Kreisliga B2 Hohenlohe 2016/17

 Vereinsinformationen ASV Scheppach-AdolzfurtVereinsinformationen FC UnterheimbachVereinsinformationen Phoenix NagelsbergVereinsinformationen SG Sindringen/Ernsbach IIVereinsinformationen SGM Bretzfeld/Verrenberg IIVereinsinformationen SGM Niedernhall/Weißbach IIVereinsinformationen SSV Gaisbach IIVereinsinformationen SV MorsbachVereinsinformationen SV SindelbachtalVereinsinformationen TG ForchtenbergVereinsinformationen TSG Öhringen IIVereinsinformationen TSV OhrnbergVereinsinformationen TSV Pfedelbach IIVereinsinformationen TSV SchwabbachVereinsinformationen TSV WaldbachVereinsinformationen TSV Zweiflingen
Mannschaftskader ASV Scheppach-AdolzfurtASV2:9 0:4 0:2 0:6 1:9 1:7 1:7 0:6 1:5 2:2 0:2 0:2 2:4 2:0 0:2
Mannschaftskader FC UnterheimbachFCU3:0 1:4 4:2 1:2 2:6 2:7 0:5 1:9 1:2 1:5 0:2 1:5 0:3 5:1 1:6
Mannschaftskader Phoenix NagelsbergNAG15:0 6:0 4:2 5:1 2:1 5:0 3:0 1:3 5:1 0:2 3:2 2:1 2:0 8:0 2:2
Mannschaftskader SG Sindringen/Ernsbach IISGS2:2 0:2 0:6 6:2 1:2 2:1 1:1 0:1 3:2 1:1 3:1 2:3 0:3 8:0 1:2
Mannschaftskader SGM Bretzfeld/Verrenberg IIBRE3:2 4:0 0:2 0:3 1:0 1:1 0:1 2:4 0:0 0:4 3:0 1:1 6:2 3:1 1:2
Mannschaftskader SGM Niedernhall/Weißbach IIWEI7:1 1:1 0:6 3:1 5:1 4:2 2:0 1:4 4:1 0:4 0:3 1:4 0:4 7:0 1:3
Mannschaftskader SSV Gaisbach IIGAI0:2 2:2 1:3 1:1 1:4 1:2 4:1 0:5 1:6 0:4 6:2 0:6 3:0 5:2 0:6
Mannschaftskader SV MorsbachMOR12:2 5:3 4:1 2:0 9:1 0:2 4:4 0:1 3:1 0:0 1:0 2:3 1:0 5:2 0:6
Mannschaftskader SV SindelbachtalSIN4:0 3:1 3:1 2:1 2:0 3:0 4:0 4:1 2:0 1:1 1:0 0:0 0:1 8:1 0:1
Mannschaftskader TG ForchtenbergFOR3:0 7:0 2:0 2:1 3:1 2:0 2:0 3:0 0:0 3:3 3:1 2:2 1:1 3:2 2:2
Mannschaftskader TSG Öhringen IIÖHR7:0 2:0 1:0 3:1 2:1 1:0 3:0 4:0 1:1 1:1 4:0 2:2 2:2 7:1 2:4
Mannschaftskader TSV OhrnbergOHR6:0 2:0 1:8 1:1 2:1 3:0 3:5 1:8 0:3 1:10 3:1 1:6 0:2 7:0  
Mannschaftskader TSV Pfedelbach IIPFE9:0 6:0 0:1 0:0 4:2 3:0 5:0 1:0 1:0 4:2 2:3 8:0 1:0 11:0 2:0
Mannschaftskader TSV SchwabbachSWA6:0 3:2 1:0 5:0 5:0 5:0 3:0 1:3 1:1 3:1 1:2 3:1 1:3 1:0 2:1
Mannschaftskader TSV WaldbachWAL1:0 1:5 0:3 1:5 0:7 1:5 0:4 1:10 0:3 0:8 0:4 0:1 1:4 0:8 1:4
Mannschaftskader TSV ZweiflingenZWE6:1 4:1 4:2 2:1 5:0 4:1 7:2 0:4 1:1 6:2 1:2 2:0 0:1 1:1 6:0

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Samstag, 17.02.2018, 16.00 Uhr
Vorbereitungsspiel
Kunstrasen in Pfedelbach
gegen

TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)
Aramäer Heilbronn
(Bezirksliga Unterland)

Letztes Spiel 1. Mannschaft

Freitag, 09.02.2018, 18.30 Uhr
Vorbereitungsspiel
Kunstrasen in Pfedelbach
1:0

TSV Pfedelbach
(Landealiga Staffel 1)
FSV Hollenbach U19
(Verbandsliga)

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Sonntag, 18.02.2018, 15.00 Uhr:
Vorbereitungsspiel
Kunstrasenplatz Pfedelbach
gegen
TSV Pfedelbach II
(Kreisliga A1)
TSV Hardthausen
(Kreisliga A2 Unterland)

Letztes Spiel 2. Mannschaft

Freitag, 16.02.2018, 19.00 Uhr:
Vorbereitungsspiel
Kunstrasenplatz Pfedelbach
6:3
TSV Pfedelbach II
(Kreisliga A1)
TSV Neuenstein
(Bezirksliga)

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Spielerkader 2017/18

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2017/18
   SP
Breuningsweiler Breuningsweiler1638
Löchgau Löchgau1527
Crailsheim Crailsheim1525
Satteldorf Satteldorf1424
Pflugfelden Pflugfelden1624
Schwaikheim Schwaikheim1623
Heimerdingen Heimerdingen1522
Oeffingen Oeffingen1522
Schornbach Schornbach1622
10  Ludwigsburg Ludwigsburg1521
11  Pfedelbach Pfedelbach1620
12  Fellbach Fellbach1519
13  Schluchtern Schluchtern1516
14  Stetten Stetten1516
15  Leingarten Leingarten1515
16  Kornwestheim Kornwestheim1511

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2017/18
   SP
Mainhardt Mainhardt1231
Westheim Westheim1329
Michelbach/Wald Michelbach/Wald1428
Eutendorf Eutendorf1321
Gaildorf Gaildorf1321
Kupferzell Kupferzell1321
SSV Hall SSV Hall1220
Steinbach Steinbach1320
Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.1217
10  Künzelsau Künzelsau1417
11  Untersteinbach Untersteinbach1416
12  Ingelfingen Ingelfingen1213
13  Pfedelbach Pfedelbach1410
14  Dimbach Dimbach136
15  Untermünkheim Untermünkheim126

Aktion Torcent

Mannschaft 2017/18

isufi_besfort.jpg

Torcent Teilnehmer

Geburtstage diesen Monat:


9.2.2018: Michael Steigauf (36)
13.2.2018: Besmir Isufi (21)
21.2.2018: Kevin Arnold (24)
24.2.2018: Steffen Spiesmacher (27)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: