Fußball Aktiv - 2. Mannschaft - 8. Spieltag - TSV Pfedelbach II - TSV Waldbach 3:0 (0:0)

Die Pfedelbacher Zweite gewinnt gegen den TSV Waldbach mit 3:0.
Ein Spielbericht, die Ergebnisse, die Tabelle vom 8. Spieltag und die Bilder vom Spiel und die Videos von den Toren sind online.

-

 

Spielbericht:

TSV Pfedelbach II - TSV Waldbach 3:0 (0:0)

Pfedelbach war von Beginn an des überlegene Team, verpasste es aber, die sich bietenden Chancen konsequent zu nutzen.
Der Gast kam aber auch das ein oder andere Mal gefährlich vor das Pfedelbacher Tor.
So wurde beim Stand von 0:0 die Seiten gewechselt.
Nach der Pause ein ähnliches Bild. Pfedelbach war spielbestimmend, tat sich jedoch schwer im Abschluß.
In der 48. Spielminute endlich die Führung. Chakrit Lortae war der Torschütze.
In der 68. Minute war wiederum Chakrit Lortae zur Stelle und erhöhte auf 2:0.
Fünf Minuten später erzielte dann Michael Hoppe das 3:0.
Dies war auch gleichzeitig der Endstand.

Tore:
48. Min. 1:0 Chakrit Lortae
68. Min. 2:0 Chakrit Lortae
73. Min. 3:0 Michael Hoppe

  Schiedsrichter: Gerrit Edelthalhammer (Ilsfeld) 
Zuschauer: 40

Hier gehts zu den Bildern vom Spiel.  

Videos vom Spiel:

Tor zum 2:0 durch Chakrit Lortae:

Tor zum 3:0 durch Michael Hoppe:

  

Spielszenen:

    

 

Hier gehts zur Spielstatistik

Hier gehts zur Aufstellung und Spielverlauf

Hier gehts zur Spielerstatistik

Hier gehts zur Homepage des TSV Waldbach

Sportplatzblättle:


Hier
können Sie das
Sportplatzblättle
zum Spiel nachlesen.
(Achtung: in neuem Design
und mit noch mehr Seiten)

 

Die Ergebnisse des 8. Spieltags der Kreisliga B2 Hohenlohe:

Sonntag, 04. Oktober 2015
13:15 Uhr   NEUTSV Neuenstein II-FORTG Forchtenberg3:2
13:15 Uhr   SGSSG Sindringen/Ernsbach II-ÖHRTSG Öhringen II1:3
13:15 Uhr   PFETSV Pfedelbach II-WALTSV Waldbach3:0
15:00 Uhr   MORSV Morsbach-WEISGM Weissbach/Niedernhall II9:0
15:00 Uhr   NAGPhoenix Nagelsberg-GAISSV Gaisbach II12:0
15:00 Uhr   USTTSV Untersteinbach-ASVASV Scheppach-Adolzfurt16:0
15:00 Uhr   OHRTSV Ohrnberg-BRESGM Bretzfeld/Verrenberg II1:1
15:00 Uhr   SWATSV Schwabbach-FCUFC Unterheimbach4:0

Die Tabelle nach dem 8. Spieltag der Kreisliga B2 Hohenlohe:

Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 (1) MOR SV Morsbach 51:6  45  24 
2 (2) UST TSV Untersteinbach 36:9  27  17 
3 (3) FOR TG Forchtenberg 27:12  15  17 
4 (4) NAG Phoenix Nagelsberg 34:4  30  16 
5 (5) PFE TSV Pfedelbach II 20:7  13  16 
6 (6) NEU TSV Neuenstein II 27:17  10  12 
7 (7) SGS SG Sindringen/Ernsbach II 18:16  12 
8 (8) ÖHR TSG Öhringen II 12:12  12 
9 (9) GAI SSV Gaisbach II 17:24  -7  12 
10 (10) OHR TSV Ohrnberg 15:17  -2  10 
11 (11) WEI SGM Weissbach/Niedernhall II 14:24  -10  10 
12 (12) SWA TSV Schwabbach 21:21 
13 (13) BRE SGM Bretzfeld/Verrenberg II 9:21  -12 
14 (14) FCU FC Unterheimbach 9:23  -14 
15 (15) ASV ASV Scheppach-Adolzfurt 2:62  -60 
16 (16) WAL TSV Waldbach 8:45  -37 

Vorschau:

Unsere 2. Mannschaft ist am kommenden Sonntag zu Gast bei der SGM Weißbach/Niedernhall II.
Spielbeginn: 13:15 Uhr in Weißbach.
Ein Vorbericht folgt im Laufe der Woche.


0



Suche

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Letztes Spiel 1. Mannschaft

30. Spieltag: Sam, 08. Jun 2019
TSV Schornbach
TSV Schornbach
1:1 TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

30. Spieltag: Sam, 08. Jun 2019
TSV Ingelfingen
TSV Ingelfingen
1:3 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Fellbach Fellbach3060
Heimerdingen Heimerdingen3056
Crailsheim Crailsheim3052
Sportfreunde Sportfreunde3051
Oeffingen Oeffingen3048
Schwaikheim Schwaikheim3048
Pflugfelden Pflugfelden3042
Bietigheim Bietigheim3039
9  Pfedelbach Pfedelbach3039
10  Satteldorf Satteldorf3038
11  Öhringen Öhringen3036
12  Schornbach Schornbach3034
13  Gaisbach Gaisbach3034
14  Aramäer Aramäer3029
15  Schluchtern Schluchtern3029
16  Allmersbach Allmersbach3027

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim2873
Gaildorf Gaildorf2861
Dimbach Dimbach2853
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2848
Eutendorf Eutendorf2845
Ingelfingen Ingelfingen2843
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall2842
Steinbach Steinbach2841
Kupferzell Kupferzell2836
10  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.2830
11  Zweiflingen Zweiflingen2829
12  Pfedelbach Pfedelbach2828
13  Künzelsau Künzelsau2827
14  Bibersfeld Bibersfeld2819
15  Untersteinbach Untersteinbach2816

Aktion Torcent

Torcent Teilnehmer

Mannschaft 2018/19

gebert_marco.jpg

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


9.6.2019: Frank Herzog (53)
10.6.2019: Alexander Bitter (21)
13.6.2019: Tobias Püschel (35)
17.6.2019: Nico Hütter (26)
28.6.2019: Marco Gebert (27)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: