Fußball Aktiv - 2. Mannschaft - Kreisliga A1 25. Spieltag: SC Steinbach / Comburg - TSV Pfedelbach 2 2:1 (1:1)

Die Pfedelbacher Zweite verlor am 25. Spieltag der Kreisliga A1 auswärts beim SC Steinbach-Comburg in letzter Minute mit 1:2.
Ein Spielbericht, die Ergebnisse und Tabelle vom Spiel sind online.

-

 

Spielbericht:

SC Steinbach-Comburg - TSV Pfedelbach II 2:1 (1:1)

Steinbach ging in der 24. Minute mit 1:0 in Führung. Diese hielt aber nur drei Minuten, dann konnten die Gäste durch Patrick Braun ausgleichen.
Als jeder sich schon auf ein Unentschieden eingestellt hatte erzielte Schreiber in der 89. Minute den Siegtreffer für Steinbach.
In der 92. Minute sah dann noch der Steinbacher Medenzov wegen Tätlichkeit die Rote Karte. Bereits im Hinspiel wurde ein Steinbacher nach Apfiff mit der roten Karte wegen Tätlichkeit vom Platz geschickt.

Tore:
24. Min. 1:0 Christian Perrino
27. Min. 1:1 Patrick Braun
89. Min. 2:1 Florian Schreiber

Karten:
Rot (Tätlichkeit) 92. Min. Medenzov (SC Steinbach-Comburg)

  Schiedsrichter: Horst Philipps (Backnang)
Zuschauer: unbekannt

Hier gehts zur Aufstellung und Spielverlauf

Hier gehts zur Spielerstatistik

Hier gehts zur Homepage des SC Steinbach-Comburg

 

Die Ergebnisse des 25. Spieltags der Kreisliga A1 Hohenlohe:
 
Sonntag, 29. April 2018
13:00 Uhr   TURTURA Untermünkheim II-SCISC Ingelfingen2:2
15:00 Uhr   SCSSC Steinbach-Comburg-PFETSV Pfedelbach II2:1
15:00 Uhr   GDFTSV Gaildorf-MAIVfL Mainhardt1:1
15:00 Uhr   KÜNFV Künzelsau-EUTTSV Eutendorf2:1
15:00 Uhr   BRESGM Bretzfeld/Verrenberg-SHASSV Schwäbisch Hall1:4
15:00 Uhr   SCMSC Michelbach/Wald-KUPTSV Kupferzell5:0
15:00 Uhr   DIMSV Dimbach-USTTSV Untersteinbach1:1
Spielfrei: WES SV Westheim

 
Die Tabelle nach dem 25. Spieltag der Kreisliga A1 Hohenlohe:
 
Platz
Mannschaft Spiele G U V Tore Diff. Punkte
1 MAI VfL Mainhardt 22  17  63:7  56  54 
2 WES SV Westheim 22  17  68:21  47  54 
3 SCM SC Michelbach/Wald 23  17  67:21  46  53 
4 SHA SSV Schwäbisch Hall 22  10  46:43  34 
5 GDF TSV Gaildorf 21  53:35  18  33 
6 KUP TSV Kupferzell 22  10  11  35:56  -21  31 
7 SCS SC Steinbach-Comburg 22  10  32:25  30 
8 BRE SGM Bretzfeld/Verrenberg 22  11  39:34  29 
9 EUT TSV Eutendorf 22  42:34  28 
10 KÜN FV Künzelsau 22  32:41  -9  26 
11 SCI SC Ingelfingen 21  10  26:45  -19  25 
12 UST TSV Untersteinbach 21  11  31:58  -27  22 
13 DIM SV Dimbach 22  15  30:65  -35  17 
14 PFE TSV Pfedelbach II 22  13  26:50  -24  15 
15 TUR TURA Untermünkheim II 22  16  24:79  -55  12 

 
Vorschau:

Am kommenden Freitag, den 04.05. spielen wir unser Nachholspiel im Derby beim TSV Untersteinbach.
Spielbeginn: 18:30 Uhr.
Am Sonntag, den 06.05.2018 spielen wir zu Hause gegen den TURA Untermünkheim II.
Spielbeginn: 15:00 Uhr.



0



Nächstes Spiel 1. Mannschaft

6. Spieltag: Sa, 22. Sep 2018, 15:30 Uhr
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
: TSV Schwaikheim
TSV Schwaikheim
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

5. Spieltag: Sam, 15. Sep 2018
SV Fellbach
SV Fellbach
3:2 TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

4. Spieltag: Son, 16. Sep 2018
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
2:3 TSV Gaildorf
TSV Gaildorf
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Sportfreunde Sportfreunde511
Bietigheim Bietigheim511
Oeffingen Oeffingen510
Schornbach Schornbach59
Crailsheim Crailsheim58
Öhringen Öhringen58
Fellbach Fellbach58
Pflugfelden Pflugfelden57
Satteldorf Satteldorf57
10  Gaisbach Gaisbach57
11  Aramäer Aramäer55
12  Schluchtern Schluchtern55
13  Schwaikheim Schwaikheim55
14  Heimerdingen Heimerdingen54
15  Pfedelbach Pfedelbach53
16  Allmersbach Allmersbach51

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Dimbach Dimbach412
Eutendorf Eutendorf410
Westheim Westheim39
Zweiflingen Zweiflingen48
Steinbach Steinbach47
Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.47
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall36
Michelbach/Wald Michelbach/Wald35
Gaildorf Gaildorf45
10  Pfedelbach Pfedelbach44
11  Ingelfingen Ingelfingen33
12  Bibersfeld Bibersfeld42
13  Künzelsau Künzelsau40
14  Untersteinbach Untersteinbach40
15  Kupferzell Kupferzell40

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

schoene_oliver.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


4.9.2018: Max-Luca Zenkner (23)
4.9.2018: Markus Schilling (33)
7.9.2018: Julian Krämer (23)
8.9.2018: Marc Hofacker (40)
9.9.2018: Alexander Frank (46)
11.9.2018: Siegmund Wichmann (68)
15.9.2018: Marco Rehklau (24)
18.9.2018: Sergen Uzuner (24)
21.9.2018: Hans-Peter Härpfer (52)
25.9.2018: Michael Hoppe (28)
30.9.2018: Tim Lück (22)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: