Bezirksliga Hohenlohe 2013/14

 Vereinsinformationen FV KünzelsauVereinsinformationen SC Michelbach/WaldVereinsinformationen SG Sindringen/ErnsbachVereinsinformationen SGM Bretzfeld/VerrenbergVereinsinformationen SGM Niedernhall/WeißbachVereinsinformationen Sportfreunde BühlerzellVereinsinformationen Spvgg Gröningen-SatteldorfVereinsinformationen Spvgg Hengstfeld-WallhausenVereinsinformationen SSV GaisbachVereinsinformationen SV WachbachVereinsinformationen TSV CrailsheimVereinsinformationen TSV HessentalVereinsinformationen TSV Michelbach/BilzVereinsinformationen TSV ObersontheimVereinsinformationen TSV PfedelbachVereinsinformationen VfR Altenmünster
Mannschaftskader FV KünzelsauKÜN1:5 1:2 2:0 0:1 0:3 1:7 1:4 0:3 1:2 0:8 1:1 3:4 0:0 0:4 1:4
Mannschaftskader SC Michelbach/WaldSCM1:0 2:2 1:2 2:3 1:5 0:6 2:1 2:1 1:4 0:7 1:3 2:1 3:1 0:4 0:0
Mannschaftskader SG Sindringen/ErnsbachSGS3:0 2:0 3:0 1:2 1:0 3:5 2:1 1:0 1:0 2:3 2:5 1:0 1:0 4:2 0:0
Mannschaftskader SGM Bretzfeld/VerrenbergBRE2:1 2:2 1:6 3:3 4:1 2:2 3:0 2:1 2:0 0:0 2:1 4:1 1:1 3:4 2:0
Mannschaftskader SGM Niedernhall/WeißbachWEI4:0 4:2 2:1 3:3 2:1 1:3 3:1 2:0 4:0 1:4 4:1 2:0 1:1 0:3 2:2
Mannschaftskader Sportfreunde BühlerzellBÜH2:0 2:0 3:2 3:2 1:0 1:4 2:3 3:1 2:1 1:3 0:2 1:1 1:0 5:2 1:4
Mannschaftskader Spvgg Gröningen-SatteldorfSAT2:0 3:2 3:0 5:0 3:1 2:2 4:0 2:1 2:2 1:4 4:2 4:0 4:0 1:3 3:1
Mannschaftskader Spvgg Hengstfeld-WallhausenHEN2:1 4:6 0:4 2:1 0:0 2:5 0:2 2:4 0:1 0:2 2:2 5:1 2:4 5:4 4:0
Mannschaftskader SSV GaisbachSSV3:1 3:2 2:2 2:1 2:0 1:1 4:1 2:0 0:2 4:2 0:3 1:3 4:2 1:2 1:0
Mannschaftskader SV WachbachWAC6:1 4:2 0:1 2:0 1:3 3:1 0:1 5:0 3:0 0:4 3:1 2:0 2:2 2:1 4:0
Mannschaftskader TSV CrailsheimCRA3:0 1:0 0:2 1:0 3:1 6:1 3:0 6:1 3:0 4:0 1:1 5:1 3:0 5:1 2:2
Mannschaftskader TSV HessentalHES2:1 3:0 1:6 2:4 1:1 0:1 2:6 3:1 1:5 3:0 1:3 2:4 3:1 4:1 2:0
Mannschaftskader TSV Michelbach/BilzBIL3:1 1:2 2:4 1:0 0:0 5:0 4:6 2:1 4:2 1:3 1:3 1:2 0:2 1:1 1:6
Mannschaftskader TSV ObersontheimOSO3:0 3:3 1:2 0:1 7:1 1:0 1:1 2:2 2:2 0:3 2:2 1:0 5:1 1:3 3:1
Mannschaftskader TSV PfedelbachPFE2:1 3:2 1:2 0:0 5:3 5:1 3:2 5:0 1:2 4:0 3:5 5:2 0:3 7:1 2:5
Mannschaftskader VfR AltenmünsterALT3:0 2:1 3:1 2:3 1:3 3:3 0:0 2:0 1:2 1:0 0:2 3:1 4:0 0:2 0:3

Die Links in der oberen Zeile bringen Euch zur Vereinsvorstellung, die Links in der linken Spalte bringen Euch zum Teamkader.
Wenn ein Ergebnis vorhanden ist, führt der Link zum Spielbericht, ansonsten wird ein grauer Punkt mit dem Link zum Spieltag angezeigt.

Pfedelbacher Fasching 2019

Nächstes Spiel 1. Mannschaft

Samstag, 23.02.2019, 15.00 Uhr
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach
gegen
TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)
FSV Hollenbach
(U19)

Letztes Spiel 1. Mannschaft

Samstag, 16.02.2019, 14.00 Uhr
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach
1:0
TSV Pfedelbach
(Landesliga Staffel 1)
SG Sindringen/Ernsbach
(Bezirksliga)

Nächstes Spiel 2. Mannschaft

Sonntag, 17.02.2019, 16.00 Uhr:
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach
gegen
TSV Pfedelbach II
(Kreisliga A1)
VfR Heilbronn
(Kreisliga B Unterland)

Letztes Spiel 2. Mannschaft

Samstag, 09.02.2019, 17.30 Uhr:
Vorbereitungsspiel in Pfedelbach
0:1
TSV Pfedelbach II
(Kreisliga A1)
TSV Bitzfeld
(Kreisliga B2)

TSV-Webshop 11 Teamsports


q

Spielerkader 2018/19

1. Mannschaft, Landesliga

2. Mannschaft, Kreisliga A1

TSV auf fupa.net

Tabelle Landesliga

Landesliga Saison 2018/19
   SP
Heimerdingen Heimerdingen1631
Sportfreunde Sportfreunde1631
Pflugfelden Pflugfelden1627
Fellbach Fellbach1627
Bietigheim Bietigheim1626
Oeffingen Oeffingen1624
Schwaikheim Schwaikheim1524
Crailsheim Crailsheim1622
Satteldorf Satteldorf1622
10  Gaisbach Gaisbach1522
11  Pfedelbach Pfedelbach1619
12  Öhringen Öhringen1518
13  Aramäer Aramäer1617
14  Schluchtern Schluchtern1515
15  Schornbach Schornbach1614
16  Allmersbach Allmersbach1612

Tabelle Kreisliga A1

Kreisliga A1 Saison 2018/19
   SP
Westheim Westheim1433
Eutendorf Eutendorf1432
Michelbach/Wald Michelbach/Wald1430
Gaildorf Gaildorf1430
Ingelfingen Ingelfingen1427
Steinbach Steinbach1426
Dimbach Dimbach1423
Schwäbisch Hall Schwäbisch Hall1420
Zweiflingen Zweiflingen1418
10  Pfedelbach Pfedelbach1413
11  Kupferzell Kupferzell1412
12  Bibersfeld Bibersfeld1411
13  Bretzfeld/Verr. Bretzfeld/Verr.148
14  Untersteinbach Untersteinbach146
15  Künzelsau Künzelsau145

Aktion Torcent

Mannschaft 2018/19

almansour_moaz.jpg

Torcent Teilnehmer

Aufstieg 2013 Bezirksliga

Geburtstage diesen Monat:


21.2.2019: Kevin Arnold (25)
24.2.2019: Steffen Spiesmacher (28)


Sie benötigen eine Webseite für Ihre Firma,
Ihren Verein oder Ihre Organisation?
Dann sind Sie hier genau richtig.

ID Z: