Kreisliga B2 Hohenlohe 2015/16

 Vereinsinformationen ASV Scheppach-AdolzfurtVereinsinformationen FC UnterheimbachVereinsinformationen Phoenix NagelsbergVereinsinformationen SG Sindringen/Ernsbach IIVereinsinformationen SGM Bretzfeld/Verrenberg IIVereinsinformationen SGM Niedernhall/Weißbach IIVereinsinformationen SSV Gaisbach IIVereinsinformationen SV MorsbachVereinsinformationen TG ForchtenbergVereinsinformationen TSG Öhringen IIVereinsinformationen TSV Neuenstein IIVereinsinformationen TSV OhrnbergVereinsinformationen TSV Pfedelbach IIVereinsinformationen TSV SchwabbachVereinsinformationen TSV UntersteinbachVereinsinformationen TSV Waldbach
Mannschaftskader ASV Scheppach-AdolzfurtASV0:2 0:4 1:1 0:3 1:8 1:1 2:7 0:6 2:7 0:6 0:6 0:6 0:4 1:16 3:5
Mannschaftskader FC UnterheimbachFCU2:1 1:3 1:1 3:2 1:3 1:1 0:1 0:1 1:4 1:2 0:2 2:2 2:0 2:5 3:2
Mannschaftskader Phoenix NagelsbergNAG6:0 5:0 6:0 5:0 1:0 12:0 4:1 7:2 3:1 1:0 4:0 1:4 2:1 1:1 8:0
Mannschaftskader SG Sindringen/Ernsbach IISGS1:1 3:2 0:7 2:1 0:3 3:3 1:3 1:0 1:3 3:2 3:1 0:3 1:2 1:6 7:2
Mannschaftskader SGM Bretzfeld/Verrenberg IIBRE4:0 2:1 0:3 0:2 3:3 2:1 0:5 3:4 1:1 3:1 5:1 1:3 1:1 0:9 3:0
Mannschaftskader SGM Niedernhall/Weißbach IIWEI3:0 7:0 2:1 1:2 3:1 2:3 1:4 1:1 1:1 5:2 0:0 2:4 0:2 0:6 7:1
Mannschaftskader SSV Gaisbach IIGAI11:0 2:1 0:3 3:1 1:1 1:1 1:2 0:3 1:1 2:0 3:0 2:3 0:7 1:2 7:2
Mannschaftskader SV MorsbachMOR12:0 4:1 2:5 4:0 6:0 9:0 0:2 1:0 8:2 4:2 5:0 3:0 2:2 3:4 2:0
Mannschaftskader TG ForchtenbergFOR7:0 3:3 3:3 4:1 2:0 4:0 5:1 1:0 1:1 2:0 3:1 0:4 1:1 2:7 4:1
Mannschaftskader TSG Öhringen IIÖHR7:0 7:3 1:2 1:2 1:1 1:3 0:3 2:3 6:3 2:2 2:1 0:3 3:0 1:4 3:2
Mannschaftskader TSV Neuenstein IINEU8:0 8:1 1:2 2:5 0:2 3:5 1:1 2:2 3:2 1:1 3:3 2:2 7:3 1:6 2:0
Mannschaftskader TSV OhrnbergOHR5:1 1:3 1:3 1:0 1:1 0:0 5:2 0:7 1:5 0:3   3:1 0:2 0:5 2:1
Mannschaftskader TSV Pfedelbach IIPFE9:1 2:1 4:1 1:2 2:0 2:0 2:2 2:1 5:1 1:1 10:2 2:1 3:0 0:2 3:0
Mannschaftskader TSV SchwabbachSWA9:1 4:0 3:3 1:1 3:0 2:2 5:2 3:6 6:2 2:0 2:4 0:3 1:0 3:2 3:1
Mannschaftskader TSV UntersteinbachUST16:0 13:0 0:0 11:1 3:1 3:0 3:1 2:3 9:3 4:0 2:0 2:0 4:0 4:4 11:0
Mannschaftskader TSV WaldbachWAL4:1 2:1 1:6 0:1 3:2 1:3 1:4 0:7 1:6 1:0 2:4 2:6 2:7 0:6 0:10

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

10. Spieltag: So, 21. Okt 2018, 16:00 Uhr
TV Oeffingen
TV Oeffingen
: TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

9. Spieltag: Sam, 13. Okt 2018
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
3:0 TSG Öhringen
TSG Öhringen
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

9. Spieltag: Son, 14. Okt 2018
SV Westheim
SV Westheim
5:0 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Sportfreunde Sportfreunde919
Bietigheim Bietigheim918
Pflugfelden Pflugfelden916
4  Pfedelbach Pfedelbach915
Oeffingen Oeffingen914
Schwaikheim Schwaikheim914
Gaisbach Gaisbach914
Fellbach Fellbach813
Crailsheim Crailsheim912
10  Aramäer Aramäer911
11  Schluchtern Schluchtern911
12  Heimerdingen Heimerdingen910
13  Satteldorf Satteldorf910
14  Öhringen Öhringen89
15  Schornbach Schornbach99
16  Allmersbach Allmersbach92

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim822
Eutendorf Eutendorf920
Dimbach Dimbach818
Ingelfingen Ingelfingen815
Zweiflingen Zweiflingen915
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall814
Gaildorf Gaildorf814
Michelbach/Wald Michelbach/Wald814
Steinbach Steinbach812
10  Pfedelbach Pfedelbach910
11  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.88
12  Bibersfeld Bibersfeld97
13  Kupferzell Kupferzell84
14  Künzelsau Künzelsau91
15  Untersteinbach Untersteinbach91

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

schilling_markus.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


12.10.2018: Martin Wöhrle (42)
22.10.2018: Alexander Block (51)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: