Fußball Aktiv - Vorbereitungsplan 1. Mannschaft Vorrunde Saison 2017/18

Hier ist der aktuelle Vorbereitungsplan für die Vorrunde der Landesliga-Saison 2017/18.
Trainingsauftakt ist am Dienstag, den 11.07.2017.

 

 

 

 

KW 2810.07.17
Mo
frei   
 11.07.17Di
Trainingsauftakt 19.00 Uhr  
 12.07.17Mi
frei   
 13.07.17Do
Training
19.00 Uhr  
 14.07.17Fr
Training
19.00 Uhr  
 15.07.17 Sa
Blitzturnier beim VfR Gommersdorf
Hier gehts zum Bericht mit Video
  
 16.07.17 SoVorbereitungsspiel:
TSV Pfedelbach - Kirchheimer SC (Bezirksliga Oberbayern Ost) 3:7
Torschützen: Marco Rehklau (2x), Ebrima Jasseh
13.00 Uhr 
 


      
KW2917.07.17 Mofrei 

 

 18.07.17 Di
Training19.00 Uhr

 
 19.07.17 Mi
frei 

 
 20.07.17 DoTraining19.00 Uhr
  
 21.07.17Fr
Vorbereitungsspiel:
SSV Gaisbach (Bezirksliga) - TSV Pfedelbach 3:1
Torschütze: Michael Blondowski
anschließend Pfedelbacher Schloßfest
19.00 Uhr
 
 22.07.17 Sa
Pfedelbacher Schloßfest   
 23.07.17 SoPfedelbacher Schloßfest   
 


      
KW 3024.07.17 Mo
Training19.00 Uhr

 
 25.07.17 Di
Training19.00 Uhr
  
 26.07.17 Mi
frei
   
 27.07.17 DoTraining19.00 Uhr  
 28.07.17Fr
frei   
 29.07.17 Sa
Trainingslager Bopfingen / Plaumloch
TSG Hofherrnweiler-Unterrombach (Landesliga Staffel 2) - TSV Pfedelbach 2:1
Torschütze: Michael Blondowski
15.00 Uhr
 
 30.07.17 SoTrainingslager Bopfingen / Plaumloch
anschliessend Besuch des 2. Ligaspiels FC Heidenheim - Erzgebirge Aue
   
 


      
KW 3131.07.17 Mo
Training19.00 Uhr  
 01.08.17 Di
Training19.00 Uhr

 
 02.08.17 Mifrei   
 03.08.17 DoTraining19.00 Uhr

 
 04.08.17 Fr
frei      
 05.08.17 Sa 1. Runde wfv-Pokal:
SpVgg Gröningen Satteldorf - TSV Pfedelbach 1:0
Hier gehts zum Bericht mit Bildern und Video-Zusammenfassung
   
 06.08.17 So frei      
 


      
KW 3207.08.17 Mo
Training 19.00 Uhr    
 08.08.17Di
Training19.00 Uhr  
 09.08.17 Mi
frei
     
 10.08.17 Do
Training 19.00 Uhr    
 11.08.17 Fr
frei      
 12.08.17 Sa
Training 15.00 Uhr
   
 13.08.17 So
frei
   
 


      
KW 3314.08.17 Mo
Training 19.00 Uhr    
 15.08.17 Di
Training
19.00 Uhr    
 16.08.17Mi
frei   
 17.08.17Do
Training19.00 Uhr   
 18.08.17Fr
frei
   
 19.08.17Sa
frei
   
 20.08.17So
Landesliga 1. Spieltag:
TSV Pfedelbach - TSV Schornbach 1:3
Tor: Ebrima Jasseh
Hier gehts zum Bericht mit Bildern und Video-Zusammenfassung
15.00 Uhr
 
 


      
KW 3421.08.17
Mo
Training19:00 Uhr  
 22.08.17
DiTraining19:00 Uhr
  
 23.08.17
Mifrei   
 24.08.17
Do
Training19:00 Uhr
  
 25.08.17
Fr
frei   
 26.08.17
Sa
frei   
 27.08.17
So

Landesliga 2. Spieltag:
SV Breuningsweiler - TSV Pfedelbach

15:30 Uhr 

Telefonische Absage unter der Rufnummer 01786699464 beim Trainer Martin Wöhrle.

Trainer: Martin Wöhrle, Tel.: 01786699464
Co-Trainer: Michael Blondowski, Tel.: 015234257132
TW-Trainer: Sead Halilovic, Tel.: 01736508268


0



Nächstes Spiel 1. Mannschaft

6. Spieltag: Sa, 22. Sep 2018, 15:30 Uhr
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
: TSV Schwaikheim
TSV Schwaikheim
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

5. Spieltag: Sam, 15. Sep 2018
SV Fellbach
SV Fellbach
3:2 TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

4. Spieltag: Son, 16. Sep 2018
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
2:3 TSV Gaildorf
TSV Gaildorf
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Sportfreunde Sportfreunde511
Bietigheim Bietigheim511
Oeffingen Oeffingen510
Schornbach Schornbach59
Crailsheim Crailsheim58
Öhringen Öhringen58
Fellbach Fellbach58
Pflugfelden Pflugfelden57
Satteldorf Satteldorf57
10  Gaisbach Gaisbach57
11  Aramäer Aramäer55
12  Schluchtern Schluchtern55
13  Schwaikheim Schwaikheim55
14  Heimerdingen Heimerdingen54
15  Pfedelbach Pfedelbach53
16  Allmersbach Allmersbach51

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Dimbach Dimbach412
Eutendorf Eutendorf410
Westheim Westheim39
Zweiflingen Zweiflingen48
Steinbach Steinbach47
Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.47
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall36
Michelbach/Wald Michelbach/Wald35
Gaildorf Gaildorf45
10  Pfedelbach Pfedelbach44
11  Ingelfingen Ingelfingen33
12  Bibersfeld Bibersfeld42
13  Künzelsau Künzelsau40
14  Untersteinbach Untersteinbach40
15  Kupferzell Kupferzell40

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

bantel_dennis.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


4.9.2018: Max-Luca Zenkner (23)
4.9.2018: Markus Schilling (33)
7.9.2018: Julian Krämer (23)
8.9.2018: Marc Hofacker (40)
9.9.2018: Alexander Frank (46)
11.9.2018: Siegmund Wichmann (68)
15.9.2018: Marco Rehklau (24)
18.9.2018: Sergen Uzuner (24)
21.9.2018: Hans-Peter Härpfer (52)
25.9.2018: Michael Hoppe (28)
30.9.2018: Tim Lück (22)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: