Fußball Aktiv - 2. Mannschaft - Kreisliga A1 10. Spieltag: TSV Pfedelbach 2 - SC Steinbach - Comburg 0:1 (0:0)

Die Pfedelbacher Zweite verliert am 10. Spieltag der Kreisliga A1 zu Hause gegen den SC Steinbach-Comburg mit 0:1.
Ein Spielbericht, ein Video vom Spiel, die Ergebnisse und Tabelle sind online.

-

 

Spielbericht:

TSV Pfedelbach - SC Steinbach-Comburg 0:1 (0:0)

Bei windigem Wetter auf einem schwer zu bespielenden Geläuf taten sich beide Mannschaften schwer.
In der 1. Halbzeit hätte die Heimmannschaft in Führung gehen müssen. In der 2. Halbzeit kamen die Gäste besser auf, aber die Pfedelbacher Defensivabteilung stand gut.
Das Gegentor fiel nach einem unberechtigten Freistoß, zuvor hatte Pfedelbach klar den Ball gespielt.
Der Freistoß aus dem linken Halbfeld kam in den Strafraum, hüpfte dort einmal auf und am langen Pfosten stand ein Steinbacher, der nur noch einschieben musste.
Anschließend gab es noch einen Pfostenschuss der Heimmannschaft durch Marcel Hofmann und einen Freistoß durch Oliver Schöne, den der Gästetorhüter stark parierte.
Eine Punkteteilung wäre der gerechte Ausgang des Spiels gewesen. So nehmen die Gäste, die nach Abpfiff noch eine rote Karte wegen einer Tätlichkeit bekamen, glücklich drei Punkte mit.

Tore:
66. Min. 0:1 Benjamin Bühler

Karten:
Nach Abfiff: Rot - Muhammed Kalkan (SC Steinbach, Tätlichkeit)

Schiedsrichter: Dimokritos Koumarapis (SpVgg Gröningen-Satteldorf)
Zuschauer: 90


Zusammenfassung vom Spiel im Video:

Hier gehts zur Aufstellung und Spielverlauf

Hier gehts zur Spielerstatistik

Hier gehts zur Homepage des SC Steinbach-Comburg

 

Die Ergebnisse des 10. Spieltags der Kreisliga A1 Hohenlohe:
 
Sonntag, 22. Oktober 2017
15:00 Uhr   PFETSV Pfedelbach II-SCSSC Steinbach-Comburg0:1
15:00 Uhr   MAIVfL Mainhardt-GDFTSV Gaildorf3:1
15:00 Uhr   EUTTSV Eutendorf-KÜNFV Künzelsau1:1
15:00 Uhr   SHASSV Schwäbisch Hall-BRESGM Bretzfeld/Verrenberg4:2
15:00 Uhr   KUPTSV Kupferzell-SCMSC Michelbach/Wald3:1
15:00 Uhr   USTTSV Untersteinbach-DIMSV Dimbach3:2
15:00 Uhr   SCISC Ingelfingen-TURTURA Untermünkheim II3:1
Spielfrei: WES SV Westheim

 
Die Tabelle nach dem 10. Spieltag der Kreisliga A1 Hohenlohe:

Platz   Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 MAI VfL Mainhardt 10  26:3  23  25 
2 SCM SC Michelbach/Wald 10  24:10  14  19 
3 EUT TSV Eutendorf 10  28:12  16  17 
4 WES SV Westheim 17:6  11  17 
5 SCS SC Steinbach-Comburg 14:6  17 
6 GDF TSV Gaildorf 25:17  14 
7 SHA SSV Schwäbisch Hall 19:14  14 
8 KÜN FV Künzelsau 16:17  -1  13 
9 UST TSV Untersteinbach 14:21  -7  13 
10 BRE SGM Bretzfeld/Verrenberg 10  22:16  11 
11 SCI SC Ingelfingen 9:23  -14  10 
12 KUP TSV Kupferzell 15:26  -11 
13 PFE TSV Pfedelbach II 6:19  -13 
14 DIM SV Dimbach 10  12:30  -18 
15 TUR TURA Untermünkheim II 5:32  -27 

 
 
Vorschau:

Am Sonntag, den 29.10.2017 spielen wir auswärts beim TURA Untermünkheim II.
Spielbeginn: 13:00 Uhr.

 


0



Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Letztes Spiel 1. Mannschaft

16. Spieltag: Sam, 01. Dez 2018
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
0:2 Aramäer Heilbronn
Aramäer Heilbronn
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

15. Spieltag: Sam, 24. Nov 2018
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
2:3 TSV Ingelfingen
TSV Ingelfingen
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Heimerdingen Heimerdingen1631
Sportfreunde Sportfreunde1631
Pflugfelden Pflugfelden1627
Fellbach Fellbach1627
Bietigheim Bietigheim1626
Oeffingen Oeffingen1624
Schwaikheim Schwaikheim1524
Crailsheim Crailsheim1622
Satteldorf Satteldorf1622
10  Gaisbach Gaisbach1522
11  Pfedelbach Pfedelbach1619
12  Öhringen Öhringen1518
13  Aramäer Aramäer1617
14  Schluchtern Schluchtern1515
15  Schornbach Schornbach1614
16  Allmersbach Allmersbach1612

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim1433
Eutendorf Eutendorf1432
Michelbach/Wald Michelbach/Wald1430
Gaildorf Gaildorf1430
Ingelfingen Ingelfingen1427
Steinbach Steinbach1426
Dimbach Dimbach1423
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall1420
Zweiflingen Zweiflingen1418
10  Pfedelbach Pfedelbach1413
11  Kupferzell Kupferzell1412
12  Bibersfeld Bibersfeld1411
13  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.148
14  Untersteinbach Untersteinbach146
15  Künzelsau Künzelsau145

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

uzuner_sergen.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


8.12.2018: Dominik Plottke (24)
21.12.2018: Muhamed Marwen Ben Chafroud (29)
24.12.2018: Fabian Leng (22)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: