Fußball Aktiv - Vorbericht 1. Pokalrunde: TSV Pfedelbach II - SGM Weikersheim / Schäftersheim

Am Samstag, den 11. August 2018 um 18.00 Uhr spielen wir mit der 2. Mannschaft in der 1. Pokalrunde zu Hause gegen den A3-Ligisten SGM Weikersheim/Schäftersheim.

 
 
    
gegen
TSV Pfedelbach II-SGM Weikersheim/Schäftersheim

Vorbericht:

Die Mannschaft um Neu-Trainer Björn Käpplinger ist seit ca. zwei Wochen in der Vorbereitung. Bisher konnte man in der Vorbereitung erst ein Spiel bestreiten. Beim TSV Michelbach/Bilz verlor man mit 1:2.
Am Samstag sind jedoch die Ergebnisse aus den Vorbereitungsspielen und den Trainingseinheiten völlig egal. Es steht das 1. Pflichtspiel an. Danach weiss man vielleicht ungefähr wo man steht.
Gegner ist die 1. Mannschaft der SGM Weikersheim/Schäftersheim.
Weikersheim/Schäftersheim hat letzte Runde in der A3 den 4. Tabellenplatz belegt. Von daher wird unsere 2. Mannschaft auf einen starken Gegner treffen.

Hier gehts zur Homepage der SGM Weikersheim/Schäftersheim

Hier sind alle Partien der 1. Runde:

EBM-Papst Bezirkspokal der Herren, 1. Runde: Samstag, 11.08.2018, 18:00 Uhr

1. Runde: Samstag, 11.08.2018, 18:00 Uhr

Spiel 01: TSV Ingelfingen – Spvgg Hengstfeld-Wallhausen

Spiel 02: TSV Gaildorf – SC Wiesenbach

Spiel 03: ASV Scheppach-Adolzfurt – VfR Altenmünster

Spiel 04: FC Unterheimbach – SV Mulfingen

Spiel 05: SV Dimbach – SC Bühlertann

Spiel 06: TSV Gaildorf II – SV Harthausen (15:30 Uhr)

Spiel 07: FC Matzenbach – SV Edelfingen

Spiel 08: FC Billingsbach – SV Rengershausen

Spiel 09: TSV Crailsheim II – TSV Dörzbach/Klepsau

Spiel 10: TSV Unterdeufstetten – SV Sindelbachtal

Spiel 11: SGM Weikersheim/Schäftersheim II – ESV Crailsheim

Spiel 12: GSV Waldtann – TSV Untersteinbach (17:00 Uhr)

Spiel 13: TSV Dünsbach II – SV Wachbach

Spiel 14: TSV Schwabbach – TSV Blaufelden

Spiel 15: FC Creglingen – SGM Markelsheim/Elpersheim (04.08., 16:00 Uhr)

Spiel 16: SGM Creglingen II/Bieberehren II – VfL Mainhardt (04.08., 18:00 Uhr)

Spiel 17: Spvgg Apfelbach/Herrenzimmern – TSV Dünsbach

Spiel 18: SV Westheim II – TSV  Zweiflingen

Spiel 19: SGM Markelsheim/Elpersheim II – SV Westheim (10.08., 19:00 Uhr)

Spiel 20: TSV Sulzdorf – SV Brettheim

Spiel 21: VfB Neuhütten – KSG Ellrichshausen

Spiel 22: FC Phoenix Nagelsberg – TURA Untermünkheim

Spiel 23: SV Tüngental – SV Gailenkirchen-Gottwollshausen

Spiel 24: TSV Hessental II – FC Langenburg

Spiel 25: TSV Schrozberg – TSV Laudenbach

Spiel 26: SV Westgartshausen – TSV Michelfeld

Spiel 27: SGM Kupferzell II/Gaisbach II – SC Amrichshausen

Spiel 28: SV Mulfingen II – TSV Ilshofen II

Spiel 29: SGM Bretzfeld/Verrenberg II – TSV Kupferzell (15:30 Uhr)

Spiel 30: SGM Bretzfeld/Verrenberg – TSV Neuenstein

Spiel 31: FC Ottendorf – SSV Stimpfach

Spiel 32: TURA Untermünkheim II – TSV Eutendorf

Spiel 33: TSV Pfedelbach II – SGM Weikersheim/Schäftersheim

Spiel 34: SGM Ammertsweiler/Mainhardt II – SV Morsbach

Spiel 35: TSG Waldenburg – TV Niederstetten

Spiel 36: TSV Goldbach – Spvgg Gröningen-Satteldorf II

Spiel 37: TSG Öhringen II – TSV Michelfeld II

Spiel 38: SV Onolzheim – DJK-TSV Bieringen

Spiel 39: SGM Niedernhall/Weißbach II – SG Sindringen/Ernsbach

Spiel 40: SV Wachbach II – TSV Braunsbach

Spiel 41: VfB Jagstheim – TSV Obersontheim II

Spiel 42: SG Sindringen/Ernsbach II – SC Bibersfeld

Spiel 43: SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim – SV Gründelhardt-Oberspeltach

Spiel 44: FC Honhardt – SV Ingersheim

Spiel 45: TSV Ilshofen III – SC Steinbach-Comburg

Spiel 46: Spfr DJK Bühlerzell II – SV Rieden

Spiel 47: FSV Hollenbach II – Spfr. Leukershausen-Mariäkappel

Spiel 48: TG Forchtenberg – 1. FC Igersheim

Spiel 49: TSV Althausen-Neunkirchen – SC Michelbach/Wald

Spiel 50: TSV Waldbach – SGM Taubertal/Röttingen

Spiel 51: TSV Ohrnberg – TV Rot am See

Spiel 52: VfR Altenmünster II – SGM Niedernhall/Weißbach (12.08., 17:00 Uhr)

Spiel 53: TSV Michelbach/Bilz – TSV Vellberg

Spiel 54: TSG Kirchberg/Jagst – Spfr. DJK Bühlerzell

Spiel 55: SV Großaltdorf – SV Tiefenbach

Spiel 56: TSV Hohebach – SGM SSV Schwäbisch Hall/Spfr. Schwäbisch Hall

Freilose in der ersten Runde:

TSV Gerabronn
TSV Hessental
TSV Obersontheim
Spvgg Gammesfeld
TSV Neuenstein II
FV Künzelsau
TSV Bitzfeld
SV Berlichingen/Jagsthausen

 

Bericht aus der Hohenloher Zeitung vom 11.07.2018 (zum Vergrößern auf das Bild klicken):

 

2. Runde: Samstag, 18.08.2018, 18:00 Uhr

Spiel 57: TSV Bitzfeld - Sieger Spiel 34

Spiel 58: Sieger Spiel 14 - Sieger Spiel 35

Spiel 59: TSV Neuenstein II - Sieger Spiel 53

Spiel 60: Sieger Spiel 43 - Sieger Spiel 41

Spiel 61: Sieger Spiel 07 - Sieger Spiel 55

Spiel 62: Sieger Spiel 03 - Sieger Spiel 56

Spiel 63: Sieger Spiel 06 - Sieger Spiel 04

Spiel 64: Spvgg Gammesfeld - Sieger Spiel 30

Spiel 65: Sieger Spiel 42 - Sieger Spiel 27

Spiel 66: Sieger Spiel 18 - Sieger Spiel 16

Spiel 67: Sieger Spiel 50 - Sieger Spiel 51

Spiel 68: Sieger Spiel 05 - Sieger Spiel 19

Spiel 69: Sieger Spiel 21 - Sieger Spiel 31

Spiel 70: Sieger Spiel 46 - Sieger Spiel 11

Spiel 71: Sieger Spiel 12 - Sieger Spiel 48

Spiel 72: Sieger Spiel 25 - Sieger Spiel 08

Spiel 73: Sieger Spiel 40 - Sieger Spiel 38

Spiel 74: Sieger Spiel 02 - Sieger Spiel 23

Spiel 75: Sieger Spiel 17 - Sieger Spiel 54

Spiel 76: Sieger Spiel 09 - Sieger Spiel 24

Spiel 77: Sieger Spiel 01 - Sieger Spiel 26

Spiel 78: Sieger Spiel 37 - Sieger Spiel 29

Spiel 79: Sieger Spiel 32 - Sieger Spiel 22

Spiel 80: Sieger Spiel 36 - Sieger Spiel 47

Spiel 81: Sieger Spiel 44 - Sieger Spiel 28

Spiel 82: TSV Gerabronn - Sieger Spiel 39

Spiel 83: Sieger Spiel 15 - TSV Hessental

Spiel 84: Sieger Spiel 33 - Sieger Spiel 20

Spiel 85: Sieger Spiel 10 - Sieger Spiel 45

Spiel 86: FV Künzelsau - Sieger Spiel 49

Spiel 87: SV Berlichingen/Jagsthauen - Sieger Spiel 52

Spiel 88: Sieger Spiel 13 - TSV Obersontheim



3. Runde: Mittwoch, 22.08.2018, 18:30 Uhr

Spiel​ 89: Sieger Spiel 66 - Sieger Spiel 57

Spiel 90: Sieger Spiel 84 - Sieger Spiel 58

Spiel 91: Sieger Spiel 62 Sieger Spiel 70

Spiel 92: Sieger Spiel 82 - Sieger Spiel 67

Spiel 93: Sieger Spiel 75 - Sieger Spiel 81

Spiel 94: Sieger Spiel 78 - Sieger Spiel 65

Spiel 95: Sieger Spiel 79 - Sieger Spiel 71

Spiel 96: Sieger Spiel 59 - Sieger Spiel 86

Spiel 97: Sieger Spiel 61 - Sieger Spiel 73

Spiel 98: Sieger Spiel 74 - Sieger Spiel 76

Spiel 99: Sieger Spiel 87 - Sieger Spiel 72

Spiel 100: Sieger Spiel 68 - Sieger Spiel 83

Spiel 101: Sieger Spiel 80 - Sieger Spiel 64

Spiel 102: Sieger Spiel 60 - Sieger Spiel 63

Spiel 103: Sieger Spiel 85 - Sieger Spiel 77

Spiel 104: Sieger Spiel 88 - Sieger Spiel 69



4. Runde: Mittwoch, 05.09.2018, 18:30 Uhr

Spiel 105: Sieger Spiel 93 - Sieger Spiel 91

Spiel 106: Sieger Spiel 99 - Sieger Spiel 90

Spiel 107: Sieger Spiel 96 - Sieger Spiel 92

Spiel 108: Sieger Spiel 102 - Sieger Spiel 98

Spiel 109: Sieger Spiel 100 - Sieger Spiel 104

Spiel 110: Sieger Spiel 101 - Sieger Spiel 89

Spiel 111: Sieger Spiel 94 - Sieger Spiel 97

Spiel 112: Sieger Spiel 95 - Sieger Spiel 103



Viertelfinale: Sonntag, 03.03.2019, 15:00 Uhr

Spiel 113: Sieger Spiel 109 - Sieger Spiel 111

Spiel 114: Sieger Spiel 107 - Sieger Spiel 105

Spiel 115: Sieger Spiel 112 - Sieger Spiel 110

Spiel 116: Sieger Spiel 106 - Sieger Spiel 108



Halbfinale: Dienstag, 30.04.2019, 18:30 Uhr


Spiel 117: Sieger Spiel 114 - Sieger Spiel 113

Spiel 118: Sieger Spiel 116 - Sieger Spiel 115 (02.05.2019, 18:30 Uhr)



Finale: Donnerstag, 30.05.2019, 16:30 Uhr

Spiel 119: Sieger Spiel 117 - Sieger Spiel 118


0



Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Letztes Spiel 1. Mannschaft

1. Spieltag: Son, 19. Aug 2018
Aramäer Heilbronn
Aramäer Heilbronn
1:2 TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

Samstag, 18.08.2018, 18.00 Uhr:
2. Runde Bezirkspokal

in Pfedelbach
1:2
TSV Pfedelbach II
(Kreisliga A1)
SV Brettheim
(Kreisliga A2)

q

Spielerkader 2017/18

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Schornbach Schornbach13
Bietigheim Bietigheim13
Pfedelbach Pfedelbach13
Oeffingen Oeffingen13
Sportfreunde Sportfreunde11
Satteldorf Satteldorf11
Schluchtern Schluchtern11
Schwaikheim Schwaikheim11
Gaisbach Gaisbach11
Öhringen Öhringen11
Crailsheim Crailsheim11
Heimerdingen Heimerdingen11
13  Allmersbach Allmersbach10
14  Aramäer Aramäer10
Fellbach Fellbach10
Pflugfelden Pflugfelden10

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Künzelsau Künzelsau00
Bibersfeld Bibersfeld00
Michelbach/Wald Michelbach/Wald00
Steinbach Steinbach00
Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.00
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall00
Dimbach Dimbach00
Westheim Westheim00
Eutendorf Eutendorf00
Gaildorf Gaildorf00
Ingelfingen Ingelfingen00
Kupferzell Kupferzell00
Pfedelbach Pfedelbach00
Untersteinbach Untersteinbach00
Zweiflingen Zweiflingen00

Aktion Torcent

Mannschaft 2017/18

steigauf_michael.jpg

Torcent Teilnehmer

Heute feiert Geburtstag:


Alexander Reich (27)

Geburtstage diesen Monat:


11.8.2018: Chakrit Lortae (24)
19.8.2018: Gerhard Hofmann (67)
21.8.2018: Alexander Reich (27)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: