Fußball Aktiv - 1. Runde wfv-Pokal: TSV Pfedelbach trifft auf die SpVgg Gröningen - Satteldorf

Am Dienstag, den 04.07.2017 wurden die ersten beiden Runden im DB Regio-wfv-Pokal 2017/2018 ausgelost.
Am Samstag, den 05.08.2017 um 15.30 Uhr sind wir mit unserer 1. Mannschaft zu Gast beim Ligakonkurrenten SpVgg Gröningen-Satteldorf. Alle Partien sind online.

Der Sieger der Partie trifft in der 2. Runde am Samstag, den 12.08.2017 um 15.30 Uhr zu Hause auf den SV Breuningsweiler oder den TSV Oeffingen, beide ebenfalls aus der Landesliga Staffel 1,

Hier sind alle Partien der 1. Runde:

DB Regio-wfv-Pokal 2017/2018

1. Runde Gruppe I | Samstag, 5. August 2017 (15.30 Uhr)
Spiel 1: SpVgg Gröningen Satteldorf (LL) : TSV Pfedelbach (LL)
Spiel 2: SV Fellbach (LL) : TSV Ilshofen (VL)
Spiel 3: Spfr Lauffen (BZL Unterland) : Neckarsulmer Sport- Union (OL)
Spiel 4: SSV Gaisbach (BZL Hohenlohe) : FC Marbach (BZL Enz/Murr)
Spiel 5: TSG Backnang II (BZL Rems/Murr) : FSV Hollenbach (VL)
Spiel 6: SV Breuningsweiler (LL) : TV Oeffingen (LL)
Spiel 7: TSV Nellmersbach (BZL Rems/Murr) : Spvgg 07 Ludwigsburg (LL)
Spiel 8: FV Löchgau (LL) : SV Leingarten (LL)
Spiel 9: TV Pflugfelden (LL) : SG Stetten-Kleingartach (LL)
Spiel 10: FV Wüstenrot (BZL Unterland) : VfB Neckarrems (VL)
Spiel 11: SV Salamander Kornwestheim (LL) : SV Schluchtern (LL)
Spiel 12: SV Wachbach (BZL Hohenlohe) : TSV Heimerdingen (LL)
Spiel 13: TSV Schwaikheim (LL) : TSG Öhringen (VL)
Spiel 14: TSV Crailsheim (LL) : Spfr. Schwäbisch Hall (VL)
Spiel 15: TSV Flacht (BZL Enz/Murr) : FSV 08 Bissingen (OL)
Freilos: SG Sonnenhof Großaspach (3. Liga)

2. Runde Gruppe I | Samstag, 12. August 2017 (15.30 Uhr)
Spiel 61: FV Löchgau (LL)/SV Leingarten (LL) - TSV Crailsheim (LL)/Spfr Schwäbisch Hall (VL)
Spiel 62: TSG Backnang II (BZL Rems/Murr)/FSV Hollenbach (VL) – SG Sonnenhof Großaspach (3. Liga)
Spiel 63: Spvgg Gröningen/Satteldorf (LL)/TSV Pfedelbach (LL) – SV Breuningsweiler (LL)/TV Oeffingen (LL)
Spiel 64: FV Wüstenrot (BZL Unterland)/VfB Neckarrems (VL) - TSV Schwaikheim (LL)/TSG Öhringen (VL)
Spiel 65: SV Wachbach (BZL Hohenlohe)/TSV Heimerdingen (LL) - SV Salamander Kornwestheim (LL)/SV Schluchtern (LL)
Spiel 66: Spfr Lauffen (BZL Unterland)/Neckarsulmer Sport-Union (OL) - TSV Flacht (BZL Enz/Murr)/FSV 08 Bissingen (OL)
Setzt sich Neckarsulmer Sport-Union oder FSV 08 Bissingen durch, findet dieses Spiel am Mittwoch, 9. August 2017 (17.45 Uhr) statt.
Spiel 67: TV Pflugfelden (LL)/SG Stetten-Kleingartach - SV Fellbach (LL)/ TSV Ilshofen (VL)
Spiel 68: TSV Nellmersbach (BZL Rems/Murr)/ - SSV Gaisbach (BZL Hohenlohe)/ FC Marbach (BZL)Spvgg 07 Ludwigsburg (LL) Enz/Murr)


DB Regio-wfv-Pokal 2017/2018
1. Runde Gruppe II | Samstag, 5. August 2017 (15.30 Uhr)
Spiel 16: FV 09 Nürtingen (LL) : 1.FC Germania Bargau (LL)
Spiel 17: FV Neuhausen (BZL Neckar/Fils) : TSG Backnang (OL)
Spiel 18: TSV Bad Boll (LL) : TSV Schornbach (LL)
Spiel 19: SF Dorfmerkingen (VL) : SGV Freiberg (OL)
Spiel 20: TSG Hofherrnweiler-Unter. (LL) : 1. FC Frickenhausen (LL)
Spiel 21: TSV Langenau (BZL Donau/Iller) : SV Ebersbach/Fils (LL)
Spiel 22: SSV Ulm 1846 II (BZL Donau/Iller) : TV Echterdingen (LL)
Spiel 23: TSV Köngen (LL) : TSV Weilheim/Teck (LL)
Spiel 25: Türkspor Stuttgart (BZL Stuttgart) : N.A.F.I. Stuttgart (LL)
Spiel 26: TSV Deizisau (BZL Neckar/Fils) : TSV Weilimdorf (LL)
Spiel 27: 1. FC Heiningen (LL) : TSV Blaustein (LL)
Spiel 28: TSGV Waldstetten (LL) : 1. Göppinger SV (OL)
Spiel 29: DJK-SG Schwabsberg-Buch (KLA Kocher/Rems) : TSV Essingen (VL)
Spiel 30: SG Bettringen (LL) : Calcio Leinfelden-Echterdingen (VL)
Spiel 31: VfL Gerstetten (BZL Kocher/Rems) : SV Bonlanden (BZL Stuttgart)
Mittwoch, 9. August 2017 (17.45 Uhr)
Spiel 24: 1. FC Normannia Gmünd (VL) : SV Stuttgarter Kickers (RL)

2. Runde Gruppe II | Samstag, 12. August 2017 (15.30 Uhr)
Spiel 69: TSV Deizisau (BZL Neckar/Fils)/TSV Weilimdorf (LL) - VfL Gerstetten (BZL K/R)/SV Bonlanden (BZL Stuttgart)
Spiel 70: TSG Hofherrnweiler-Unter. (LL)/1. FC Frickenhausen (LL) - TSGV Waldstetten (LL)/1. Göppinger SV (OL)
Setzt sich 1. Göppinger SV durch, findet Spiel am Mittwoch, 9. August 2017 (17.45 Uhr) statt.
Spiel 71: TSV Köngen (LL)/TSV Weilheim/Teck (LL) - SF Dorfmerkingen (VL)/ SGV Freiberg (OL)
Setzt sich SGV Freiberg durch, findet Spiel am Mittwoch, 9. August 2017 (17.45 Uhr) statt.
Spiel 72: DJK-SG Schwabsberg-Buch (KLA K/R)/TSV Essingen (VL) - 1. FC Normannia Gmünd (VL)/SV Stuttgarter Kickers (RL)
Setzt sich Stuttgarter Kickers durch, findet Spiel Samstag, 12. August 2017 (15.30 Uhr) statt.
Spiel 73: TSV Bad Boll (LL)/TSV Schornbach (LL) - 1. FC Heiningen (LL)/TSV Blaustein (LL)
Spiel 74: FV Neuhausen (BZL Neckar/Fils)/TSG Backnang (OL) - SSV Ulm 1846 II (BZL Donau/Iller)/ TV Echterdingen (LL)
Setzt sich TSG Backnang durch, findet Spiel am Mittwoch, 9. August 2017 (17.45 Uhr) statt.
Spiel 75: Türkspor Stuttgart (BZL Stuttgart)/N.A.F.I. Stuttgart (LL) - SG Bettringen (LL)/Calcio Leinfelden-Echterdingen (VL)
Spiel 76: FV 09 Nürtingen (LL)/1. FC Germania Bargau (LL) - TSV Langenau (BZL Donau/Iller)/SV Ebersbach/Fils (LL)


DB Regio-wfv-Pokal 2017/2018
1. Runde Gruppe III | Samstag, 5. August 2017 (15.30 Uhr)
Spiel 32: TSV Ofterdingen (LL) : FC Gärtringen (LL)
Spiel 33: SV Seedorf (LL) : VfB Bösingen (LL)
Spiel 34: SV Villingendorf (BZL Schwarzwald) : SV Böblingen (LL)
Spiel 35: SpVgg Holzgerlingen (LL) : TSG Tübingen (VL)
Spiel 36: FC Holzhausen (LL) : SSV Reutlingen 1905 (OL)
Spiel 37: SV Croatia Reutlingen (BZL Alb) : SV Nehren (LL)
Spiel 38: SV 03 Tübingen (LL) : SKV Rutesheim (VL)
Spiel 39: SGM FC Neuweiler/SV Oberkollwangen (BZL BB/CW) : TSG Young Boys Reutlingen (LL)
Spiel 40: SGM VfB Bösingen II/SV Beffendorf (BZL Schwarzw.) : SpVgg Freudenstadt (LL)
Spiel 41: Spfr Gechingen (LL) : VfL Pfullingen (VL)
Spiel 42: VfL Nagold (LL) : TSG Balingen (OL)
Spiel 43: TB Kirchentellinsfurt (BZL Alb) : GSV Maichingen (LL)
Spiel 44: SG Dornstetten (BZL Nördl. Schwarzwald) : VfL Sindelfingen (VL)
Spiel 45: SV Bondorf (BZL Böblingen/Calw) : SV Wittendorf (LL)
Spiel 46: SG Herzogsweiler-Durrweiler (BZL Nördl. Schwarzwald) : SV Zimmern o.R. (LL)
Freilos: VfR Aalen (3. Liga)

2. Runde Gruppe III | Samstag, 12. August 2017 (15.30 Uhr)
Spiel 77: TB Kirchentellinsfurt (BZL Alb)/ - SG Herzogsweiler-Durrweiler (BZL Nördl. Schwarzwald)/GSV Maichingen (LL) SV Zimmern o.R. (LL)
Spiel 78: SV Seedorf (LL)/VfB Bösingen (LL) - FC Holzhausen (LL)/SSV Reutlingen 1905 (OL)
Setzt sich SSV Reutlingen 1905 durch, findet Spiel Mittwoch, 9. August 2017 (17.45 Uhr) statt.
Spiel 79: SpVgg Holzgerlingen (LL)/TSG Tübingen (VL) - VfL Nagold (LL)/TSG Balingen (OL)
Setzt sich TSG Balingen durch, findet Spiel am Mittwoch, 9. August 2017 (17.45 Uhr) statt.
Spiel 80: SGM FC Neuweiler/SV Oberkoll-wangen (BZL BB/CW)/TSG Young Boys Reutlingen (LL) - SV Bondorf (BZL Böblingen/Calw)/SV Wittendorf (LL)
Spiel 81: SV 03 Tübingen (LL)/SKV Rutesheim (VL) - SV Croatia Reutlingen (BZL Alb)/SV Nehren (LL)
Spiel 82: TSV Ofterdingen (LL)/ - SGM VfB Bösingen II/ SV Beffendorf (BZL Schwarzw.)/FC Gärtringen (LL) SpVgg Freudenstadt (LL)
Spiel 83: Spfr Gechingen (LL)/VfL Pfullingen (VL) - VfR Aalen (3. Liga)
Spiel 84: SV Villingendorf (BZL Schwarzw.)/ - SG Dornstetten (BZL Nördl. Schwarzwald)/SV Böblingen (LL) VfL Sindelfingen (VL)


DB Regio-wfv-Pokal 2017/2018
1. Runde Gruppe IV | Samstag, 5. August 2017 (15.30 Uhr)
Spiel 47: SV Mietingen (LL) : TSG Balingen II (LL)
Spiel 48: FC 07 Albstadt II (BZL Zollern) : TSV Strassberg (LL)
Spiel 49: FV Olympia Laupheim (LL) : SV Ochsenhausen (LL)
Spiel 50: SG Kisslegg
(Bezirksliga Bodensee) : FV Ravensburg (OL)
Spiel 51: TSV Eschach (LL) : SV Weingarten (LL)
Spiel 52: SV Schemmerhofen (KLA Riss) : TSV Buch (LL)
Spiel 53: TSV Boll (KLA Zollern) : SV Kehlen (LL)
Spiel 54: FC Ostrach (LL) : SSV Ehingen-Süd (VL)
Spiel 55: SV Oberzell (LL) : FC 07 Albstadt (VL)
Spiel 56: FV Altheim (LL) : FC Wangen (VL)
Spiel 57: FV Rot-Weiß Weiler (LL) : VfB Friedrichshafen (LL)
Spiel 59: VfB Gutenzell (BZL Riss) : FV Bad Schussenried (Bezirksliga Donau)
Spiel 60: TSG Ehingen (LL) : TSV Berg (LL)
Mittwoch, 2. August 2017 (18.00 Uhr)
Spiel 58: SV Sigmaringen (BZL Donau) : SSV Ulm 1846 (RL)
Freilose: FV Ravensburg II (LL) und TSV Heimenkirch (LL)

2. Runde Gruppe IV | Mittwoch, 9. August 2017 (17.45 Uhr)
Spiel 85: TSG Ehingen (LL)/ TSV Berg (LL) - FC Ostrach (LL)/SSV Ehingen-Süd (VL)
Spiel 86: SV Oberzell (LL)/
FC 07 Albstadt (VL) - TSV Heimenkirch (LL)
Spiel 87: FV Rot-Weiß Weiler (LL)/
VfB Friedrichshafen (LL) - FV Olympia Laupheim (LL)/ SV Ochsenhausen (LL)
Spiel 88: TSV Eschach (LL)/
SV Weingarten (LL) - TSV Boll (KLA Zollern)/SV Kehlen (LL)
Spiel 89: VfB Gutenzell (BZL Riss)/
FV Bad Schussenried
(Bezirksliga Donau) - SG Kisslegg (Bezirksliga Bodensee)/FV Ravensburg (OL)
Spiel 90: SV Sigmaringen (BZL Donau)/
SSV Ulm 1846 (RL) - SV Schemmerhofen (KLA Riss)/TSV Buch (LL)
Spiel 91: FC 07 Albstadt II (BZL Zollern)/
TSV Strassberg (LL) - FV Ravensburg II (LL)
Spiel 92: FV Altheim (LL)/ FC Wangen (VL) - SV Mietingen (LL)/TSG Balingen II (LL)

Hier gehts zu allen Partien auf www.fussball.de


0



Nächstes Spiel 1. Mannschaft

1. Spieltag: So, 20. Aug 2017, 15:00 Uhr
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
: TSV Schornbach
TSV Schornbach
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

Samstag, 05.08.2017, 15.30 Uhr in Satteldorf:
1. Runde im wfv-Pokal
1:0
Spvgg Gröningen-Satteldorf (Landesliga Staffel 1)
TSV Pfedelbach (Landesliga Staffel 1)

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Sonntag, 20.08.2017, 12.00 Uhr:
Vorbereitungsspiel
in Waldenburg
gegen
TSG Waldenburg
(Kreisliga B1)
TSV Pfedelbach II
(Kreisliga A1)

Letztes Spiel 2. Mannschaft

Samstag, 12.08.2017, 18.00 Uhr:
1. Runde Bezirkspokal
Kunstrasenplatz Pfedelbach
3:4
TSV Pfedelbach II
(Kreisliga A1)
SpVgg Apfelbach-Herrenzimmern
(Kreisliga A3)

Aktion Torcent

Torcent Teilnehmer


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: