Verbands- Zwischenrunde der E-Junioren am 17.02.2019

Die E-Junioren der SGM Pfedelbach/Untersteinbach spielen am Sonntag, den 17.02.2019 ab 10:00 Uhr bei der Verbandszwischenrunde des Sparkassen JuniorCup in der Sporthalle Schrozberg.

Nachdem das Team von Trainer Edwin Mayer als Hohenloher Bezirksmeister auf Verbandsebene Platz 1 der Vorrundengruppe 6 in Filderstadt belegt hatte, treffen sie in der Zwischenrunde (Runde der besten 24 Mannschaften Württembergs) auf folgende Vereine:
  • SV Grün-Weiss Sommerrain
  • SV Waldhausen
  • MTV Stuttgart
  • 1. FC Normannia Gmünd
  • VfL Obereisesheim

Vorstellung der nächsten Gegner:

SV Grün-Weiss Sommerrain

  • Sommerrain ist ein Stadtteil von Stuttgart im Stadtbezirk Bad Cannstatt
  • Der SV Grün-Weiss Sommerrain gehört zum Fußballbezirk Stuttgart.
  • Sie belegten auf Bezirksebene Platz 3 hinter dem MTV Stuttgart und dem TV Pflugfelden.
  • In der Verbandsvorrunde wurden sie Zweiter der Gruppe 7 hinter dem VfL Obereisesheim.
  • Die 1. Herrenmannschaft spielt in der Kreisliga B2 im Bezirk Stuttgart.

SV Waldhausen

  • Waldhausen ist ein Stadtbezirk der Großen Kreisstadt Aalen im Ostalbkreis.
  • Der SV Waldhausen gehört zum Fußballbezirk Ostwürttemberg.
  • Sie belegten auf Bezirksebene Platz 3 hinter dem 1.FC Normannia Gmünd und dem 1.FC Heidenheim 1846.
  • In der Verbandsvorrunde wurden sie Dritter der Gruppe 8 hinter dem MTV Stuttgart und dem TV Pflugfelden.
  • Die 1. Herrenmannschaft spielt in der Bezirksliga Kocher/Rems.

MTV Stuttgart

  • Der MTV Stuttgart gehört zum Fußballbezirk Stuttgart.
  • Sie wurden Bezirksmeister des Bezirks Stuttgart vor dem SV Vaihingen und dem SV Grün-Weiss Sommerrain.
  • In der Verbandsvorrunde wurden sie Erster der Gruppe 8 vor dem TV Pflugfelden und dem SV Waldhausen.
  • Die 1. Herrenmannschaft spielt in der Bezirksliga Stuttgart.

1.FC Normannia Gmünd

  • Schwäbisch Gmünd liegt in Ostwürttemberg und ist die größte Stadt im Remstal.
  • Der 1. FC Normannia Gmünd gehört zum Fußballbezirk Ostwürttemberg.
  • Sie wurden Bezirksmeister des Bezirks Ostwürttemberg vor dem 1.FC Heidenheim 1846 und dem SV Waldhausen.
  • In der Verbandsvorrunde wurden sie Erster der Gruppe 5 vor dem SGV Freiberg und dem SV Vaihingen.
  • Die 1. Herrenmannschaft spielt in der Oberliga Baden-Württemberg.

VfL Obereisesheim

  • Obereisesheim ist ein Teilort der Stadt Neckarsulm.
  • Der VfL Obereisesheim gehört zum Fußballbezirk Unterland.
  • Sie wurden Bezirksmeister des Bezirks Unterland vor der SGM Hardthausen KoBra und den Spfr. Lauffen.
  • In der Verbandsvorrunde wurden sie Erster der Gruppe 7 vor dem SV Grün-Weiss Sommerraim und dem SV Sindelfingen.
  • Die 1. Herrenmannschaft spielt in der Kreisliga B Unterland und liegt dort aktuell auf Platz 2 hinter dem VfR Heilbronn.
Hier gehts zum Spielplan

Die beiden Erstplatzierten dieser 6er-Gruppe qualifizieren sich für die Verbandsendrunde der besten acht Mannschaften, die am Sonntag den 24.02.2019 in der Eberwinhalle Obereisesheim ausgetragen wird.
Dort wird dann der württembergische Meister ausgespielt.
Die E-Junioren der SGM Pfedelbach/Untersteinbach würden sich über tatkräftige Unterstützung bei der Verbandszwischenrunde in Schrozberg sehr freuen!

 


0



Nächstes Spiel 1. Mannschaft

24. Spieltag: Sa, 27. Apr 2019, 14:00 Uhr
TSG Öhringen
TSG Öhringen
: TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

23. Spieltag: Sam, 13. Apr 2019
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
3:5 TSV Crailsheim
TSV Crailsheim
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

21. Spieltag: Son, 14. Apr 2019
FV Künzelsau
FV Künzelsau
2:2 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Fellbach Fellbach2346
Heimerdingen Heimerdingen2445
Schwaikheim Schwaikheim2341
Sportfreunde Sportfreunde2340
Crailsheim Crailsheim2338
Pflugfelden Pflugfelden2335
Bietigheim Bietigheim2334
Oeffingen Oeffingen2334
Satteldorf Satteldorf2332
10  Öhringen Öhringen2327
11  Pfedelbach Pfedelbach2327
12  Gaisbach Gaisbach2327
13  Schluchtern Schluchtern2324
14  Schornbach Schornbach2323
15  Aramäer Aramäer2423
16  Allmersbach Allmersbach2317

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim1946
Gaildorf Gaildorf1943
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2043
Eutendorf Eutendorf1937
Dimbach Dimbach2035
Ingelfingen Ingelfingen1934
Steinbach Steinbach1827
Kupferzell Kupferzell2026
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall1823
10  Zweiflingen Zweiflingen2022
11  Pfedelbach Pfedelbach2018
12  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.2017
13  Bibersfeld Bibersfeld2115
14  Untersteinbach Untersteinbach1913
15  Künzelsau Künzelsau2010

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

cebulla_andreas.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


6.4.2019: Matthias Rein (24)
12.4.2019: Daniel Dietle (29)
15.4.2019: Samuel Helming (29)
24.4.2019: Matthias Cebulla (23)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: