Bezirksliga Hohenlohe 2014/15

 Vereinsinformationen SG Sindringen/ErnsbachVereinsinformationen SGM Bretzfeld/VerrenbergVereinsinformationen SGM Niedernhall/WeißbachVereinsinformationen SGM Taubertal/RöttingenVereinsinformationen Sportfreunde BühlerzellVereinsinformationen Spvgg Gröningen-SatteldorfVereinsinformationen SSV GaisbachVereinsinformationen SV MulfingenVereinsinformationen SV WachbachVereinsinformationen TSG ÖhringenVereinsinformationen TSV BraunsbachVereinsinformationen TSV DünsbachVereinsinformationen TSV HessentalVereinsinformationen TSV ObersontheimVereinsinformationen TSV PfedelbachVereinsinformationen VfR Altenmünster
Mannschaftskader SG Sindringen/ErnsbachSGS1:3 1:2 5:0 1:0 0:1 3:2 2:0 2:4 1:3 6:1 0:3 2:1 0:1 1:1 1:2
Mannschaftskader SGM Bretzfeld/VerrenbergBRE0:1 0:1 0:0 0:0 0:3 1:1 2:3 0:4 1:5 5:1 1:5 2:2 2:4 1:0 2:2
Mannschaftskader SGM Niedernhall/WeißbachWEI1:5 0:1 6:0 2:0 2:3 3:2 2:0 3:1 1:3 2:1 5:2 0:1 0:0 1:3 3:0
Mannschaftskader SGM Taubertal/RöttingenTAU0:1 0:1 1:0 2:0 0:3 2:3 3:4 1:4 1:0 1:4 1:3 0:2 2:0 1:2 2:0
Mannschaftskader Sportfreunde BühlerzellBÜH1:2 6:3 2:2 2:1 1:3 2:0 0:3 2:3 1:4 2:0 0:0 0:4 1:3 2:1 2:2
Mannschaftskader Spvgg Gröningen-SatteldorfSAT5:0 5:1 4:0 0:1 0:0 1:1 3:1 1:3 2:2 5:0 4:1 1:0 2:0 0:0 4:0
Mannschaftskader SSV GaisbachSSV0:0 1:1 1:0 0:2 5:1 0:4 2:0 1:2 1:3 9:0 8:2 5:0 2:0 4:1 0:7
Mannschaftskader SV MulfingenMUL4:0 0:1 4:4 5:1 4:1 0:4 1:2 0:2 0:0 3:1 2:1 5:1 2:2 1:8 0:1
Mannschaftskader SV WachbachWAC1:0 1:1 1:1 2:2 2:1 2:3 2:1 1:1 0:2 0:1 2:1 3:1 1:1 0:2 2:1
Mannschaftskader TSG ÖhringenÖHR4:0 2:0 1:2 2:1 5:1 1:1 2:0 3:0 3:0 2:1 4:0 2:0 1:0 2:2 1:0
Mannschaftskader TSV BraunsbachBRA2:1 1:0 0:2 0:0 3:1 0:6 2:3 0:3 0:0 1:1 2:1 1:3 1:2 2:4 3:1
Mannschaftskader TSV DünsbachDÜN2:1 0:1 1:0 1:0 1:3 1:5 0:2 3:0 0:2 0:1 0:2 3:2 2:1 1:2 3:3
Mannschaftskader TSV HessentalHES4:1 1:0 2:1 0:1 2:2 0:5 3:2 2:7 2:4 0:4 1:3 1:1 4:3 2:2 2:2
Mannschaftskader TSV ObersontheimOSO1:1 1:0 2:1 3:2 4:2 1:1 1:1 6:1 0:3 0:0 2:3 2:1 0:1 5:1 1:1
Mannschaftskader TSV PfedelbachPFE2:2 0:0 4:2 6:2 4:1 1:3 4:1 5:2 1:1 3:0 5:1 1:3 5:3 4:2 7:0
Mannschaftskader VfR AltenmünsterALT1:3 0:1 1:0 5:3 4:4 1:1 2:2 4:2 0:3 1:3 1:0 4:2 5:1 0:3 0:2

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Letztes Spiel 1. Mannschaft

19. Spieltag: Mitt, 18. Apr 2018
SV Salamander Kornwestheim
SV Salamander Kornwestheim
1:2 TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

16. Spieltag: Fr, 20. Apr 2018, 18:30 Uhr
VfL Mainhardt
VfL Mainhardt
: TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 2. Mannschaft

23. Spieltag: Son, 15. Apr 2018
SC Michelbach/Wald
SC Michelbach/Wald
5:0 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Spielerkader 2017/18

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2017/18
   SP
Breuningsweiler Breuningsweiler2250
Löchgau Löchgau2242
Satteldorf Satteldorf2137
4  Pfedelbach Pfedelbach2236
Heimerdingen Heimerdingen2235
Crailsheim Crailsheim2232
Fellbach Fellbach2231
Oeffingen Oeffingen2231
Schwaikheim Schwaikheim2229
10  Pflugfelden Pflugfelden2128
11  Schornbach Schornbach2228
12  Ludwigsburg Ludwigsburg2228
13  Schluchtern Schluchtern2227
14  Stetten Stetten2226
15  Kornwestheim Kornwestheim2218
16  Leingarten Leingarten2218

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2017/18
   SP
Westheim Westheim2048
Mainhardt Mainhardt1947
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2147
Gaildorf Gaildorf1931
SSV Hall SSV Hall2030
Kupferzell Kupferzell2028
Eutendorf Eutendorf2027
Steinbach Steinbach2027
Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.1926
10  Künzelsau Künzelsau1922
11  Ingelfingen Ingelfingen1821
12  Untersteinbach Untersteinbach1921
13  Pfedelbach Pfedelbach1915
14  Dimbach Dimbach1913
15  Untermünkheim Untermünkheim2011

Aktion Torcent

Mannschaft 2017/18

helming_samuel.jpg

Torcent Teilnehmer

Geburtstage diesen Monat:


6.4.2018: Matthias Rein (23)
15.4.2018: Samuel Helming (28)
24.4.2018: Matthias Cebulla (22)
30.4.2018: Mustafa Keklik (33)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: