Landesliga Württemberg Staffel 1 2017/18

 Vereinsinformationen FV LöchgauVereinsinformationen SG Stetten/KleingartachVereinsinformationen SpVgg 07 LudwigsburgVereinsinformationen Spvgg Gröningen-SatteldorfVereinsinformationen SV BreuningsweilerVereinsinformationen SV FellbachVereinsinformationen SV LeingartenVereinsinformationen SV Salamander KornwestheimVereinsinformationen SV SchluchternVereinsinformationen TSV CrailsheimVereinsinformationen TSV HeimerdingenVereinsinformationen TSV PfedelbachVereinsinformationen TSV SchornbachVereinsinformationen TSV SchwaikheimVereinsinformationen TV OeffingenVereinsinformationen TV Pflugfelden
Mannschaftskader FV LöchgauFVL2:1 0:0 1:0 0:2 2:0 2:1 4:1 1:1 3:2 0:1 0:4 2:0 2:0 2:1 4:0
Mannschaftskader SG Stetten/KleingartachSGS3:4 3:2 1:0 0:5 3:2 5:0 3:2 2:2 1:3 2:4 1:3 3:3 1:3 2:1 2:3
Mannschaftskader SpVgg 07 LudwigsburgLUD1:1 2:1 0:2 0:2 0:0 3:1 0:0 0:3 2:1 2:1 3:0 1:1 2:1 0:1 3:1
Mannschaftskader Spvgg Gröningen-SatteldorfSAT0:1 7:0 4:0 3:2 4:0 5:0 3:3 1:4 3:0 1:1 3:1 1:1 3:2 4:0 1:1
Mannschaftskader SV BreuningsweilerSVB1:1 3:1 2:1 2:1 2:0 2:0 3:2 1:1 3:1 2:2 6:1 3:2 2:0 3:2 5:4
Mannschaftskader SV FellbachSVF0:1 0:1 3:1 0:1 5:0 4:0 3:0 3:0 4:0 0:2 5:0 1:2 4:1 0:3 3:0
Mannschaftskader SV LeingartenSVL0:3 1:1 1:3 1:2 4:3 1:3 2:1 2:1 0:2 2:1 2:4 4:2 1:0 0:2 2:2
Mannschaftskader SV Salamander KornwestheimSAL1:1 1:0 0:0 0:5 0:4 0:3 3:2 1:2 4:1 0:3 1:2 1:1 2:1 1:3 4:4
Mannschaftskader SV SchluchternSVS0:1 4:1 0:2 0:0 2:1 0:1 3:3 2:1 1:2 2:1 1:1 4:2 1:1 2:3 4:2
Mannschaftskader TSV CrailsheimCRA2:0 4:1 2:1 0:1 0:3 3:1 3:1 1:2 1:0 4:3 2:1 1:1 3:1 2:0 1:1
Mannschaftskader TSV HeimerdingenHEI0:1 1:0 4:1 4:1 1:3 3:2 4:3 1:3 4:4 2:1 1:1 3:0 4:2 1:0 6:0
Mannschaftskader TSV PfedelbachPFE2:1 3:1 3:0 0:1 3:2 4:1 2:1 0:4 1:1 3:1 2:0 1:3 1:2 3:0 1:2
Mannschaftskader TSV SchornbachSCO0:0 1:2 3:0 3:1 0:4 1:0 1:0 1:0 1:2 1:1 4:0 2:4 3:3 0:2 4:1
Mannschaftskader TSV SchwaikheimSWA0:0 2:0 2:0 3:4 2:0 1:0 3:2 2:1 3:0 1:1 1:3 1:3 3:1 4:2 3:3
Mannschaftskader TV OeffingenTVO1:1 2:3 2:1 0:0 1:4 1:6 4:4 2:1 3:1 3:2 0:0 0:2 1:2 0:3 2:1
Mannschaftskader TV PflugfeldenTVP1:1 4:1 2:3 3:3 2:2 0:5 3:1 3:0 2:1 3:2 4:5 4:1 2:0 4:2 0:1

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

21. Spieltag: So, 31. Mär 2019, 16:00 Uhr
TSV Schwaikheim
TSV Schwaikheim
: TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

20. Spieltag: Sam, 23. Mär 2019
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
0:3 SV Fellbach
SV Fellbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

18. Spieltag: So, 24. Mär 2019, 15:00 Uhr
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
: TSV Kupferzell
TSV Kupferzell
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 2. Mannschaft

16. Spieltag: Fre, 22. Mär 2019
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
1:5 SC Michelbach/Wald
SC Michelbach/Wald
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Fellbach Fellbach2039
Heimerdingen Heimerdingen1934
Sportfreunde Sportfreunde1933
Crailsheim Crailsheim2031
Schwaikheim Schwaikheim1931
Pflugfelden Pflugfelden1930
Oeffingen Oeffingen1930
Bietigheim Bietigheim2027
Öhringen Öhringen2026
10  Pfedelbach Pfedelbach2026
11  Satteldorf Satteldorf2025
12  Gaisbach Gaisbach1925
13  Schluchtern Schluchtern2024
14  Schornbach Schornbach2020
15  Aramäer Aramäer1919
16  Allmersbach Allmersbach1916

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim1637
Michelbach/Wald Michelbach/Wald1636
Eutendorf Eutendorf1532
Gaildorf Gaildorf1531
Steinbach Steinbach1527
Ingelfingen Ingelfingen1527
Dimbach Dimbach1526
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall1420
Zweiflingen Zweiflingen1619
10  Kupferzell Kupferzell1618
11  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.1614
12  Pfedelbach Pfedelbach1614
13  Bibersfeld Bibersfeld1611
14  Untersteinbach Untersteinbach156
15  Künzelsau Künzelsau166

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

zenkner_max-luca.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


9.3.2019: Axel Pröllochs (47)
14.3.2019: Jens Schmidgall (26)
26.3.2019: Sebastian Frank (32)
30.3.2019: Kevin Schmidgall (26)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: