Landesliga Württemberg Staffel 1 2018/19

 Vereinsinformationen Aramäer HeilbronnVereinsinformationen Sportfreunde Schwäbisch HallVereinsinformationen Spvgg Gröningen-SatteldorfVereinsinformationen SSV GaisbachVereinsinformationen SV AllmersbachVereinsinformationen SV FellbachVereinsinformationen SV Germania BietigheimVereinsinformationen SV SchluchternVereinsinformationen TSG ÖhringenVereinsinformationen TSV CrailsheimVereinsinformationen TSV HeimerdingenVereinsinformationen TSV PfedelbachVereinsinformationen TSV SchornbachVereinsinformationen TSV SchwaikheimVereinsinformationen TV OeffingenVereinsinformationen TV Pflugfelden
Mannschaftskader Aramäer HeilbronnARA1:3 28 Spieltag 2:2 0:0 30 Spieltag 0:3 3:1 1:1 3:0 1:6 1:2 2:1 2:4 1:1 0:3
Mannschaftskader Sportfreunde Schwäbisch HallSPF29 Spieltag 3:2 1:1 2:1 2:2 1:1 5:1 2:1 2:4 2:2 2:2 3:0 4:1 1:1 2:2
Mannschaftskader Spvgg Gröningen-SatteldorfSAT1:0 2:2 5:2 5:2 0:2 29 Spieltag 5:1 0:0 1:3 0:2 6:3 1:1 7:1 0:2 1:2
Mannschaftskader SSV GaisbachSSV0:3 1:2 5:1 0:4 1:1 0:0 3:2 1:1 30 Spieltag 2:1 28 Spieltag 1:1 2:5 0:2 2:1
Mannschaftskader SV AllmersbachSVA1:1 1:3 0:4 29 Spieltag 0:0 5:3 1:0 2:2 1:6 1:2 2:2 2:2 0:5 3:2 3:1
Mannschaftskader SV FellbachSVF5:0 2:0 2:0 0:1 3:0 1:0 4:1 1:0 3:1 3:7 3:2 29 Spieltag 2:2 1:1 2:2
Mannschaftskader SV Germania BietigheimBIE6:5 30 Spieltag 0:3 1:1 2:0 2:1 0:3 0:0 0:3 1:4 0:1 1:1 28 Spieltag 3:0 0:0
Mannschaftskader SV SchluchternSVS0:2 2:1 1:0 2:0 1:0 1:2 0:2 0:0 28 Spieltag 0:4 2:2 1:0 1:2 30 Spieltag 1:1
Mannschaftskader TSG ÖhringenÖHR4:2 0:0 0:6 3:0 5:3 1:0 0:0 29 Spieltag 0:1 5:2 1:3 3:0 0:0 1:2 0:3
Mannschaftskader TSV CrailsheimCRA5:1 1:1 4:1 3:2 6:1 2:2 2:2 4:0 0:0 1:2 2:3 5:1 3:4 0:0 29 Spieltag
Mannschaftskader TSV HeimerdingenHEI4:1 4:1 6:2 2:0 30 Spieltag 28 Spieltag 3:1 2:4 3:0 1:1 3:1 4:1 1:1 0:1 3:5
Mannschaftskader TSV PfedelbachPFE0:2 0:2 1:0 0:1 3:0 0:3 1:2 3:2 3:0 3:5 29 Spieltag 1:2 4:1 2:4 2:2
Mannschaftskader TSV SchornbachSCO0:1 28 Spieltag 1:2 1:2 4:3 0:1 2:1 0:2 2:1 4:0 1:1 30 Spieltag 1:0 4:0 1:1
Mannschaftskader TSV SchwaikheimSWA4:1 2:2 30 Spieltag 0:2 5:4 2:4 0:4 2:2 0:4 2:5 3:2 4:1 2:1 1:0 4:3
Mannschaftskader TV OeffingenTVO2:1 2:3 2:3 1:0 4:1 1:3 0:1 4:1 28 Spieltag 2:1 3:1 2:2 1:2 29 Spieltag 2:3
Mannschaftskader TV PflugfeldenTVP3:1 2:2 3:0 5:2 28 Spieltag 2:2 2:3 3:1 30 Spieltag 1:4 1:4 3:1 1:0 2:4 1:2

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

28. Spieltag: Sa, 25. Mai 2019, 15:30 Uhr
SSV Gaisbach
SSV Gaisbach
: TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 1. Mannschaft

27. Spieltag: Sam, 18. Mai 2019
TSV Pfedelbach
TSV Pfedelbach
2:2 TV Pflugfelden
TV Pflugfelden
 

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

28. Spieltag: So, 26. Mai 2019, 15:00 Uhr
TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
: TSV Eutendorf
TSV Eutendorf
Hier gehts zum Vergleich
Hier gehts zum Fussball

Letztes Spiel 2. Mannschaft

27. Spieltag: Son, 19. Mai 2019
TSV Zweiflingen
TSV Zweiflingen
1:1 TSV Pfedelbach II
TSV Pfedelbach II
 

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Fellbach Fellbach2753
Heimerdingen Heimerdingen2752
Crailsheim Crailsheim2748
Sportfreunde Sportfreunde2745
Schwaikheim Schwaikheim2744
Pflugfelden Pflugfelden2741
Oeffingen Oeffingen2741
Bietigheim Bietigheim2738
Satteldorf Satteldorf2736
10  Pfedelbach Pfedelbach2732
11  Öhringen Öhringen2731
12  Gaisbach Gaisbach2731
13  Schornbach Schornbach2730
14  Schluchtern Schluchtern2728
15  Aramäer Aramäer2726
16  Allmersbach Allmersbach2721

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim2564
Gaildorf Gaildorf2558
Dimbach Dimbach2550
Michelbach/Wald Michelbach/Wald2545
Eutendorf Eutendorf2545
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall2539
Ingelfingen Ingelfingen2537
Steinbach Steinbach2534
Kupferzell Kupferzell2530
10  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.2527
11  Zweiflingen Zweiflingen2525
12  Pfedelbach Pfedelbach2622
13  Künzelsau Künzelsau2621
14  Bibersfeld Bibersfeld2516
15  Untersteinbach Untersteinbach2616

Aktion Torcent

Torcent Teilnehmer

Mannschaft 2018/19

plottke_dominik.jpg

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


4.5.2019: Marcel Oettinger (25)
20.5.2019: Oliver Schöne (25)
23.5.2019: Pascal Fleisch (24)
24.5.2019: Jens Behrends (48)
24.5.2019: Jens Behrends (48)
30.5.2019: Marcel Hofmann (28)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: