image image image image
Fußball Aktiv - 1. Mannschaft - Landesliga Vorbericht 6. Spieltag: TSV Pfedelbach - TSV Schwaikheim Mittwoch, 19. September 2018 Am Samstag, den 22. September 2018 um 15.30 Uhr spielt unsere Landesliga-Elf zu Hause gegen den TSV Schwaikheim.
Ein Vorbericht, Infos zum Gegner, das Sportplatzblättle und die Spielpaarungen zum 6. Spieltag sind bereits online.
0


weiterlesen
Fußball Aktiv - 2. Mannschaft - Kreisliga A1 Vorbericht 5. Spieltag: SC Bibersfeld - TSV Pfedelbach II Mittwoch, 19. September 2018 Am Sonntag, den 23. September 2018 spielen wir mit unserer 2. Mannschaft auswärts um 15.00 Uhr beim SC Bibersfeld.
Ein Vorbericht und die Spielpaarungen des 3. Spieltags sind bereits online.
0


weiterlesen
Fußball Aktiv - 2. Mannschaft - Kreisliga A1 4. Spieltag: TSV Pfedelbach 2 - TSV Gaildorf 2:3 (2:1) Sonntag, 16. September 2018 Die Pfedelbacher Zweite verliert am 4. Spieltag der Kreisliga A1 zu Hause nach einer 2:0 Führung noch mit 2:3 gegen den TSV Gaildorf.
Ein Spielbericht, die Bilder, die Videos, die Ergebnisse und Tabelle sind online.
0


weiterlesen
Fußball Aktiv - 1. Mannschaft - Landesliga 5. Spieltag: SV Fellbach - TSV Pfedelbach 3:2 (2:1) Samstag, 15. September 2018 Die 1. Mannschaft verliert in der Landesliga beim SV Fellbach in der Nachspielzeit mit 2:3.
Ein Spielbericht, die Ergebnisse, die Tabelle, die Bilder und diverse Videos sind online.
0


weiterlesen

WM Studio

Die Fußballabteilung plant in diesem Jahr wieder ein WM-Studio am Vereinsheim zu machen.
Gesucht werden noch Helfer, die bereit wären, eine oder mehrere Bewirtungen zu übernehmen.
Es sind natürlich auch mehrere Helfer pro Spiel möglich.
Wer Lust zu Helfen soll sich telefonisch bei Holger Gaßner (07941 / 98 98 50) oder Alexander Frank (0 79 41 / 96 93 28) melden.
Wenn jeder bereit wäre, einen Dienst zu machen, wäre der Aufwand für den einzelnen "erträglich".

An den Tagen, an denen wir keine Helfer finden, ist das WM-Studio geschlossen !!!

DatumAnpfiffSpielVerantwortlicherHelfer  
Freitag, 11. Juni 201016.00SA - MXH. GaßnerS. Wichmann  
Freitag, 11. Juni 201020.30UR - FRM. PetraschkaB. Härpfer
Samstag, 12. Juni 201013.30KOR - GRA. Frank   
Samstag, 12. Juni 201016.00ARG - NIG  
Samstag, 12. Juni 201020.30ENG - USA4.M. Schönau 
Sonntag, 13. Juni 201013.30ALG - SLO5.   
Sonntag, 13. Juni 201016.00SER - GHA  
Sonntag, 13. Juni 201020.30D - AUS6.  
Montag, 14. Juni 201013.30NL - DÄNgeschlossen   
Montag, 14. Juni 201016.00JAP - KAMgeschlossen  
Montag, 14. Juni 201020.30IT - PARJ. Kuhn
H. Seiler
 
Dienstag, 15. Juni 201013.30NEU - SLKgeschlossen   
Dienstag, 15. Juni 201016.00ELF - PORH. Gaßner  
Dienstag, 15. Juni 201020.30BRA - NKORJ. KuhnH. Seiler 
Mittwoch, 16. Juni 201013.30HON - CHIgeschlossen   
Mittwoch, 16. Juni 201016.00ESP - CHS. OttM. Rehklau 
Mittwoch, 16. Juni 201020.30SA - URS. OttM. Rehklau 
Donnerstag, 17. Juni 201013.30ARG - KORgeschlossen   
Donnerstag, 17. Juni 201016.00GR - NIGgeschlossen  
Donnerstag, 17. Juni 201020.30FR - MX12.T. Troschitz 
Freitag, 18. Juni 201013.30D - SERH. GaßnerS. Wichmann  
Freitag, 18. Juni 201016.00SLO - USA  
Freitag, 18. Juni 201020.30ENG - ALGA. GaßnerV. Neidling 
Samstag, 19. Juni 201013.30NL - JAP15.   
Samstag, 19. Juni 201016.00GHA - AUS  
Samstag, 19. Juni 201020.30KAM - DÄNH. Schönau
E. Fiedler
 
Sonntag, 20. Juni 201013.30SLK - PARgeschlossen   
Sonntag, 20. Juni 201016.00IT - NEUP. Braun
D. Dietle
 
Sonntag, 20. Juni 201020.30BRA - ELF

M. Schönau

E. Ertel 
Montag, 21. Juni 201013.30POR - NKORgeschlossen   
Montag, 21. Juni 201016.00CHI - CHgeschlossen  
Montag, 21. Juni 201020.30ESP - HONA. Frank  
Dienstag, 22. Juni 201016.00MX - URH. Gaßner   
Dienstag, 22. Juni 201016.00FR - SA  
Dienstag, 22. Juni 201020.30NIG - KORA. GaßnerA. Pröllochs 
Dienstag, 22. Juni 201020.30GR - ARGA. Pröllochs 
Mittwoch, 23. Juni 201016.00SLO - ENGS. Wichmann   
Mittwoch, 23. Juni 201016.00USA - ALG  
Mittwoch, 23. Juni 201020.30GHA - D23.  
Mittwoch, 23. Juni 201020.30AUS - SER  
Donnerstag, 24. Juni 201016.00SLK - ITR. Schimmel
   
Donnerstag, 24. Juni 201016.00PAR - NEU  
Donnerstag, 24. Juni 201020.30DÄN - JAPA. Gaßner  
Donnerstag, 24. Juni 201020.30KAM - NL  
Freitag, 25. Juni 201016.00POR - BRAM. PetraschkaB. Härpfer
T. Troschitz
  
Freitag, 25. Juni 201016.00NKOR - ELF 
Freitag, 25. Juni 201020.30CHI - ESP27.  
Freitag, 25. Juni 201020.30CH - HON  
Samstag, 26. Juni 201016.00UR - SKOR 28.S. Wichmann   
Samstag, 26. Juni 201020.30USA - GHA 29.  
Sonntag, 27. Juni 201016.00D - ENG 30.   
Sonntag, 27. Juni 201020.30ARG - MEX 31.  
Montag, 28. Juni 201016.00NL - SLK 32.   
Montag, 28. Juni 201020.30BRA - CHI J. Behrends  
Dienstag, 29. Juni 201016.00PAR - JAP A. Block   
Dienstag, 29. Juni 201020.30SPA - POR A. Gaßner  
Freitag, 2. Juli 201016.00BRA - NLA. Gaßner   
Freitag, 2. Juli 201020.30URU-GHAJ. Behrends  
Samstag, 3. Juli 201016.00DEU - ARG38.   
Samstag, 3. Juli 201020.30PAR- ESPA. Frank  
Dienstag, 6. Juli 201020.30NL - URU40.   
Mittwoch, 7. Juli 201020.30DEU - ESP41.   
Samstag, 10. Juli 201020.30 42.   
Sonntag, 11. Juli 201020.30 43.   

An den Tagen, an denen wir keine Helfer finden, ist das WM-Studio geschlossen !!!

 


0



Schlagzeilen Fußball Aktiv:

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 44
  • 45
  • 46
  • 47
  • 48
  • 49
  • 50
  • 51
  • 52
  • 53
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • 67
  • 68
  • 69
  • 70
  • 71
  • 72
  • 73
  • 74
  • 75
  • 76

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

7. Spieltag: Sa, 29. Sep 2018, 15:30 Uhr
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
: SV Allmersbach
SV Allmersbach
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

6. Spieltag: Sam, 22. Sep 2018
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
: TSV Schwaikheim
TSV Schwaikheim
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

4. Spieltag: Son, 16. Sep 2018
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
2:3 TSV Gaildorf
TSV Gaildorf
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Sportfreunde Sportfreunde511
Bietigheim Bietigheim511
Oeffingen Oeffingen510
Schornbach Schornbach59
Crailsheim Crailsheim58
Öhringen Öhringen58
Fellbach Fellbach58
Pflugfelden Pflugfelden57
Satteldorf Satteldorf57
10  Gaisbach Gaisbach57
11  Aramäer Aramäer55
12  Schluchtern Schluchtern55
13  Schwaikheim Schwaikheim55
14  Heimerdingen Heimerdingen54
15  Pfedelbach Pfedelbach53
16  Allmersbach Allmersbach51

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Dimbach Dimbach412
Eutendorf Eutendorf410
Westheim Westheim39
Zweiflingen Zweiflingen48
Steinbach Steinbach47
Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.47
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall36
Michelbach/Wald Michelbach/Wald35
Gaildorf Gaildorf45
10  Pfedelbach Pfedelbach44
11  Ingelfingen Ingelfingen33
12  Bibersfeld Bibersfeld42
13  Künzelsau Künzelsau40
14  Untersteinbach Untersteinbach40
15  Kupferzell Kupferzell40

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

eberhardt_moritz.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Satzung / Beitragsordnung


Satzung

 
Beitragsordnung

Beitrittserklärung


Word-Vorlage


pdf-Vorlage

Geburtstage diesen Monat:


4.9.2018: Max-Luca Zenkner (23)
4.9.2018: Markus Schilling (33)
7.9.2018: Julian Krämer (23)
8.9.2018: Marc Hofacker (40)
9.9.2018: Alexander Frank (46)
11.9.2018: Siegmund Wichmann (68)
15.9.2018: Marco Rehklau (24)
18.9.2018: Sergen Uzuner (24)
21.9.2018: Hans-Peter Härpfer (52)
25.9.2018: Michael Hoppe (28)
30.9.2018: Tim Lück (22)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: