Landesliga Württemberg Staffel 1 2018/19

 Vereinsinformationen Aramäer HeilbronnVereinsinformationen Sportfreunde Schwäbisch HallVereinsinformationen Spvgg Gröningen-SatteldorfVereinsinformationen SSV GaisbachVereinsinformationen SV AllmersbachVereinsinformationen SV FellbachVereinsinformationen SV Germania BietigheimVereinsinformationen SV SchluchternVereinsinformationen TSG ÖhringenVereinsinformationen TSV CrailsheimVereinsinformationen TSV HeimerdingenVereinsinformationen TSV PfedelbachVereinsinformationen TSV SchornbachVereinsinformationen TSV SchwaikheimVereinsinformationen TV OeffingenVereinsinformationen TV Pflugfelden
Mannschaftskader Aramäer HeilbronnARA1:3 28 Spieltag 23 Spieltag 0:0 30 Spieltag 0:3 21 Spieltag 1:1 3:0 1:6 1:2 25 Spieltag 26 Spieltag 1:1 0:3
Mannschaftskader Sportfreunde Schwäbisch HallSPF29 Spieltag 3:2 1:1 2:1 2:2 1:1 5:1 22 Spieltag 21 Spieltag 27 Spieltag 2:2 3:0 4:1 23 Spieltag 25 Spieltag
Mannschaftskader Spvgg Gröningen-SatteldorfSAT1:0 2:2 25 Spieltag 5:2 0:2 29 Spieltag 23 Spieltag 21 Spieltag 1:3 0:2 6:3 27 Spieltag 7:1 0:2 1:2
Mannschaftskader SSV GaisbachSSV0:3 26 Spieltag 5:1 0:4 1:1 24 Spieltag 3:2 1:1 30 Spieltag 2:1 28 Spieltag 22 Spieltag 2:5 0:2 2:1
Mannschaftskader SV AllmersbachSVA1:1 1:3 0:4 29 Spieltag 0:0 5:3 27 Spieltag 25 Spieltag 1:6 1:2 22 Spieltag 2:2 0:5 3:2 3:1
Mannschaftskader SV FellbachSVF5:0 2:0 2:0 27 Spieltag 21 Spieltag 1:0 25 Spieltag 23 Spieltag 3:1 3:7 3:2 29 Spieltag 2:2 1:1 2:2
Mannschaftskader SV Germania BietigheimBIE27 Spieltag 30 Spieltag 0:3 1:1 2:0 2:1 0:3 0:0 0:3 25 Spieltag 0:1 1:1 28 Spieltag 21 Spieltag 23 Spieltag
Mannschaftskader SV SchluchternSVS0:2 24 Spieltag 1:0 2:0 1:0 1:2 22 Spieltag 0:0 28 Spieltag 0:4 26 Spieltag 1:0 1:2 30 Spieltag 1:1
Mannschaftskader TSG ÖhringenÖHR4:2 0:0 0:6 3:0 5:3 1:0 0:0 29 Spieltag 26 Spieltag 5:2 24 Spieltag 3:0 0:0 1:2 0:3
Mannschaftskader TSV CrailsheimCRA5:1 1:1 4:1 3:2 24 Spieltag 22 Spieltag 2:2 4:0 0:0 1:2 2:3 5:1 3:4 27 Spieltag 29 Spieltag
Mannschaftskader TSV HeimerdingenHEI24 Spieltag 4:1 26 Spieltag 21 Spieltag 30 Spieltag 28 Spieltag 3:1 2:4 3:0 1:1 3:1 4:1 22 Spieltag 0:1 3:5
Mannschaftskader TSV PfedelbachPFE0:2 0:2 1:0 0:1 3:0 0:3 1:2 3:2 3:0 23 Spieltag 29 Spieltag 1:2 4:1 25 Spieltag 27 Spieltag
Mannschaftskader TSV SchornbachSCO0:1 28 Spieltag 1:2 1:2 4:3 0:1 26 Spieltag 0:2 2:1 4:0 23 Spieltag 30 Spieltag 24 Spieltag 4:0 21 Spieltag
Mannschaftskader TSV SchwaikheimSWA4:1 2:2 30 Spieltag 0:2 23 Spieltag 2:4 0:4 2:2 27 Spieltag 25 Spieltag 3:2 21 Spieltag 2:1 1:0 4:3
Mannschaftskader TV OeffingenTVO2:1 2:3 22 Spieltag 1:0 26 Spieltag 24 Spieltag 0:1 4:1 28 Spieltag 2:1 3:1 2:2 1:2 29 Spieltag 2:3
Mannschaftskader TV PflugfeldenTVP22 Spieltag 2:2 24 Spieltag 5:2 28 Spieltag 26 Spieltag 2:3 3:1 30 Spieltag 1:4 1:4 3:1 1:0 2:4 1:2

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

21. Spieltag: So, 31. Mär 2019, 16:00 Uhr
TSV Schwaikheim
TSV Schwaikheim
: TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

20. Spieltag: Sam, 23. Mär 2019
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
0:3 SV Fellbach
SV Fellbach
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

19. Spieltag: So, 31. Mär 2019, 15:00 Uhr
TSV Gaildorf
TSV Gaildorf
: TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 2. Mannschaft

18. Spieltag: Son, 24. Mär 2019
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
1:3 TSV Kupferzell
TSV Kupferzell
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Fellbach Fellbach2039
Heimerdingen Heimerdingen2037
Sportfreunde Sportfreunde2036
Schwaikheim Schwaikheim2034
Oeffingen Oeffingen2033
Crailsheim Crailsheim2031
Pflugfelden Pflugfelden2030
Bietigheim Bietigheim2027
Öhringen Öhringen2026
10  Pfedelbach Pfedelbach2026
11  Satteldorf Satteldorf2025
12  Gaisbach Gaisbach2025
13  Schluchtern Schluchtern2024
14  Schornbach Schornbach2020
15  Aramäer Aramäer2019
16  Allmersbach Allmersbach2016

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim1740
Michelbach/Wald Michelbach/Wald1636
Gaildorf Gaildorf1634
Eutendorf Eutendorf1632
Ingelfingen Ingelfingen1630
Dimbach Dimbach1629
Steinbach Steinbach1627
Kupferzell Kupferzell1721
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall1520
10  Zweiflingen Zweiflingen1719
11  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.1717
12  Pfedelbach Pfedelbach1714
13  Bibersfeld Bibersfeld1714
14  Untersteinbach Untersteinbach166
15  Künzelsau Künzelsau176

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

uzuner_sergen.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


9.3.2019: Axel Pröllochs (47)
14.3.2019: Jens Schmidgall (26)
26.3.2019: Sebastian Frank (32)
30.3.2019: Kevin Schmidgall (26)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: