Fußball Aktiv - Auslosung 1. Runde Bezirkspokal: TSV Pfedelbach - SGM Weikersheim / Schäftersheim

Am Montag, den 09.07.2018 wurden in Crailsheim die Partien im Bezirkspokal 2018/2019 ausgelost.
Am Samstag, den 11.08.2018 um 18.00 Uhr spielen wir mit unserer 2. Mannschaft zu Hause gegen die SGM Weikersheim/Schäftersheim aus der Kreisliga A3.

Die SGM Weikersheim/Schäftersheim wurde letzte Saison in der Kreisliga A3 mit 53 Punkten Tabellenvierter und ist somit ein echter Prüfstein für unsere 2. Mannschaft aus der Kreisliga A1.

Hier sind alle Partien der 1. Runde:

EBM-Papst Bezirkspokal der Herren, 1. Runde: Samstag, 11.08.2018, 18:00 Uhr

TSV Ingelfingen – Spvgg Hengstfeld-Wallhausen

TSV Gaildorf – SC Wiesenbach

ASV Scheppach-Adolzfurt – VfR Altenmünster

FC Unterheimbach – SV Mulfingen

SV Dimbach – SC Bühlertann

TSV Gaildorf II – SV Harthausen

FC Matzenbach – SV Edelfingen

FC Billingsbach – SV Rengershausen

TSV Crailsheim II – TSV Dörzbach/Klepsau

TSV Unterdeufstetten – SV Sindelbachtal

SGM Weikersheim/Schäftersheim II – ESV Crailsheim

GSV Waldtann – TSV Untersteinbach

TSV Dünsbach II – SV Wachbach

TSV Schwabbach – TSV Blaufelden

FC Creglingen – SGM Markelsheim/Elpersheim

SGM Creglingen II/Bieberehren II – VfL Mainhardt

Spvgg Apfelbach/Herrenzimmern – TSV Dünsbach

SV Westheim II – TSV  Zweiflingen

SGM Markelsheim/Elpersheim II – SV Westheim

TSV Sulzdorf – SV Brettheim

VfB Neuhütten – KSG Ellrichshausen

FC Phoenix Nagelsberg – TURA Untermünkheim

SV Tüngental – SV Gailenkirchen-Gottwollshausen

TSV Hessental II – FC Langenburg

TSV Schrozberg – TSV Laudenbach

SV Westgartshausen – TSV Michelfeld

SGM Kupferzell II/Gaisbach II – SC Amrichshausen

SV Mulfingen II – TSV Ilshofen II

SGM Bretzfeld/Verrenberg II – TSV Kupferzell

SGM Bretzfeld/Verrenberg – TSV Neuenstein

FC Ottendorf – SSV Stimpfach

TURA Untermünkheim II – TSV Eutendorf

TSV Pfedelbach II – SGM Weikersheim/Schäftersheim

SGM Ammertsweiler/Mainhardt II – SV Morsbach

TSG Waldenburg – TV Niederstetten

TSV Goldbach – Spvgg Gröningen-Satteldorf II

TSG Öhringen II – TSV Michelfeld II

SV Onolzheim – DJK-TSV Bieringen

SGM Niedernhall/Weißbach II – SG Sindringen/Ernsbach

SV Wachbach II – TSV Braunsbach

VfB Jagstheim – TSV Obersontheim II

SG Sindringen/Ernsbach II – SC Bibersfeld

SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim – SV Gründelhardt-Oberspeltach

FC Honhardt – SV Ingersheim

TSV Ilshofen III – SC Steinbach-Comburg

Spfr DJK Bühlerzell II – SV Rieden

FSV Hollenbach II – Spfr. Leukershausen-Mariäkappel

TG Forchtenberg – 1. FC Igersheim

TSV Althausen-Neunkirchen – SC Michelbach/Wald

TSV Waldbach – SGM Taubertal/Röttingen

TSV Ohrnberg – TV Rot am See

VfR Altenmünster II – SGM Niedernhall/Weißbach

TSV Michelbach/Bilz – TSV Vellberg

TSG Kirchberg/Jagst – Spfr. DJK Bühlerzell

SV Großaltdorf – SV Tiefenbach

TSV Hohebach – SGM SSV Schwäbisch Hall/Spfr. Schwäbisch Hall



Freilose in der ersten Runde:

TSV Gerabronn
TSV Hessental
TSV Obersontheim
Spvgg Gammesfeld
TSV Neuenstein II
FV Künzelsau
TSV Bitzfeld
SV Berlichingen/Jagsthausen

 

Bericht aus der Hohenloher Zeitung vom 11.07.2018 (zum Vergrößern auf das Bild klicken):

 


0



Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Samstag, 21.07.2018, 11.00 Uhr
Vorbereitungsspiel
in Schwäbisch Gmünd
gegen

1. FC Normannia Gmünd
(Oberliga Baden-Württemberg)
TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)

Letztes Spiel 1. Mannschaft

Samstag, 14.07.2018, 14.00 Uhr
Vorbereitungsspiel
in Gommerdorf
0:3

FV Lauda
(Verbandsliga Nordbaden)
TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

30. Spieltag: Sam, 09. Jun 2018
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
6:3 TSV Eutendorf
TSV Eutendorf
 

q

Spielerkader 2017/18

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2017/18
   SP
Breuningsweiler Breuningsweiler3064
Löchgau Löchgau3057
Satteldorf Satteldorf3055
Heimerdingen Heimerdingen3053
5  Pfedelbach Pfedelbach3051
Fellbach Fellbach3043
Crailsheim Crailsheim3043
Schwaikheim Schwaikheim3041
Oeffingen Oeffingen3040
10  Schluchtern Schluchtern3039
11  Schornbach Schornbach3038
12  Pflugfelden Pflugfelden3038
13  Ludwigsburg Ludwigsburg3036
14  Stetten Stetten3030
15  Kornwestheim Kornwestheim3027
16  Leingarten Leingarten3022

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2017/18
   SP
Mainhardt Mainhardt2869
Westheim Westheim2868
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2855
SSV Hall SSV Hall2845
Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.2843
Kupferzell Kupferzell2841
Gaildorf Gaildorf2838
Steinbach Steinbach2837
Künzelsau Künzelsau2835
10  Ingelfingen Ingelfingen2833
11  Untersteinbach Untersteinbach2832
12  Eutendorf Eutendorf2829
13  Pfedelbach Pfedelbach2826
14  Dimbach Dimbach2825
15  Untermünkheim Untermünkheim2814

Aktion Torcent

Mannschaft 2017/18

cebulla_matthias.jpg

Torcent Teilnehmer

Heute feiert Geburtstag:


Kaan Uzuner (21)

Geburtstage diesen Monat:


2.7.2018: Marvin Hilkert (23)
2.7.2018: Michael Blondowski (30)
11.7.2018: Tobias Sailer (21)
17.7.2018: Kaan Uzuner (21)
28.7.2018: Ebrima Jasseh (25)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: