Bezirksliga Hohenlohe 2014/15

 Vereinsinformationen SG Sindringen/ErnsbachVereinsinformationen SGM Bretzfeld/VerrenbergVereinsinformationen SGM Niedernhall/WeißbachVereinsinformationen SGM Taubertal/RöttingenVereinsinformationen Sportfreunde BühlerzellVereinsinformationen Spvgg Gröningen-SatteldorfVereinsinformationen SSV GaisbachVereinsinformationen SV MulfingenVereinsinformationen SV WachbachVereinsinformationen TSG ÖhringenVereinsinformationen TSV BraunsbachVereinsinformationen TSV DünsbachVereinsinformationen TSV HessentalVereinsinformationen TSV ObersontheimVereinsinformationen TSV PfedelbachVereinsinformationen VfR Altenmünster
Mannschaftskader SG Sindringen/ErnsbachSGS1:3 1:2 5:0 1:0 0:1 3:2 2:0 2:4 1:3 6:1 0:3 2:1 0:1 1:1 1:2
Mannschaftskader SGM Bretzfeld/VerrenbergBRE0:1 0:1 0:0 0:0 0:3 1:1 2:3 0:4 1:5 5:1 1:5 2:2 2:4 1:0 2:2
Mannschaftskader SGM Niedernhall/WeißbachWEI1:5 0:1 6:0 2:0 2:3 3:2 2:0 3:1 1:3 2:1 5:2 0:1 0:0 1:3 3:0
Mannschaftskader SGM Taubertal/RöttingenTAU0:1 0:1 1:0 2:0 0:3 2:3 3:4 1:4 1:0 1:4 1:3 0:2 2:0 1:2 2:0
Mannschaftskader Sportfreunde BühlerzellBÜH1:2 6:3 2:2 2:1 1:3 2:0 0:3 2:3 1:4 2:0 0:0 0:4 1:3 2:1 2:2
Mannschaftskader Spvgg Gröningen-SatteldorfSAT5:0 5:1 4:0 0:1 0:0 1:1 3:1 1:3 2:2 5:0 4:1 1:0 2:0 0:0 4:0
Mannschaftskader SSV GaisbachSSV0:0 1:1 1:0 0:2 5:1 0:4 2:0 1:2 1:3 9:0 8:2 5:0 2:0 4:1 0:7
Mannschaftskader SV MulfingenMUL4:0 0:1 4:4 5:1 4:1 0:4 1:2 0:2 0:0 3:1 2:1 5:1 2:2 1:8 0:1
Mannschaftskader SV WachbachWAC1:0 1:1 1:1 2:2 2:1 2:3 2:1 1:1 0:2 0:1 2:1 3:1 1:1 0:2 2:1
Mannschaftskader TSG ÖhringenÖHR4:0 2:0 1:2 2:1 5:1 1:1 2:0 3:0 3:0 2:1 4:0 2:0 1:0 2:2 1:0
Mannschaftskader TSV BraunsbachBRA2:1 1:0 0:2 0:0 3:1 0:6 2:3 0:3 0:0 1:1 2:1 1:3 1:2 2:4 3:1
Mannschaftskader TSV DünsbachDÜN2:1 0:1 1:0 1:0 1:3 1:5 0:2 3:0 0:2 0:1 0:2 3:2 2:1 1:2 3:3
Mannschaftskader TSV HessentalHES4:1 1:0 2:1 0:1 2:2 0:5 3:2 2:7 2:4 0:4 1:3 1:1 4:3 2:2 2:2
Mannschaftskader TSV ObersontheimOSO1:1 1:0 2:1 3:2 4:2 1:1 1:1 6:1 0:3 0:0 2:3 2:1 0:1 5:1 1:1
Mannschaftskader TSV PfedelbachPFE2:2 0:0 4:2 6:2 4:1 1:3 4:1 5:2 1:1 3:0 5:1 1:3 5:3 4:2 7:0
Mannschaftskader VfR AltenmünsterALT1:3 0:1 1:0 5:3 4:4 1:1 2:2 4:2 0:3 1:3 1:0 4:2 5:1 0:3 0:2

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Letztes Spiel 1. Mannschaft

16. Spieltag: Son, 03. Dez 2017
TSV Schornbach
TSV Schornbach
2:4 TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

15. Spieltag: Sam, 25. Nov 2017
TSV Eutendorf
TSV Eutendorf
4:4 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Spielerkader 2017/18

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2017/18
   SP
Breuningsweiler Breuningsweiler1638
Löchgau Löchgau1527
Crailsheim Crailsheim1525
Satteldorf Satteldorf1424
Pflugfelden Pflugfelden1624
Schwaikheim Schwaikheim1623
Heimerdingen Heimerdingen1522
Oeffingen Oeffingen1522
Schornbach Schornbach1622
10  Ludwigsburg Ludwigsburg1521
11  Pfedelbach Pfedelbach1620
12  Fellbach Fellbach1519
13  Schluchtern Schluchtern1516
14  Stetten Stetten1516
15  Leingarten Leingarten1515
16  Kornwestheim Kornwestheim1511

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2017/18
   SP
Mainhardt Mainhardt1231
Westheim Westheim1329
Michelbach/Wald Michelbach/Wald1428
Eutendorf Eutendorf1321
Gaildorf Gaildorf1321
Kupferzell Kupferzell1321
SSV Hall SSV Hall1220
Steinbach Steinbach1320
Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.1217
10  Künzelsau Künzelsau1417
11  Untersteinbach Untersteinbach1416
12  Ingelfingen Ingelfingen1213
13  Pfedelbach Pfedelbach1410
14  Dimbach Dimbach136
15  Untermünkheim Untermünkheim126

Aktion Torcent

Mannschaft 2017/18

ungerer_steve.jpg

Torcent Teilnehmer

Geburtstage diesen Monat:


1.1.2018: Andre Wiedmann (29)
1.1.2018: Moaz Almansour (23)
10.1.2018: Steve Ungerer (25)
21.1.2018: Andreas Cebulla (24)
22.1.2018: Sead Halilovic (30)
29.1.2018: Marlon Seitz (27)
31.1.2018: Moritz Eberhardt (24)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: