Fußball Aktiv - 1. Runde Pokal: TSV Pfedelbach - SV Mulfingen

Fußball Aktiv - 1. Runde Pokal: TSV Pfedelbach - SV Mulfingen

Die Auslosung am 09.07.2012 bescherte uns gleich in der 1. Runde einen Bezirksligisten.
Zu Gast in Pfedelbach ist am 11.08.2012 dann der SV Mulfingen. Die Auslosung ist online.

 

     
gegen     

 

Hier gehts zur Homepage des SV Mulfingen

Hier gehts zum SV Mulfingen auf Facebook

 

Bitburger Bezirkspokal Herren 2012/2013

 

1.Runde Samstag 11.08.2012 18.00 Uhr

S1 FC Phoenix Nagelsberg – GSV Waldtann Sonntag 12.08.2012,18.00 Uhr

S2 TSV Röttingen – DJK Oberkessach

S3 FSV Hollenbach III – SC Bibersfeld

S4 SV Rengershausen – TSG Bretzfeld-Rappach II

S5 SV Onolzheim – VfB Bad Mergentheim

S6 SV Dimbach – TSV Eutendorf

S7 TSG Waldenburg – TV Rot am See

S8 SV Westgartshausen – Spfr. Bühlerzell

S9 VfL Mainhardt – SSV Gaisbach Sonntag 12.08.2012,18.00 Uhr

S10 FC Matzenbach – TSV Obersontheim

S11 ASV Scheppach - TSV Obersontheim II

S12 SV Gailenkirchen – VfR Altenmünster

S13 SV Großaltdorf – SC Amrichshausen

S14 SC Steinbach – Spvgg Apfelbach-Herrenzimmern

S15 SV Mulfingen II – SV Sindelbachtal

S16 TSV Gerabronn – SGM Weikersheim/Schäftersheim

S17 Spfr. Bühlerzell II –SV Wachbach

S18 SV Tüngental – SV Westernhausen

S19 TSG Verrenberg – TSV Althausen/Neunkirchen

S20 TSV Hessental II – SV Harthausen

S21 SSV Gaisbach II – Spvgg Hengstfeld-Wallhausen

S22 SV Wachbach II – SV Edelfingen

S23 SV Rieden – TSG Bretzfeld-Rappach

S24 SV Brettheim – TSV Ilshofen, Sonntag 12.08.2012,17.00 Uhr

S25 TSV Gaildorf – TSV Ohrnberg

S26 FC Langenburg – SC Bühlertann

S27 SV Dünsbach – SV Ingersheim

S28 SV Bieberehren – TG Forchtenberg

S29 TSV Blaufelden – TSV Neuenstein II

S30 FC Honhardt – TSV Zweiflingen

S31 TSV Braunsbach – TSV Dörzbach/Klepsau, Sonntag 12.08.2012,17.00 Uhr

S32 SV Gründelhardt-Oberspeltbach – ESV Crailsheim

S33 FC Billingsbach – TSV Michelbach/Bilz

S34 VfB Neuhütten – Spvgg Gröningen-Satteldorf

S35 SV Wildenstein – SG Sindringen/Ernsbach

S36 TSV Michelfeld – SC Ingelfingen

S37 TSV Pfedelbach – SV Mulfingen

S38 TSV Goldbach – TSV Crailsheim

S39 FC Creglingen – TSV Ilshofen II

S40 SC Wiesenbach – TSV Markelsheim

S41 TSV Hohebach - Spvgg Gröningen-Satteldorf II

S42 VfB Jagstheim – Spvgg Gammesfeld

S43 TSG Kirchberg – SV Löffelstelzen

S44 TSV Crailsheim II – TSV Neuenstein

S45 TSG Kirchberg II – Tura Untermünkheim II, Samstag 11.08.2012, 15.30 Uhr

S46 SV Westheim – SV Elpersheim

S47 SG Sindringen/Ernsbach II – TSV Schrozberg

S48 VfR Altenmünster II – TSV Hessental

S49 TSV Ammerstweiler – SSV Stimpfach

S50 FV Künzelsau II – TV Niederstetten

S51 FC Igersheim – SC Michelbach/Wald

S52 FC Ottendorf – TSG Öhringen II

S53 TSV Untersteinbach – SSV Schwäbisch Hall

S54 TSV Waldbach – FC Unterheimbach

S55 Spfr. Leukershausen – SV Berlichingen/Jagsthausen

S56 TSV Kupferzell – TSV Vellberg

S57 TSV Michelbach/Bilz II – SV Tiefenbach, Sonntag 12.08.2012,17.00 Uhr

S58 FC Taubertal – TSV Bitzfeld

S59 SV Morsbach – SGM Niedernhall/Weißbach

S60 TSV Sulzdorf – TSV Laudenbach

S61 TSV Unterdeufstetten – KSG Ellrichshausen

S62 TSV Schwabbach – FV Künzelsau

S63 SC Michelbach/Wald II – DJK/TSV Bieringen

S64 Freilos SV Löffelstelzen II

 

2.Runde Samstag 18.08.2012, 18.00 Uhr

Spiel      Sieger Spiel – Sieger Spiel

S65        33           -             32                                         

S66        34           -              31

S67        35           -              30

S68        36           -              29

S69        37           -              28

S70        38           -              27

S71        39           -              26

S72        40           -              25

S73        41           -              24

S74        42           -              23

S75        43           -              22

S76        44           -              21

S77        45           -              20

S78        46           -              19

S79        47           -              18

S80        48           -              17

S81        49           -              16

S82        50           -              15

S83        51           -              14

S84        52           -              13

S85        53           -              12

S86        54           -              11

S87        55           -              10

S88        56           -              09

S89        57           -              08

S90        58           -              07

S91        59           -              06

S92        60           -              05

S93        61           -              04

S94        62           -              03

S95        63           -              02

S96        Freilos

 

3.Runde Mittwoch 22.08.2012, 18.30 Uhr

Spiel      Sieger Spiel – Sieger Spiel

S97        80           -              89

S98        79           -              90

S99        78           -              91

S100      77           -              92

S101      76           -              93

S102      75           -              94

S103      74           -              95

S104      73           -              96

S105      72           -              81

S106      71           -              82

S107      70           -              83

S108      69           -              84

S109      58           -              85

S110      67           -              86

S111      66           -              87

S112      65           -              88

 

4.Runde Mittwoch 29.08.2012, 18.30 Uhr

Spiel      Sieger Spiel – Sieger Spiel

S113      104         -              105

S114      103         -              106

S115      102         -              107

S116      101         -              108

S117      97           -              109

S118      98           -              110

S119      99           -              111

S120      100         -              112

Ab dem Viertelfinale wird es im Oktober/November eine zweite Auslosung geben.

Termin wird rechtzeitig bekannt gegeben


0



Nächstes Spiel 1. Mannschaft

6. Spieltag: Sa, 23. Sep 2017, 15:30 Uhr
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
: TSV Schwaikheim
TSV Schwaikheim
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

5. Spieltag: Sam, 16. Sep 2017
TSV Crailsheim
TSV Crailsheim
2:1 TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

4. Spieltag: Don, 14. Sep 2017
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
1:1 TSV Untersteinbach
TSV Untersteinbach
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


Aufstieg 2013 Bezirksliga

q

Spielerkader 2017/18

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2017/18
   SP
Breuningsweiler Breuningsweiler512
Löchgau Löchgau511
Fellbach Fellbach59
Satteldorf Satteldorf58
Schwaikheim Schwaikheim58
Pflugfelden Pflugfelden58
Schornbach Schornbach58
Stetten Stetten57
Crailsheim Crailsheim57
10  Ludwigsburg Ludwigsburg57
11  Oeffingen Oeffingen56
12  Kornwestheim Kornwestheim56
13  Leingarten Leingarten55
14  Schluchtern Schluchtern54
15  Heimerdingen Heimerdingen52
16  Pfedelbach Pfedelbach51

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2017/18
   SP
Mainhardt Mainhardt410
Westheim Westheim410
Michelbach/Wald Michelbach/Wald49
Eutendorf Eutendorf47
Künzelsau Künzelsau47
Gaildorf Gaildorf46
Steinbach Steinbach36
Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.45
9  Pfedelbach Pfedelbach34
10  Untersteinbach Untersteinbach44
11  Ingelfingen Ingelfingen33
12  Dimbach Dimbach43
13  Untermünkheim Untermünkheim33
14  SSV Hall SSV Hall42
15  Kupferzell Kupferzell40

Aktion Torcent

Mannschaft 2017/18

kraemer_julian.jpg

Torcent Teilnehmer

Geburtstage diesen Monat:


4.9.2017: Max-Luca Zenkner (22)
4.9.2017: Markus Schilling (32)
7.9.2017: Julian Krämer (22)
8.9.2017: Marc Hofacker (39)
9.9.2017: Alexander Frank (45)
11.9.2017: Siegmund Wichmann (67)
13.9.2017: Benjamin Ramic (20)
15.9.2017: Marco Rehklau (23)
18.9.2017: Sergen Uzuner (23)
21.9.2017: Hans-Peter Härpfer (51)
25.9.2017: Michael Hoppe (27)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: