Kreisliga B2 Hohenlohe 2016/17

 Vereinsinformationen ASV Scheppach-AdolzfurtVereinsinformationen FC UnterheimbachVereinsinformationen Phoenix NagelsbergVereinsinformationen SG Sindringen/Ernsbach IIVereinsinformationen SGM Bretzfeld/Verrenberg IIVereinsinformationen SGM Niedernhall/Weißbach IIVereinsinformationen SSV Gaisbach IIVereinsinformationen SV MorsbachVereinsinformationen SV SindelbachtalVereinsinformationen TG ForchtenbergVereinsinformationen TSG Öhringen IIVereinsinformationen TSV OhrnbergVereinsinformationen TSV Pfedelbach IIVereinsinformationen TSV SchwabbachVereinsinformationen TSV WaldbachVereinsinformationen TSV Zweiflingen
Mannschaftskader ASV Scheppach-AdolzfurtASV2:9 0:4 0:2 0:6 1:9 1:7 1:7 0:6 1:5 2:2 0:2 0:2 2:4 2:0 0:2
Mannschaftskader FC UnterheimbachFCU3:0 1:4 4:2 1:2 2:6 2:7 0:5 1:9 1:2 1:5 0:2 1:5 0:3 5:1 1:6
Mannschaftskader Phoenix NagelsbergNAG15:0 6:0 4:2 5:1 2:1 5:0 3:0 1:3 5:1 0:2 3:2 2:1 2:0 8:0 2:2
Mannschaftskader SG Sindringen/Ernsbach IISGS2:2 0:2 0:6 6:2 1:2 2:1 1:1 0:1 3:2 1:1 3:1 2:3 0:3 8:0 1:2
Mannschaftskader SGM Bretzfeld/Verrenberg IIBRE3:2 4:0 0:2 0:3 1:0 1:1 0:1 2:4 0:0 0:4 3:0 1:1 6:2 3:1 1:2
Mannschaftskader SGM Niedernhall/Weißbach IIWEI7:1 1:1 0:6 3:1 5:1 4:2 2:0 1:4 4:1 0:4 0:3 1:4 0:4 7:0 1:3
Mannschaftskader SSV Gaisbach IIGAI0:2 2:2 1:3 1:1 1:4 1:2 4:1 0:5 1:6 0:4 6:2 0:6 3:0 5:2 0:6
Mannschaftskader SV MorsbachMOR12:2 5:3 4:1 2:0 9:1 0:2 4:4 0:1 3:1 0:0 1:0 2:3 1:0 5:2 0:6
Mannschaftskader SV SindelbachtalSIN4:0 3:1 3:1 2:1 2:0 3:0 4:0 4:1 2:0 1:1 1:0 0:0 0:1 8:1 0:1
Mannschaftskader TG ForchtenbergFOR3:0 7:0 2:0 2:1 3:1 2:0 2:0 3:0 0:0 3:3 3:1 2:2 1:1 3:2 2:2
Mannschaftskader TSG Öhringen IIÖHR7:0 2:0 1:0 3:1 2:1 1:0 3:0 4:0 1:1 1:1 4:0 2:2 2:2 7:1 2:4
Mannschaftskader TSV OhrnbergOHR6:0 2:0 1:8 1:1 2:1 3:0 3:5 1:8 0:3 1:10 3:1 1:6 0:2 7:0  
Mannschaftskader TSV Pfedelbach IIPFE9:0 6:0 0:1 0:0 4:2 3:0 5:0 1:0 1:0 4:2 2:3 8:0 1:0 11:0 2:0
Mannschaftskader TSV SchwabbachSWA6:0 3:2 1:0 5:0 5:0 5:0 3:0 1:3 1:1 3:1 1:2 3:1 1:3 1:0 2:1
Mannschaftskader TSV WaldbachWAL1:0 1:5 0:3 1:5 0:7 1:5 0:4 1:10 0:3 0:8 0:4 0:1 1:4 0:8 1:4
Mannschaftskader TSV ZweiflingenZWE6:1 4:1 4:2 2:1 5:0 4:1 7:2 0:4 1:1 6:2 1:2 2:0 0:1 1:1 6:0

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Suche

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Sonntag, 21.07.2019, 12.00 Uhr
Vorbereitungsspiel in HN-Sontheim
gegen
Aramäer Heilbronn
(Bezirksliga Unterland)
TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)

Letztes Spiel 1. Mannschaft

Donnerstag, 18.07.2019, 20.00 Uhr
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach

1:0

TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)
Calcio Leinfelden-Echterdingen
(Verbandsliga)

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Mittwoch, 24.07.2019, 19.30 Uhr:
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach
gegen
TSV Pfedelbach II
(Kreisliga A1)
FC Obersulm
(Kreisliga A Unterland)

Letztes Spiel 2. Mannschaft

30. Spieltag: Sam, 08. Jun 2019
TSV Ingelfingen
TSV Ingelfingen
1:3 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Fellbach Fellbach3060
Heimerdingen Heimerdingen3056
Crailsheim Crailsheim3052
Sportfreunde Sportfreunde3051
Oeffingen Oeffingen3048
Schwaikheim Schwaikheim3048
Pflugfelden Pflugfelden3042
Bietigheim Bietigheim3039
9  Pfedelbach Pfedelbach3039
10  Satteldorf Satteldorf3038
11  Öhringen Öhringen3036
12  Schornbach Schornbach3034
13  Gaisbach Gaisbach3034
14  Aramäer Aramäer3029
15  Schluchtern Schluchtern3029
16  Allmersbach Allmersbach3027

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim2873
Gaildorf Gaildorf2861
Dimbach Dimbach2853
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2848
Eutendorf Eutendorf2845
Ingelfingen Ingelfingen2843
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall2842
Steinbach Steinbach2841
Kupferzell Kupferzell2836
10  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.2830
11  Zweiflingen Zweiflingen2829
12  Pfedelbach Pfedelbach2828
13  Künzelsau Künzelsau2827
14  Bibersfeld Bibersfeld2819
15  Untersteinbach Untersteinbach2816

Aktion Torcent

Torcent Teilnehmer

Mannschaft 2018/19

schega_dennis.jpg

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


2.7.2019: Marvin Hilkert (24)
2.7.2019: Michael Blondowski (31)
2.7.2019: Robin Volkert (20)
6.7.2019: Dennis Schega (24)
11.7.2019: Tobias Sailer (22)
17.7.2019: Kaan Uzuner (22)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: