Fußball Aktiv: Wechselbörse Saison 2012/13

Fußball Aktiv: Wechselbörse Saison 2012/13

Heute stellen wir Ihnen die Zu- und Abgänge der aktiven Mannschaft vor.
Ebenfalls werden die Neuzugänge der anderen Mannschaften präsentiert.

Saisonziel: Verbesserung zum Vorjahr

Titelfavorit: Tura Untermünkheim II, TSV Eutendorf

 

 

Abgänge:

Zugänge:

Draschkowitsch, Frank geht zu pausiert
Gebert, Pascal geht zu TSG Verrenberg
Neidling, Volker geht zu Reservetrainer
Pillich, Milan geht zu Senioren
Piscz, Damian geht zu pausiert
Weippert, Christian geht zu pausiert

 

Dieterle, Thomas kommt von eigene Jugend
Fuggmann, Tobias kommt von TSG Waldenburg
Kraft, Moritz kommt von FSV Hollenbach
Nieder, Jens kommt von eigene Jugend
Ott, Denny kommt von eigene Jugend
Stadler, Michael kommt von eigene Jugend

 

 

SC Ingelfingen:

Abgänge:

Zugänge:

Albrecht, Martin geht zu AH
Beck, Mathias geht zu Karriere beendet
Dörr, Matthias geht zu AH
Gimber, Michael geht zu pausiert
Grether, Simon geht zu TSV Dünsbach
Jäger, Matthias geht zu pausiert
Mauch, Michael geht zu Karriere beendet
Nolte, Sebastian geht zu umgezogen
Offenloch, Thomas geht zu AH
Pfost, Simon geht zu Umgezogen
Schmidt, Martin geht zu Karriere beendet
Schneider, Jan geht zu SC Amrichshausen
Schneider, Manuel geht zu Karriere beendet
Ziegler, Jürgen geht zu Karriere beendet
Zink, Steffen geht zu Karriere beendet
Garcia, Rafael kommt von TV Darmsheim
Haag, Jonathan kommt von eigene Jugend
Helmstetter, Tobias kommt von eigene Jugend
Hirn, Tobias kommt von eigene Jugend
Leuser, Markus kommt von eigene jugend
Meyer, Stefan kommt von eigene Jugend
Roll, Albert kommt von eigene Jugend
Thierauch, Jochen kommt von eigene jugend

Saisonziel: Klassenerhalt, Jugend fördern

Titelfavorit: Tura U´münkheim II, TSG Öhringen II

 

TSG Waldenburg:

Abgänge:

Zugänge:

Fuggmann, Tobias geht zu TSV Pfedelbach
Herrmann, Sven geht zu SV Hegnach
Keller, Marcel geht zu SV Hilsbach
Oser, Martin geht zu pausiert
Röser, Markus geht zu Karriere beendet
 
Dylla, Moritz kommt von SV Wagenschwend
Göbel, Marvin kommt von SC Michelbach/Wald
Halilovic, Sead kommt von SG Sindringen/Ernsbach
Pagel, Alexander kommt von TSV Pfedelbach
Soehnle, Torben kommt von SV Görwihl
 

Saisonziel: einstelliger Tabellenplatz

Titelfavorit: FV Künzelsau

 

TSV Braunsbach:

Abgänge:

Zugänge:

Bopp, Florian geht zu SV Westernhausen
Frank, Patrik geht zu TSV Kupferzell
Mook, Sergej geht zu TSV Gerabronn
keine  

Saisonziel: Platz 1 bis 5

Titelfavorit: FV Künzelsau

 

TSV Gaildorf:

Abgänge:

Zugänge:

Aller, Marc-Kevin geht zu SK Fichtenberg
Aydin, Sedat geht zu TAHV Gaildorf
Großpersky, Andre geht zu verzogen
Köhl, Adrian geht zu TSV Gaildorf AH
Maier, Fabian geht zu FC Ottendorf
Mlinaric, Andjelko geht zu TSV Gaildorf AH
 
Bauer, Markus kommt von Eigene Jugend
Brenner, Hannes kommt von TSV Eutendorf
Buchmann, Philipp kommt von TSV Eutendorf
Elser, Marc-Philipp kommt von FC Ottendorf
Helmle, Kevin kommt von Eigene Jugend
Ikier, Onur kommt von TAHV Gaildorf
Kettemann, Mario kommt von FC Ottendorf
Kettemann, Nico kommt von FC Ottendorf
Zecha, Tom kommt von Eigene Jugend
 

Saisonziel: Gesichertes Mittelfeld

Titelfavorit: FV Künzelsau

 

TSV Ohrnberg:

Abgänge:

Zugänge:

Arnold, Sebastian geht zu Pausiert
Beyerbach, Daniel geht zu Pausiert
Gerlinger, Simon geht zu Pausiert
Kowalczyk, Jaroslaw geht zu pausiert
Rex, Michel geht zu TSV Brettach
Thellmann, Roland geht zu Karriereende
 
Häfele, Mario kommt von eigene Jugend
Herbst, Thomas kommt von eigene Jugend
Schneck, Nico kommt von eigene Jugend
Stehle, Andre kommt von eigene Jugend
Waldherr, Marc kommt von eigene Jugend
 

Saisonziel: einstelliger Tabellenplatz

Titelfavorit: FV Künzelsau

 

VfL Mainhardt:

Abgänge:

Zugänge:

Bekaj, Egzon geht zu FV Wüstenrot
Hohnecker, Sebastian geht zu Laufbahn beendet
 
keine  

 

FV Künzelsau:

noch keine Angaben

 

SSV Schwäbisch Hall:

noch keine Angaben

 

SV Rieden:

noch keine Angaben

 

TSG Bretzfeld II:

noch keine Angaben

 

TSG Öhringen II:

noch keine Angaben

 

TSV Eutendorf:

noch keine Angaben

 

TSV Michelfeld:

noch keine Angaben

 

TSV Obersontheim II:

noch keine Angaben

 

TURA Untermünkheim II:

noch keine Angaben

 

 


0



Nächstes Spiel 1. Mannschaft

10. Spieltag: So, 21. Okt 2018, 16:00 Uhr
TV Oeffingen
TV Oeffingen
: TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

9. Spieltag: Sam, 13. Okt 2018
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
3:0 TSG Öhringen
TSG Öhringen
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

9. Spieltag: Son, 14. Okt 2018
SV Westheim
SV Westheim
5:0 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Sportfreunde Sportfreunde919
Bietigheim Bietigheim918
Pflugfelden Pflugfelden916
4  Pfedelbach Pfedelbach915
Oeffingen Oeffingen914
Schwaikheim Schwaikheim914
Gaisbach Gaisbach914
Fellbach Fellbach813
Crailsheim Crailsheim912
10  Aramäer Aramäer911
11  Schluchtern Schluchtern911
12  Heimerdingen Heimerdingen910
13  Satteldorf Satteldorf910
14  Öhringen Öhringen89
15  Schornbach Schornbach99
16  Allmersbach Allmersbach92

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim822
Eutendorf Eutendorf920
Dimbach Dimbach818
Ingelfingen Ingelfingen815
Zweiflingen Zweiflingen915
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall814
Gaildorf Gaildorf814
Michelbach/Wald Michelbach/Wald814
Steinbach Steinbach812
10  Pfedelbach Pfedelbach910
11  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.88
12  Bibersfeld Bibersfeld97
13  Kupferzell Kupferzell84
14  Künzelsau Künzelsau91
15  Untersteinbach Untersteinbach91

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

gebert_marco.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


12.10.2018: Martin Wöhrle (42)
22.10.2018: Alexander Block (51)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: