image image image image
Fußball Aktiv - 2. Mannschaft - Kreisliga A1 Vorbericht Nachholspieltag: VfL Mainhardt - TSV Pfedelbach II Donnerstag, 19. April 2018 Am Freitag, den 20. April 2018 um 18.30 Uhr sind wir zu Gast im Nachholspiel beim VfL Mainhardt.
Ein Vorbericht ist bereits online.
0


weiterlesen
Fußball Aktiv - 1. Mannschaft - Landesliga Nachholspieltag: SV Salamander Kornwestheim - TSV Pfedelbach 1:2 (1:1) Mittwoch, 18. April 2018 Die 1. Mannschaft bleibt weiter ungeschlagen im Jahr 2018 und gewinnt am 18.04.2018 auswärts in der Landesliga beim SV Kornwestheim mit 2:1.
Ein Spielbericht, die Ergebnisse, die Tabelle, die Bilder und diverse Videos sind online.
0


weiterlesen
Fußball Aktiv - 1. Mannschaft - Landesliga Vorbericht Nachholspieltag: SV Salamander Kornwestheim - TSV Pfedelbach Montag, 16. April 2018 Am Mittwoch, den 18. April 2018 holen wir das im März ausgefallene Spiel beim SV Salamander Kornwestheim im Enz-Murr-Kreis nach.
Ein Vorbericht zum Spiel ist online.
0


weiterlesen
Fußball Aktiv - 2. Mannschaft - Kreisliga A1 23. Spieltag: SC Michelbach / Wald - TSV Pfedelbach 2 5:0 (2:0) Sonntag, 15. April 2018 Die Pfedelbacher Zweite verlor am 23. Spieltag der Kreisliga A1 auswärts im Derby beim SC Michelbach/Wald mit 0:5.
Ein Spielbericht, die Ergebnisse, Tabelle, Bilder und Videos vom Spiel sind online.
0


weiterlesen

Fußball Aktiv

Mannschaftsbild 1. Mannschaft:

(Mannschaftsbild vergrößern)

Hinten von links nach rechts: stellvertr. Abteilungsleiter und Ausschussmitglied Marc Hofacker, Ausschussmitglied Frank Herzog, Abteilungsleiter und Ausschussmitglied Alexander Frank, Ausschussmitglied Axel Pröllochs, stellvertr. Abteilungsleiter und Ausschussmitglied Siegmund Wichmann, sportlicher Leiter und Ausschussmitglied Hans-Peter Härpfer, Ausschussmitglied Jens Behrends, Ausschussmitglied Roland Berger, Ausschussmitglied Alexander Block, Physiotherapeutin Larissa Löschner.
Mitte von links nach rechts: Trainer Martin Wöhrle, Samuel Helming, Besfort Isufi, Sergen Uzuner, Besmir Isufi, Mathias Cebulla, Julian Krämer, Marco Rehklau, Denny Ott, André Wiedmann, Markus Schilling, Torwarttrainer Sead Halilovic.
Vorne von links nach rechts: Spielbetreuer Uwe Heinle, Ebrima Jasseh, Marvin Hilkert, Marco Gebert, Andreas Cebulla, Kevin Arnold, Dennis Petrowski, Marcel Hofmann, Jens Schmidgall, Michael Steigauf, Co-Trainer Michael Blondowski
oben eingeklinkt von links nach rechts: Oliver Schöne, Robin Eberhardt, Kaan Uzuner, Matthias Rein

 

Mannschaftsbild 2. Mannschaft:

(Mannschaftsbild vergrößern)

Hinten von links nach rechts: stellvertr. Abteilungsleiter und Ausschussmitglied Marc Hofacker, Abteilungsleiter und Ausschussmitglied Alexander Frank, stellvertr. Abteilungsleiter und Ausschussmitglied Siegmund Wichmann, Ausschussmitglied Roland Berger, sportlicher Leiter und Ausschussmitglied Hans-Peter Härpfer, Ausschussmitglied Alexander Block.
Mitte von links nach rechts: Trainer Tobias Püschel, Tobias Sailer, Dominik Plottke, Nico Wölfel, Marcel Oettinger, Bartosch Komar, Kevin Schwarz, Moaz Almansour, Florian Dietle.
Vorne von links nach rechts: Chakrit Lortae, Michael Hoppe, Moritz Eberhardt, Alexander Bitter, Dennis Petrowski, Benjamin Ramic, Pascal Fleisch, Mohammed Marwen Ben Chafroud.
oben eingeklinkt von links: Philipp Lederer, Max-Luca Zenkner, Mustafa Keklik, Steve Ungerer, Steffen Spiesmacher, Julian Schweyer, Marlon Seitz, Co-Spielertrainer Patrick Braun, Alexander Reich, Tevfik Tyriaki.

 

Spielausschuss:

(Bild vergrößern)


0



Schlagzeilen Fußball Aktiv:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Letztes Spiel 1. Mannschaft

19. Spieltag: Mitt, 18. Apr 2018
SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
1:2 TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

16. Spieltag: Fr, 20. Apr 2018, 18:30 Uhr
VfL Mainhardt
VfL Mainhardt
: TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 2. Mannschaft

23. Spieltag: Son, 15. Apr 2018
SC Michelbach/Wald
SC Michelbach/Wald
5:0 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Spielerkader 2017/18

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2017/18
   SP
Breuningsweiler Breuningsweiler2250
Löchgau Löchgau2242
Satteldorf Satteldorf2137
4  Pfedelbach Pfedelbach2236
Heimerdingen Heimerdingen2235
Crailsheim Crailsheim2232
Fellbach Fellbach2231
Oeffingen Oeffingen2231
Schwaikheim Schwaikheim2229
10  Pflugfelden Pflugfelden2128
11  Schornbach Schornbach2228
12  Ludwigsburg Ludwigsburg2228
13  Schluchtern Schluchtern2227
14  Stetten Stetten2226
15  Kornwestheim Kornwestheim2218
16  Leingarten Leingarten2218

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2017/18
   SP
Westheim Westheim2048
Mainhardt Mainhardt1947
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2147
Gaildorf Gaildorf1931
SSV Hall SSV Hall2030
Kupferzell Kupferzell2028
Eutendorf Eutendorf2027
Steinbach Steinbach2027
Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.1926
10  Künzelsau Künzelsau1922
11  Ingelfingen Ingelfingen1821
12  Untersteinbach Untersteinbach1921
13  Pfedelbach Pfedelbach1915
14  Dimbach Dimbach1913
15  Untermünkheim Untermünkheim2011

Aktion Torcent

Mannschaft 2017/18

arnold_kevin.jpg

Torcent Teilnehmer

Geburtstage diesen Monat:


6.4.2018: Matthias Rein (23)
15.4.2018: Samuel Helming (28)
24.4.2018: Matthias Cebulla (22)
30.4.2018: Mustafa Keklik (33)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: