Kreisliga A 1 Hohenlohe 2017/18

 Vereinsinformationen FV KünzelsauVereinsinformationen SC IngelfingenVereinsinformationen SC Michelbach/WaldVereinsinformationen SC Steinbach-ComburgVereinsinformationen SGM Bretzfeld/VerrenbergVereinsinformationen SSV Schwäbisch HallVereinsinformationen SV DimbachVereinsinformationen SV WestheimVereinsinformationen TSV EutendorfVereinsinformationen TSV GaildorfVereinsinformationen TSV KupferzellVereinsinformationen TSV Pfedelbach IIVereinsinformationen TSV UntersteinbachVereinsinformationen TURA Untermünkheim IIVereinsinformationen VfL Mainhardt
Mannschaftskader FV KünzelsauKÜN1:2 1:1 0:3 2:2 3:3 3:1 1:1 2:1 0:2 0:2 1:1 2:0 3:2 0:3
Mannschaftskader SC IngelfingenSCI2:1 0:2 2:1 2:1 2:0 0:1 0:1 0:1 1:1 3:2 0:1 2:0 3:1 2:5
Mannschaftskader SC Michelbach/WaldSCM3:1 7:0 2:3 1:1 3:1 7:2 1:1 2:2 4:1 5:0 5:0 1:0 4:0 1:0
Mannschaftskader SC Steinbach-ComburgSCS3:0 0:0 1:2 1:2 1:2 1:0 2:3 0:0 4:2 0:3 2:1 3:0 5:0 0:2
Mannschaftskader SGM Bretzfeld/VerrenbergBRE0:1 2:0 3:1 2:1 1:4 4:2 1:1 2:0 2:3 6:0 3:0 2:1 3:0 0:1
Mannschaftskader SSV Schwäbisch HallSHA0:1 6:1 1:0 2:2 4:2 3:1 0:4 1:1 5:0 1:0 2:2 3:1 6:1 1:2
Mannschaftskader SV DimbachDIM1:3 1:1 5:0 3:0 0:2 0:0 1:4 1:0 1:9 1:2 1:2 1:1 2:2 0:1
Mannschaftskader SV WestheimWES4:0 5:2 1:0 1:0 3:1 3:1 3:2 4:1 1:2 7:0 5:2 6:0 3:0 2:0
Mannschaftskader TSV EutendorfEUT1:1 1:3 0:2 1:0 1:4 2:3 6:1 3:3 1:1 4:2 4:4 2:5 7:0 0:1
Mannschaftskader TSV GaildorfGDF4:4 5:2 1:3 1:3 1:1 6:0 3:4 2:2 0:0 2:4 0:1 2:0 2:0 1:1
Mannschaftskader TSV KupferzellKUP1:3 1:1 3:1 1:0 3:1 3:0 2:4 0:5 4:0 2:1 4:0 3:3 2:1 0:5
Mannschaftskader TSV Pfedelbach IIPFE4:2 2:2 0:3 0:1 0:1 2:4 2:4 0:3 6:3 2:2 4:0 1:1 1:1 0:2
Mannschaftskader TSV UntersteinbachUST1:6 4:0 1:6 3:1 2:1 3:2 3:2 1:5 1:6 1:3 2:1 0:0 6:3 1:1
Mannschaftskader TURA Untermünkheim IITUR1:1 2:2 1:4 3:3 3:2 0:3 2:1 2:4 0:3 0:4 0:3 3:2 2:6 0:5
Mannschaftskader VfL MainhardtMAI5:1 2:0 2:0 1:2 1:0 0:0 10:1 3:0 3:1 3:1 7:0 2:0 6:0 6:0

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Suche

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Sonntag, 21.07.2019, 12.00 Uhr
Vorbereitungsspiel in HN-Sontheim
gegen
Aramäer Heilbronn
(Bezirksliga Unterland)
TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)

Letztes Spiel 1. Mannschaft

Donnerstag, 18.07.2019, 20.00 Uhr
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach

1:0

TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)
Calcio Leinfelden-Echterdingen
(Verbandsliga)

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Mittwoch, 24.07.2019, 19.30 Uhr:
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach
gegen
TSV Pfedelbach II
(Kreisliga A1)
FC Obersulm
(Kreisliga A Unterland)

Letztes Spiel 2. Mannschaft

30. Spieltag: Sam, 08. Jun 2019
TSV Ingelfingen
TSV Ingelfingen
1:3 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Fellbach Fellbach3060
Heimerdingen Heimerdingen3056
Crailsheim Crailsheim3052
Sportfreunde Sportfreunde3051
Oeffingen Oeffingen3048
Schwaikheim Schwaikheim3048
Pflugfelden Pflugfelden3042
Bietigheim Bietigheim3039
9  Pfedelbach Pfedelbach3039
10  Satteldorf Satteldorf3038
11  Öhringen Öhringen3036
12  Schornbach Schornbach3034
13  Gaisbach Gaisbach3034
14  Aramäer Aramäer3029
15  Schluchtern Schluchtern3029
16  Allmersbach Allmersbach3027

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim2873
Gaildorf Gaildorf2861
Dimbach Dimbach2853
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2848
Eutendorf Eutendorf2845
Ingelfingen Ingelfingen2843
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall2842
Steinbach Steinbach2841
Kupferzell Kupferzell2836
10  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.2830
11  Zweiflingen Zweiflingen2829
12  Pfedelbach Pfedelbach2828
13  Künzelsau Künzelsau2827
14  Bibersfeld Bibersfeld2819
15  Untersteinbach Untersteinbach2816

Aktion Torcent

Torcent Teilnehmer

Mannschaft 2018/19

uzuner_sergen.jpg

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


2.7.2019: Marvin Hilkert (24)
2.7.2019: Michael Blondowski (31)
2.7.2019: Robin Volkert (20)
6.7.2019: Dennis Schega (24)
11.7.2019: Tobias Sailer (22)
17.7.2019: Kaan Uzuner (22)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: