Bezirksliga Hohenlohe 2016/17

 Vereinsinformationen SG Sindringen/ErnsbachVereinsinformationen SGM Niedernhall/WeißbachVereinsinformationen SGM Taubertal/RöttingenVereinsinformationen SGM Weikersheim/SchäftersheimVereinsinformationen Sportfreunde BühlerzellVereinsinformationen SSV GaisbachVereinsinformationen SV Gründelhardt-OberspeltachVereinsinformationen SV WachbachVereinsinformationen TSV Crailsheim IIVereinsinformationen TSV DünsbachVereinsinformationen TSV HessentalVereinsinformationen TSV MichelfeldVereinsinformationen TSV NeuensteinVereinsinformationen TSV ObersontheimVereinsinformationen TSV PfedelbachVereinsinformationen VfR Altenmünster
Mannschaftskader SG Sindringen/ErnsbachSGS6:0 6:1 1:0 2:2 2:1 6:0 2:2 1:0 6:2 3:1 2:2 5:1 6:1 1:2 2:0
Mannschaftskader SGM Niedernhall/WeißbachWEI1:0 4:1 1:1 3:0 2:0 2:1 2:1 4:1 0:2 2:3 1:1 2:2 2:1 1:1 0:1
Mannschaftskader SGM Taubertal/RöttingenTAU0:2 1:4 1:1 2:1 2:2 0:1 1:1 1:1 4:1 2:1 3:0 2:3 5:1 0:1 2:2
Mannschaftskader SGM Weikersheim/SchäftersheimWKH0:1 0:2 0:2 1:2 2:2 1:0 1:1 0:1 2:3 3:1 1:3 0:2 1:1 1:2 1:2
Mannschaftskader Sportfreunde BühlerzellBÜH3:3 2:1 2:3 2:0 1:7 5:1 2:0 3:1 1:1 2:1 0:0 2:0 1:3 1:3 4:0
Mannschaftskader SSV GaisbachSSV1:1 3:0 3:0 2:2 4:0 1:1 2:1 3:0 7:1 5:0 2:1 0:1 2:2 1:1 5:1
Mannschaftskader SV Gründelhardt-OberspeltachSVG6:2 1:2 3:2 1:1 2:2 1:1 0:3 1:0 1:3 1:2 2:3 1:2 1:1 0:8 1:4
Mannschaftskader SV WachbachWAC3:4 3:1 1:0 1:0 1:1 0:1 1:2 4:0 4:0 1:1 1:1 1:1   1:3 0:3
Mannschaftskader TSV Crailsheim IICRA2:3 2:1 1:2 3:5 3:3 0:2 0:1 0:2 2:3 0:0 1:2 1:3 0:2 0:3 2:4
Mannschaftskader TSV DünsbachDÜN3:6 3:6 4:0 3:1 0:4 1:3 6:0 2:2 5:3 2:3 2:1 6:1 3:1 1:3 4:0
Mannschaftskader TSV HessentalHES4:6 2:2 1:0 3:1 3:2 0:3 4:2 0:0 3:1 1:0 3:0 2:3 2:5 2:0 4:0
Mannschaftskader TSV MichelfeldMIF0:4 6:2 0:0 3:3 0:0 1:4 1:1 1:1 2:0 0:3 1:0 3:0 3:1 1:3 3:1
Mannschaftskader TSV NeuensteinNEU1:4 0:5 1:1 1:4 4:2 1:4 0:2 3:4 2:1 0:0 1:1 0:1 2:0 1:3 0:1
Mannschaftskader TSV ObersontheimOSO5:0 8:4 4:1 5:1 1:2 0:1 2:0 1:0 5:0 6:1 0:1 2:0 1:1 0:3 2:0
Mannschaftskader TSV PfedelbachPFE1:1 4:0 2:2 8:3 2:0 5:0 2:1 2:1 2:0 3:2 2:1 3:0 5:1 2:1 6:2
Mannschaftskader VfR AltenmünsterALT1:4 2:1 2:3 2:2 1:2 1:5 2:1 1:0 1:0 1:2 3:3 4:1 2:1 1:3 0:1

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Suche

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Donnerstag, 18.07.2019, 20.00 Uhr
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach
gegen
TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)
Calcio Leinfelden-Echterdingen
(Verbandsliga)

Letztes Spiel 1. Mannschaft

30. Spieltag: Sam, 08. Jun 2019
TSV Schornbach
TSV Schornbach
1:1 TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Mittwoch, 24.07.2019, 19.30 Uhr:
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach
gegen
TSV Pfedelbach II
(Kreisliga A1)
FC Obersulm
(Kreisliga A Unterland)

Letztes Spiel 2. Mannschaft

30. Spieltag: Sam, 08. Jun 2019
TSV Ingelfingen
TSV Ingelfingen
1:3 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Fellbach Fellbach3060
Heimerdingen Heimerdingen3056
Crailsheim Crailsheim3052
Sportfreunde Sportfreunde3051
Oeffingen Oeffingen3048
Schwaikheim Schwaikheim3048
Pflugfelden Pflugfelden3042
Bietigheim Bietigheim3039
9  Pfedelbach Pfedelbach3039
10  Satteldorf Satteldorf3038
11  Öhringen Öhringen3036
12  Schornbach Schornbach3034
13  Gaisbach Gaisbach3034
14  Aramäer Aramäer3029
15  Schluchtern Schluchtern3029
16  Allmersbach Allmersbach3027

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim2873
Gaildorf Gaildorf2861
Dimbach Dimbach2853
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2848
Eutendorf Eutendorf2845
Ingelfingen Ingelfingen2843
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall2842
Steinbach Steinbach2841
Kupferzell Kupferzell2836
10  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.2830
11  Zweiflingen Zweiflingen2829
12  Pfedelbach Pfedelbach2828
13  Künzelsau Künzelsau2827
14  Bibersfeld Bibersfeld2819
15  Untersteinbach Untersteinbach2816

Aktion Torcent

Torcent Teilnehmer

Mannschaft 2018/19

rein_matthias.jpg

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


2.7.2019: Marvin Hilkert (24)
2.7.2019: Michael Blondowski (31)
2.7.2019: Robin Volkert (20)
6.7.2019: Dennis Schega (24)
11.7.2019: Tobias Sailer (22)
17.7.2019: Kaan Uzuner (22)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: