44:52  -8  37 
9 (8) MUL SV Mulfingen 30  11  15  58:67  -9  37 
10 (10) ALT VfR Altenmünster 30  13  51:63  -12  35 
11 (11) HES TSV Hessental 30  10  15  48:72  -24  35 
12 (13) DÜN TSV Dünsbach 30  10  17  44:62  -18  33 
13 (12) BRA TSV Braunsbach 30  10  17  37:72  -35  33 
14 (14) BRE SGM Bretzfeld/Verrenberg 30  14  31:51  -20  32 
15 (15) TAU SGM Taubertal/Röttingen 30  19  33:64  -31  27 
16 (16) BÜH Sportfreunde Bühlerzell 30  17  41:70  -29  25 
Samstag, 06. Juni 2015
15:30 SGSSGS-BREBRE1:3
15:30 MULMUL-PFEPFE1:8 Spielbericht
15:30 BÜHBÜH-OSOOSO1:3
15:30 SATSAT-BRABRA5:0
15:30 WEIWEI-ALTALT3:0
15:30 HESHES-WACWAC2:4
15:30 TAUTAU-DÜNDÜN1:3
15:30 SSVSSV-ÖHRÖHR1:3

2013/14


Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 (1) CRA TSV Crailsheim 30  24  98:26  72  76 
2 (2) SAT Spvgg Gröningen-Satteldorf 30  20  89:43  46  65 
3 (3) SGS SG Sindringen/Ernsbach 30  19  64:40  24  60 
4 (4) PFE TSV Pfedelbach 30  17  11  84:61  23  53 
5 (5) WAC SV Wachbach 30  16  12  55:43  12  50 
6 (6) WEI SGM Niedernhall/Weißbach 30  14  57:52  49 
7 (7) SSV SSV Gaisbach 30  14  13  54:51  45 
8 (8) BRE SGM Bretzfeld/Verrenberg 30  12  11  50:52  -2  43 
9 (10) BÜH Sportfreunde Bühlerzell 30  13  13  53:61  -8  43 
10 (9) HES TSV Hessental 30  12  14  57:64  -7  40 
11 (11) ALT VfR Altenmünster 30  11  13  50:49  39 
12 (12) OSO TSV Obersontheim 30  12  49:54  -5  36 
13 (13) BIL TSV Michelbach/Bilz 30  18  47:74  -27  30 
14 (14) SCM SC Michelbach/Wald 30  18  47:78  -31  28 
15 (15) HEN Spvgg Hengstfeld-Wallhausen 30  20  45:81  -36  24 
16 (16) KÜN FV Künzelsau 30  27  19:89  -70 
Samstag, 07. Juni 2014
15:30 KÜNKÜN-ALTALT1:4
15:30 HESHES-SATSAT2:6
15:30 BREBRE-SGSSGS1:6
15:30 WACWAC-WEIWEI1:3
15:30 SSVSSV-BILBIL1:3
15:30 HENHEN-SCMSCM4:6
15:30 OSOOSO-CRACRA2:2
15:30 BÜHBÜH-PFEPFE5:2

2012/13


Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 (1) KÜN FV Künzelsau 28  19  88:35  53  62 
2 (3) PFE TSV Pfedelbach 28  18  81:48  33  57 
3 (4) GDF TSV Gaildorf 28  16  70:38  32  57 
4 (2) TUR TURA Untermünkheim II 28  17  79:35  44  55 
5 (5) MIF TSV Michelfeld 28  13  59:48  11  46 
6 (9) EUT TSV Eutendorf 28  11  57:60  -3  41 
7 (6) BRA TSV Braunsbach 28  10  10  57:55  38 
8 (7) SCI SC Ingelfingen 27  11  11  51:52  -1  38 
9 (8) OSO TSV Obersontheim II 28  11  12  45:50  -5  38 
10 (10) ÖHR TSG Öhringen II 28  10  16  63:88  -25  32 
11 (11) OHR TSV Ohrnberg 27  14  58:72  -14  29 
12 (12) MAI VfL Mainhardt 28  14  34:56  -22  26 
13 (13) WAB TSG Waldenburg 28  16  58:86  -28  26 
14 (14) SVR SV Rieden 28  18  43:74  -31  22 
15 (15) SHA SSV Schwäbisch Hall 28  20  39:85  -46  20 
16 (16) BRE TSG Bretzfeld II 0:0 
Samstag, 08. Juni 2013
15:30 KÜNKÜN-TURTUR5:2
15:30 SHASHA-OSOOSO1:0
15:30 MAIMAI-MIFMIF1:2
15:30 BRABRA-PFEPFE1:5 (0:2) Spielbericht
15:30 GDFGDF-ÖHRÖHR10:1
15:30 OHROHR-SVRSVR4:2
15:30 EUTEUT-SCISCI5:3
15:30 WABWAB-BREBREX:XBretzfeld II zurückgezogen

2011/12


Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 (1) NEU TSV Neuenstein 30  21  85:36  49  67 
2 (2) KÜN FV Künzelsau 30  16  10  69:41  28  58 
3 (3) ÖHR TSG Öhringen II 30  16  82:61  21  53 
4 (4) TUR TURA Untermünkheim II 30  16  66:45  21  53 
5 (6) PFE TSV Pfedelbach 30  16  10  69:52  17  52 
6 (5) BRA TSV Braunsbach 30  15  10  70:39  31  50 
7 (8) WAB TSG Waldenburg 30  13  11  57:57  45 
8 (7) SHA SSV Schwäbisch Hall 30  12  10  53:56  -3  44 
9 (9) SCI SC Ingelfingen 30  10  11  72:50  22  37 
10 (10) MIF TSV Michelfeld 30  10  13  43:55  -12  37 
11 (12) GDF TSV Gaildorf 30  10  14  40:57  -17  36 
12 (11) SVR SV Rieden 30  14  51:61  -10  34 
13 (13) OHR TSV Ohrnberg 30  14  51:67  -16  34 
14 (14) MAI VfL Mainhardt 30  16  47:72  -25  32 
15 (15) BRE TSG Bretzfeld II 30  19  39:95  -56  23 
16 (16) GAI SSV Gaisbach II 30  20  36:86  -50  14 
Samstag, 02. Juni 2012
13:00 TURTUR-PFEPFE1:4 (0:1) Spielbericht
13:45 GAIGAI-MIFMIF1:2
15:00 OHROHR-KÜNKÜN5:1
15:00 NEUNEU-BRABRA1:1
15:00 SHASHA-WABWAB1:2
15:00 GDFGDF-ÖHRÖHR5:1
15:00 BREBRE-SCISCI4:1
15:00 MAIMAI-SVRSVR1:1

2010/11


Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 (2) SGS SG Sindringen/Ernsbach 28  19  69:40  29  59 
2 (3) SHA SSV Schwäbisch Hall 28  18  76:40  36  58 
3 (1) BRA TSV Braunsbach 28  18  73:47  26  57 
4 (4) TUR TURA Untermünkheim II 28  13  75:58  17  46 
5 (5) SVR SV Rieden 28  12  58:44  14  44 
6 (8) NEU TSV Neuenstein 28  11  60:50  10  41 
7 (6) WAB TSG Waldenburg 28  11  40:41  -1  41 
8 (10) GDF TSV Gaildorf 28  12  12  44:61  -17  40 
9 (9) OHR TSV Ohrnberg 28  11  11  56:61  -5  39 
10 (7) PFE TSV Pfedelbach 28  12  13  49:59  -10  39 
11 (11) MAI VfL Mainhardt 28  10  11  48:47  37 
12 (12) WES SV Westheim 28  11  15  52:55  -3  35 
13 (13) ZWE TSV Zweiflingen 28  18  46:64  -18  22 
14 (14) SCM SC Michelbach/Wald II 28  19  40:79  -39  19 
15 (15) SWA TSV Schwabbach 28  19  34:74  -40  15 
Samstag, 04. Juni 2011
15:30 ZWEZWE-OHROHR4:4
15:30 SWASWA-NEUNEU1:2
15:30 SHASHA-PFEPFE5:0 (2:0) Spielbericht
15:30 WESWES-TURTUR8:2
15:30 BRABRA-SGSSGS2:5
15:30 SVRSVR-GDFGDF1:3
15:30 SCMSCM-MAIMAI2:3
Spielfrei: WAB TSG Waldenburg

2009/10


Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 (1) SSV SSV Gaisbach 28  19  81:37  44  63 
2 (2) TUR TURA Untermünkheim II 28  19  71:34  37  60 
3 (3) SHA SSV Schwäbisch Hall 28  18  87:43  44  58 
4 (4) BRA TSV Braunsbach 28  17  73:47  26  55 
5 (5) NEU TSV Neuenstein 28  15  54:49  50 
6 (6) GDF TSV Gaildorf 28  14  60:45  15  48 
7 (7) OHR TSV Ohrnberg 28  10  68:54  14  39 
8 (8) WES SV Westheim 28  10  13  50:55  -5  35 
9 (9) PFE TSV Pfedelbach 28  10  13  41:54  -13  35 
10 (10) ZWE TSV Zweiflingen 28  14  52:67  -15  32 
11 (11) MAI VfL Mainhardt 28  10  12  43:56  -13  28 
12 (12) MIF TSV Michelfeld 28  18  45:73  -28  26 
13 (13) LAN TSV Langenbeutingen 28  16  45:70  -25  24 
14 (14) MOR SV Morsbach 28  20  44:78  -34  20 
15 (15) NIE TSV Niedernhall 28  19  32:84  -52  19 
Samstag, 05. Juni 2010
15:30 TURTUR-MAIMAI3:2
15:30 OHROHR-SSVSSV3:3
15:30 NIENIE-BRABRA2:4
15:30 NEUNEU-PFEPFE2:5 (0:0) Spielbericht
15:30 SHASHA-MIFMIF5:1
15:30 GDFGDF-LANLAN2:1
15:30 MORMOR-ZWEZWE2:4
Spielfrei: WES SV Westheim

2008/09


Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 (1) ÖHR TSG Öhringen II 28  22  121:42  79  69 
2 (2) SSV SSV Gaisbach 28  21  125:34  91  67 
3 (3) SHA SSV Schwäbisch Hall 28  19  96:49  47  60 
4 (4) GDF TSV Gaildorf 28  15  71:60  11  50 
5 (5) LAN TSV Langenbeutingen 28  13  10  61:66  -5  44 
6 (7) ZWE TSV Zweiflingen 28  12  10  61:67  -6  42 
7 (6) NEU TSV Neuenstein 28  12  12  62:53  40 
8 (8) MAI VfL Mainhardt 28  11  12  48:54  -6  38 
9 (9) NIE TSV Niedernhall 28  11  14  57:51  36 
10 (10) PFE TSV Pfedelbach 28  12  42:56  -14  34 
11 (12) WES SV Westheim 28  14  47:62  -15  30 
12 (11) MIF TSV Michelfeld 28  16  40:81  -41  30 
13 (13) KÜN FV Künzelsau II 28  17  47:80  -33  25 
14 (14) VFB VfB Neuhütten 28  17  49:78  -29  23 
15 (15) HES TSV Hessental II 28  23  30:124  -94 
Samstag, 06. Juni 2009
15:30 PFEPFE-MAIMAI1:0
15:30 LANLAN-ÖHRÖHR0:6
15:30 ZWEZWE-NEUNEU3:2
15:30 HESHES-WESWES1:8
15:30 SHASHA-SSVSSV1:4
15:30 KÜNKÜN-NIENIE2:6
15:30 GDFGDF-VFBVFB5:3
Spielfrei: MIF TSV Michelfeld


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: