Bezirksliga Hohenlohe 2016/17

 Vereinsinformationen SG Sindringen/ErnsbachVereinsinformationen SGM Niedernhall/WeißbachVereinsinformationen SGM Taubertal/RöttingenVereinsinformationen SGM Weikersheim/SchäftersheimVereinsinformationen Sportfreunde BühlerzellVereinsinformationen SSV GaisbachVereinsinformationen SV Gründelhardt-OberspeltachVereinsinformationen SV WachbachVereinsinformationen TSV Crailsheim IIVereinsinformationen TSV DünsbachVereinsinformationen TSV HessentalVereinsinformationen TSV MichelfeldVereinsinformationen TSV NeuensteinVereinsinformationen TSV ObersontheimVereinsinformationen TSV PfedelbachVereinsinformationen VfR Altenmünster
Mannschaftskader SG Sindringen/ErnsbachSGS6:0 6:1 1:0 2:2 2:1 6:0 2:2 1:0 6:2 3:1 2:2 5:1 6:1 1:2 2:0
Mannschaftskader SGM Niedernhall/WeißbachWEI1:0 4:1 1:1 3:0 2:0 2:1 2:1 4:1 0:2 2:3 1:1 2:2 2:1 1:1 0:1
Mannschaftskader SGM Taubertal/RöttingenTAU0:2 1:4 1:1 2:1 2:2 0:1 1:1 1:1 4:1 2:1 3:0 2:3 5:1 0:1 2:2
Mannschaftskader SGM Weikersheim/SchäftersheimWKH0:1 0:2 0:2 1:2 2:2 1:0 1:1 0:1 2:3 3:1 1:3 0:2 1:1 1:2 1:2
Mannschaftskader Sportfreunde BühlerzellBÜH3:3 2:1 2:3 2:0 1:7 5:1 2:0 3:1 1:1 2:1 0:0 2:0 1:3 1:3 4:0
Mannschaftskader SSV GaisbachSSV1:1 3:0 3:0 2:2 4:0 1:1 2:1 3:0 7:1 5:0 2:1 0:1 2:2 1:1 5:1
Mannschaftskader SV Gründelhardt-OberspeltachSVG6:2 1:2 3:2 1:1 2:2 1:1 0:3 1:0 1:3 1:2 2:3 1:2 1:1 0:8 1:4
Mannschaftskader SV WachbachWAC3:4 3:1 1:0 1:0 1:1 0:1 1:2 4:0 4:0 1:1 1:1 1:1   1:3 0:3
Mannschaftskader TSV Crailsheim IICRA2:3 2:1 1:2 3:5 3:3 0:2 0:1 0:2 2:3 0:0 1:2 1:3 0:2 0:3 2:4
Mannschaftskader TSV DünsbachDÜN3:6 3:6 4:0 3:1 0:4 1:3 6:0 2:2 5:3 2:3 2:1 6:1 3:1 1:3 4:0
Mannschaftskader TSV HessentalHES4:6 2:2 1:0 3:1 3:2 0:3 4:2 0:0 3:1 1:0 3:0 2:3 2:5 2:0 4:0
Mannschaftskader TSV MichelfeldMIF0:4 6:2 0:0 3:3 0:0 1:4 1:1 1:1 2:0 0:3 1:0 3:0 3:1 1:3 3:1
Mannschaftskader TSV NeuensteinNEU1:4 0:5 1:1 1:4 4:2 1:4 0:2 3:4 2:1 0:0 1:1 0:1 2:0 1:3 0:1
Mannschaftskader TSV ObersontheimOSO5:0 8:4 4:1 5:1 1:2 0:1 2:0 1:0 5:0 6:1 0:1 2:0 1:1 0:3 2:0
Mannschaftskader TSV PfedelbachPFE1:1 4:0 2:2 8:3 2:0 5:0 2:1 2:1 2:0 3:2 2:1 3:0 5:1 2:1 6:2
Mannschaftskader VfR AltenmünsterALT1:4 2:1 2:3 2:2 1:2 1:5 2:1 1:0 1:0 1:2 3:3 4:1 2:1 1:3 0:1

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

10. Spieltag: So, 21. Okt 2018, 16:00 Uhr
TV Oeffingen
TV Oeffingen
: TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

9. Spieltag: Sam, 13. Okt 2018
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
3:0 TSG Öhringen
TSG Öhringen
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Letztes Spiel 2. Mannschaft

9. Spieltag: Son, 14. Okt 2018
SV Westheim
SV Westheim
5:0 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Sportfreunde Sportfreunde919
Bietigheim Bietigheim918
Pflugfelden Pflugfelden916
4  Pfedelbach Pfedelbach915
Oeffingen Oeffingen914
Schwaikheim Schwaikheim914
Gaisbach Gaisbach914
Fellbach Fellbach813
Crailsheim Crailsheim912
10  Aramäer Aramäer911
11  Schluchtern Schluchtern911
12  Heimerdingen Heimerdingen910
13  Satteldorf Satteldorf910
14  Öhringen Öhringen89
15  Schornbach Schornbach99
16  Allmersbach Allmersbach92

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim822
Eutendorf Eutendorf920
Dimbach Dimbach818
Ingelfingen Ingelfingen815
Zweiflingen Zweiflingen915
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall814
Gaildorf Gaildorf814
Michelbach/Wald Michelbach/Wald814
Steinbach Steinbach812
10  Pfedelbach Pfedelbach910
11  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.88
12  Bibersfeld Bibersfeld97
13  Kupferzell Kupferzell84
14  Künzelsau Künzelsau91
15  Untersteinbach Untersteinbach91

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

bantel_dennis.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


12.10.2018: Martin Wöhrle (42)
22.10.2018: Alexander Block (51)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: