image image image image
Fußball Aktiv - Vorbereitungs- spiel: TSV mit Unentschieden bei Oberligist Normannia Gmünd Sonntag, 22. Juli 2018 Unsere 1. Mannschaft spielte am Samstag, den 21.07.2018 in Schwäbisch Gmünd ihr zweites Vorbereitungsspiel gegen den Oberligaaufsteiger Normannia Gmünd.
In einem verrückten Spiel trennten wir uns 3:3 Unentschieden.

0


weiterlesen
Fußball Aktiv - weiteres Testspiel der 1. Mannschaft in Schwäbisch Gmünd Freitag, 20. Juli 2018 Unsere 1. Mannschaft bestreitet am Samstag, den 21.07.2018 um 11.00 Uhr in Schwäbisch Gmünd ihr zweites Vorbereitungsspiel.
Gegner ist der Oberligaaufsteiger 1. FC Normannia Gmünd.
0


weiterlesen
Fußball Aktiv - Pressemappe der 1. Mannschaft Landesliga Saison 2018/19 Freitag, 20. Juli 2018 Wir haben für die bevorstehende Landesliga-Saison eine vorläufige Pressemappe mit allen Infos über unsere Fußballabteilung und über unseren Verein zusammengestellt.
In der Mappe enthalten sind die Ansprechpartner, der aktuelle Kader, die Neuzugänge, das Trainerteam, ... Die Pressemappe kann hier heruntergeladen werden.

0


weiterlesen
Fußball Aktiv - endgültiger Spielplan der Landesliga Saison 2018/19 Donnerstag, 19. Juli 2018 Am Dienstag, den 17.07.2018 fand der Staffeltag der Landesliga in Schluchtern statt. Dort wurde der endgültige Spielplan festgelegt.

0


weiterlesen

WM Studio

Die Fußballabteilung plant in diesem Jahr wieder ein WM-Studio am Vereinsheim zu machen.
Gesucht werden noch Helfer, die bereit wären, eine oder mehrere Bewirtungen zu übernehmen.
Es sind natürlich auch mehrere Helfer pro Spiel möglich.
Wer Lust zu Helfen soll sich telefonisch bei Holger Gaßner (07941 / 98 98 50) oder Alexander Frank (0 79 41 / 96 93 28) melden.
Wenn jeder bereit wäre, einen Dienst zu machen, wäre der Aufwand für den einzelnen "erträglich".

An den Tagen, an denen wir keine Helfer finden, ist das WM-Studio geschlossen !!!

DatumAnpfiffSpielVerantwortlicherHelfer  
Freitag, 11. Juni 201016.00SA - MXH. GaßnerS. Wichmann  
Freitag, 11. Juni 201020.30UR - FRM. PetraschkaB. Härpfer
Samstag, 12. Juni 201013.30KOR - GRA. Frank   
Samstag, 12. Juni 201016.00ARG - NIG  
Samstag, 12. Juni 201020.30ENG - USA4.M. Schönau 
Sonntag, 13. Juni 201013.30ALG - SLO5.   
Sonntag, 13. Juni 201016.00SER - GHA  
Sonntag, 13. Juni 201020.30D - AUS6.  
Montag, 14. Juni 201013.30NL - DÄNgeschlossen   
Montag, 14. Juni 201016.00JAP - KAMgeschlossen  
Montag, 14. Juni 201020.30IT - PARJ. Kuhn
H. Seiler
 
Dienstag, 15. Juni 201013.30NEU - SLKgeschlossen   
Dienstag, 15. Juni 201016.00ELF - PORH. Gaßner  
Dienstag, 15. Juni 201020.30BRA - NKORJ. KuhnH. Seiler 
Mittwoch, 16. Juni 201013.30HON - CHIgeschlossen   
Mittwoch, 16. Juni 201016.00ESP - CHS. OttM. Rehklau 
Mittwoch, 16. Juni 201020.30SA - URS. OttM. Rehklau 
Donnerstag, 17. Juni 201013.30ARG - KORgeschlossen   
Donnerstag, 17. Juni 201016.00GR - NIGgeschlossen  
Donnerstag, 17. Juni 201020.30FR - MX12.T. Troschitz 
Freitag, 18. Juni 201013.30D - SERH. GaßnerS. Wichmann  
Freitag, 18. Juni 201016.00SLO - USA  
Freitag, 18. Juni 201020.30ENG - ALGA. GaßnerV. Neidling 
Samstag, 19. Juni 201013.30NL - JAP15.   
Samstag, 19. Juni 201016.00GHA - AUS  
Samstag, 19. Juni 201020.30KAM - DÄNH. Schönau
E. Fiedler
 
Sonntag, 20. Juni 201013.30SLK - PARgeschlossen   
Sonntag, 20. Juni 201016.00IT - NEUP. Braun
D. Dietle
 
Sonntag, 20. Juni 201020.30BRA - ELF

M. Schönau

E. Ertel 
Montag, 21. Juni 201013.30POR - NKORgeschlossen   
Montag, 21. Juni 201016.00CHI - CHgeschlossen  
Montag, 21. Juni 201020.30ESP - HONA. Frank  
Dienstag, 22. Juni 201016.00MX - URH. Gaßner   
Dienstag, 22. Juni 201016.00FR - SA  
Dienstag, 22. Juni 201020.30NIG - KORA. GaßnerA. Pröllochs 
Dienstag, 22. Juni 201020.30GR - ARGA. Pröllochs 
Mittwoch, 23. Juni 201016.00SLO - ENGS. Wichmann   
Mittwoch, 23. Juni 201016.00USA - ALG  
Mittwoch, 23. Juni 201020.30GHA - D23.  
Mittwoch, 23. Juni 201020.30AUS - SER  
Donnerstag, 24. Juni 201016.00SLK - ITR. Schimmel
   
Donnerstag, 24. Juni 201016.00PAR - NEU  
Donnerstag, 24. Juni 201020.30DÄN - JAPA. Gaßner  
Donnerstag, 24. Juni 201020.30KAM - NL  
Freitag, 25. Juni 201016.00POR - BRAM. PetraschkaB. Härpfer
T. Troschitz
  
Freitag, 25. Juni 201016.00NKOR - ELF 
Freitag, 25. Juni 201020.30CHI - ESP27.  
Freitag, 25. Juni 201020.30CH - HON  
Samstag, 26. Juni 201016.00UR - SKOR 28.S. Wichmann   
Samstag, 26. Juni 201020.30USA - GHA 29.  
Sonntag, 27. Juni 201016.00D - ENG 30.   
Sonntag, 27. Juni 201020.30ARG - MEX 31.  
Montag, 28. Juni 201016.00NL - SLK 32.   
Montag, 28. Juni 201020.30BRA - CHI J. Behrends  
Dienstag, 29. Juni 201016.00PAR - JAP A. Block   
Dienstag, 29. Juni 201020.30SPA - POR A. Gaßner  
Freitag, 2. Juli 201016.00BRA - NLA. Gaßner   
Freitag, 2. Juli 201020.30URU-GHAJ. Behrends  
Samstag, 3. Juli 201016.00DEU - ARG38.   
Samstag, 3. Juli 201020.30PAR- ESPA. Frank  
Dienstag, 6. Juli 201020.30NL - URU40.   
Mittwoch, 7. Juli 201020.30DEU - ESP41.   
Samstag, 10. Juli 201020.30 42.   
Sonntag, 11. Juli 201020.30 43.   

An den Tagen, an denen wir keine Helfer finden, ist das WM-Studio geschlossen !!!

 


0



Schlagzeilen Fußball Aktiv:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Sonntag, 29.07.2018, 15.00 Uhr
Vorbereitungsspiel
in Pfedelbach
gegen
TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)
TSV Schwieberdingen
(Bezirksliga Enz/Murr)

Letztes Spiel 1. Mannschaft

Samstag, 21.07.2018, 11.00 Uhr
Vorbereitungsspiel
in Schwäbisch Gmünd
3:3
1. FC Normannia Gmünd
(Oberliga Baden-Württemberg)
TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

30. Spieltag: Sam, 09. Jun 2018
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
6:3 TSV Eutendorf
TSV Eutendorf
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Spielerkader 2017/18

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2017/18
   SP
Breuningsweiler Breuningsweiler3064
Löchgau Löchgau3057
Satteldorf Satteldorf3055
Heimerdingen Heimerdingen3053
5  Pfedelbach Pfedelbach3051
Fellbach Fellbach3043
Crailsheim Crailsheim3043
Schwaikheim Schwaikheim3041
Oeffingen Oeffingen3040
10  Schluchtern Schluchtern3039
11  Schornbach Schornbach3038
12  Pflugfelden Pflugfelden3038
13  Ludwigsburg Ludwigsburg3036
14  Stetten Stetten3030
15  Kornwestheim Kornwestheim3027
16  Leingarten Leingarten3022

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2017/18
   SP
Mainhardt Mainhardt2869
Westheim Westheim2868
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2855
SSV Hall SSV Hall2845
Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.2843
Kupferzell Kupferzell2841
Gaildorf Gaildorf2838
Steinbach Steinbach2837
Künzelsau Künzelsau2835
10  Ingelfingen Ingelfingen2833
11  Untersteinbach Untersteinbach2832
12  Eutendorf Eutendorf2829
13  Pfedelbach Pfedelbach2826
14  Dimbach Dimbach2825
15  Untermünkheim Untermünkheim2814

Aktion Torcent

Mannschaft 2017/18

braun_patrick.jpg

Torcent Teilnehmer

Satzung / Beitragsordnung


Satzung

 
Beitragsordnung

Beitrittserklärung


Word-Vorlage


pdf-Vorlage

Geburtstage diesen Monat:


2.7.2018: Marvin Hilkert (23)
2.7.2018: Michael Blondowski (30)
11.7.2018: Tobias Sailer (21)
17.7.2018: Kaan Uzuner (21)
28.7.2018: Ebrima Jasseh (25)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: