Kreisliga B2 Hohenlohe 2015/16

 Vereinsinformationen ASV Scheppach-AdolzfurtVereinsinformationen FC UnterheimbachVereinsinformationen Phoenix NagelsbergVereinsinformationen SG Sindringen/Ernsbach IIVereinsinformationen SGM Bretzfeld/Verrenberg IIVereinsinformationen SGM Niedernhall/Weißbach IIVereinsinformationen SSV Gaisbach IIVereinsinformationen SV MorsbachVereinsinformationen TG ForchtenbergVereinsinformationen TSG Öhringen IIVereinsinformationen TSV Neuenstein IIVereinsinformationen TSV OhrnbergVereinsinformationen TSV Pfedelbach IIVereinsinformationen TSV SchwabbachVereinsinformationen TSV UntersteinbachVereinsinformationen TSV Waldbach
Mannschaftskader ASV Scheppach-AdolzfurtASV0:2 0:4 1:1 0:3 1:8 1:1 2:7 0:6 2:7 0:6 0:6 0:6 0:4 1:16 3:5
Mannschaftskader FC UnterheimbachFCU2:1 1:3 1:1 3:2 1:3 1:1 0:1 0:1 1:4 1:2 0:2 2:2 2:0 2:5 3:2
Mannschaftskader Phoenix NagelsbergNAG6:0 5:0 6:0 5:0 1:0 12:0 4:1 7:2 3:1 1:0 4:0 1:4 2:1 1:1 8:0
Mannschaftskader SG Sindringen/Ernsbach IISGS1:1 3:2 0:7 2:1 0:3 3:3 1:3 1:0 1:3 3:2 3:1 0:3 1:2 1:6 7:2
Mannschaftskader SGM Bretzfeld/Verrenberg IIBRE4:0 2:1 0:3 0:2 3:3 2:1 0:5 3:4 1:1 3:1 5:1 1:3 1:1 0:9 3:0
Mannschaftskader SGM Niedernhall/Weißbach IIWEI3:0 7:0 2:1 1:2 3:1 2:3 1:4 1:1 1:1 5:2 0:0 2:4 0:2 0:6 7:1
Mannschaftskader SSV Gaisbach IIGAI11:0 2:1 0:3 3:1 1:1 1:1 1:2 0:3 1:1 2:0 3:0 2:3 0:7 1:2 7:2
Mannschaftskader SV MorsbachMOR12:0 4:1 2:5 4:0 6:0 9:0 0:2 1:0 8:2 4:2 5:0 3:0 2:2 3:4 2:0
Mannschaftskader TG ForchtenbergFOR7:0 3:3 3:3 4:1 2:0 4:0 5:1 1:0 1:1 2:0 3:1 0:4 1:1 2:7 4:1
Mannschaftskader TSG Öhringen IIÖHR7:0 7:3 1:2 1:2 1:1 1:3 0:3 2:3 6:3 2:2 2:1 0:3 3:0 1:4 3:2
Mannschaftskader TSV Neuenstein IINEU8:0 8:1 1:2 2:5 0:2 3:5 1:1 2:2 3:2 1:1 3:3 2:2 7:3 1:6 2:0
Mannschaftskader TSV OhrnbergOHR5:1 1:3 1:3 1:0 1:1 0:0 5:2 0:7 1:5 0:3   3:1 0:2 0:5 2:1
Mannschaftskader TSV Pfedelbach IIPFE9:1 2:1 4:1 1:2 2:0 2:0 2:2 2:1 5:1 1:1 10:2 2:1 3:0 0:2 3:0
Mannschaftskader TSV SchwabbachSWA9:1 4:0 3:3 1:1 3:0 2:2 5:2 3:6 6:2 2:0 2:4 0:3 1:0 3:2 3:1
Mannschaftskader TSV UntersteinbachUST16:0 13:0 0:0 11:1 3:1 3:0 3:1 2:3 9:3 4:0 2:0 2:0 4:0 4:4 11:0
Mannschaftskader TSV WaldbachWAL4:1 2:1 1:6 0:1 3:2 1:3 1:4 0:7 1:6 1:0 2:4 2:6 2:7 0:6 0:10

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

24. Spieltag: Sa, 27. Apr 2019, 14:00 Uhr
TSG Öhringen
TSG Öhringen
: TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

23. Spieltag: Sam, 13. Apr 2019
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
3:5 TSV Crailsheim
TSV Crailsheim
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

22. Spieltag: Sam, 20. Apr 2019
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
: TSV Untersteinbach
TSV Untersteinbach
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Fellbach Fellbach2346
Heimerdingen Heimerdingen2445
Schwaikheim Schwaikheim2341
Sportfreunde Sportfreunde2340
Crailsheim Crailsheim2338
Pflugfelden Pflugfelden2335
Bietigheim Bietigheim2334
Oeffingen Oeffingen2334
Satteldorf Satteldorf2332
10  Öhringen Öhringen2327
11  Pfedelbach Pfedelbach2327
12  Gaisbach Gaisbach2327
13  Schluchtern Schluchtern2324
14  Schornbach Schornbach2323
15  Aramäer Aramäer2423
16  Allmersbach Allmersbach2317

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim1946
Gaildorf Gaildorf1943
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2043
Eutendorf Eutendorf1937
Dimbach Dimbach2035
Ingelfingen Ingelfingen1934
Steinbach Steinbach1827
Kupferzell Kupferzell2026
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall1823
10  Zweiflingen Zweiflingen2022
11  Pfedelbach Pfedelbach2018
12  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.2017
13  Bibersfeld Bibersfeld2115
14  Untersteinbach Untersteinbach1913
15  Künzelsau Künzelsau2010

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

huetter_nico.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


6.4.2019: Matthias Rein (24)
12.4.2019: Daniel Dietle (29)
15.4.2019: Samuel Helming (29)
24.4.2019: Matthias Cebulla (23)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: