Fußball Aktiv - Vorbereitungsplan 2. Mannschaft Vorrunde Saison 2017/18

Hier ist der aktuelle Vorbereitungsplan für die Vorrunde der Kreisliga A1-Saison 2017/18.
Trainingsauftakt ist am Montag, den 24.07.2017.

 

 

 

 

KW 3024.07.17
Mo
Laufeinheit - Friedrichsruhe / Besprechung VZ
20.00 Uhr
  
 25.07.17Di
Fototermin -> Mannschaftsbild und Einzelbilder -> entfällt!
18.00 Uhr  
 26.07.17Mi
Laufeinheit - Friedrichsruhe20.00 Uhr  
 27.07.17Do
Laufeinheit - Friedrichsruhe20.00 Uhr  
 28.07.17Fr
frei
   
 29.07.17 Sa
Trainingstag (ab 10.00 Uhr)
Vorbereitungsspiel:
TSV Bitzfeld (Kreisliga B2) - TSV Pfedelbach 1:0

16.00 Uhr
 
 30.07.17 Sofrei
   
 


      
KW 3131.07.17 MoTraining19.30 Uhr

 

 01.08.17 Di
frei 

 
 02.08.17 Mi
Training19.30 Uhr

 
 03.08.17 DoTraining19.30 Uhr
  
 04.08.17Fr
frei   
 05.08.17 Sa
Trainingstag (ab 10.00 Uhr)

10.00 Uhr
  
 06.08.17 SoVorbereitungsspiel:
TSV Hardthausen (Kreisliga A Unterland) - TSV Pfedelbach 4:3
Torschützen: Marcel Oettinger, Michael Hoppe, Benjamin Ramic
16.00 Uhr

 
 


      
KW 3207.08.17 Mo
Training19.30 Uhr

 
 08.08.17 Di
frei   
 09.08.17 Mi
Training19.30 Uhr  
 10.08.17 DoTraining19.30 Uhr  
 11.08.17Fr
frei   
 12.08.17 Sa
1. Pokalrunde:
TSV Pfedelbach II (A1) - SpVgg Apfelbach/Herrenzimmern (A3) 3:4
Torschützen: Michael Hoppe, Oliver Schöne, Tevfik Tyriaki
18.00 Uhr
 
 13.08.17 Sofrei   
 


      
KW 3314.08.17 Mo
Training19.30 Uhr  
 15.08.17 Di
frei 

 
 16.08.17 MiTraining19.30 Uhr  
 17.08.17 DoTraining19.30 Uhr

 
 18.08.17 Fr
frei      
 19.08.17 Sa frei  

 
 20.08.17 So Vorbereitungsspiel:
TSG Waldenburg (Kreisliga B1) - TSV Pfedelbach II 3:0
12.00 Uhr
 
 


      
KW 3421.08.17 Mo
Training 19.30 Uhr    
 22.08.17Di
frei
   
 23.08.17 Mi
frei  

 
 24.08.17 Do
frei 19.00 Uhr    
 25.08.17 Fr
Training
19.30 Uhr
   
 26.08.17 Sa
frei      
 27.08.17 So
Kreisliga A1 1. Spieltag:
TSV Pfedelbach - VfL Mainhardt
  
 


      
KW 3528.08.17 Mo
frei      
 29.08.17 Di
frei
    
 30.08.17Mi
Training19.30 Uhr   
 31.08.17Do
Training19.30 Uhr   
 01.09.17Fr
frei
   
 02.09.17Sa
frei
   
 03.09.17So
Kreisliga A1 2. Spieltag:
SC Ingelfingen - TSV Pfedelbach
  

!!! ACHTUNG !!! Laufschuhe sind zu jedem Training Pflicht!!!

Abmeldungen telefonisch bis spätestens 18 Uhr am jeweiligen Trainingstag.

KEIN WHATSAPP !!!

Trainer: Tobias Püschel, Tel.: 01632893511
Co-Trainer: Patrick Braun, Tel.: 015253239288


0



Suche

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Sonntag, 21.07.2019, 12.00 Uhr
Vorbereitungsspiel in HN-Sontheim
gegen
Aramäer Heilbronn
(Bezirksliga Unterland)
TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)

Letztes Spiel 1. Mannschaft

Donnerstag, 18.07.2019, 20.00 Uhr
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach

1:0

TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)
Calcio Leinfelden-Echterdingen
(Verbandsliga)

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Mittwoch, 24.07.2019, 19.30 Uhr:
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach
gegen
TSV Pfedelbach II
(Kreisliga A1)
FC Obersulm
(Kreisliga A Unterland)

Letztes Spiel 2. Mannschaft

30. Spieltag: Sam, 08. Jun 2019
TSV Ingelfingen
TSV Ingelfingen
1:3 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Fellbach Fellbach3060
Heimerdingen Heimerdingen3056
Crailsheim Crailsheim3052
Sportfreunde Sportfreunde3051
Oeffingen Oeffingen3048
Schwaikheim Schwaikheim3048
Pflugfelden Pflugfelden3042
Bietigheim Bietigheim3039
9  Pfedelbach Pfedelbach3039
10  Satteldorf Satteldorf3038
11  Öhringen Öhringen3036
12  Schornbach Schornbach3034
13  Gaisbach Gaisbach3034
14  Aramäer Aramäer3029
15  Schluchtern Schluchtern3029
16  Allmersbach Allmersbach3027

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim2873
Gaildorf Gaildorf2861
Dimbach Dimbach2853
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2848
Eutendorf Eutendorf2845
Ingelfingen Ingelfingen2843
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall2842
Steinbach Steinbach2841
Kupferzell Kupferzell2836
10  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.2830
11  Zweiflingen Zweiflingen2829
12  Pfedelbach Pfedelbach2828
13  Künzelsau Künzelsau2827
14  Bibersfeld Bibersfeld2819
15  Untersteinbach Untersteinbach2816

Aktion Torcent

Torcent Teilnehmer

Mannschaft 2018/19

uzuner_sergen.jpg

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


2.7.2019: Marvin Hilkert (24)
2.7.2019: Michael Blondowski (31)
2.7.2019: Robin Volkert (20)
6.7.2019: Dennis Schega (24)
11.7.2019: Tobias Sailer (22)
17.7.2019: Kaan Uzuner (22)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: