Verantwortliche der Fussballabteilung

Alle Trainer der Aktiven des TSV Pfedelbach

1954 – 1956 Blinzinger Christian
1956 – 1960 Blinzinger Wilhelm
Kastl Karl
Krater Erwin
1960 – 1961 Dr. Kurz Werner
1961 – 1962 Blinzinger Wilhelm
1962 – 1963 Buch Peter
1963 – 1966 Klenk Heinz
1966 – 1970 Fleischmann Gerhard
1970 – 1971 Daum Karl
1971 – 1975 Bolze Lothar
1975 – 1979 Diehl Rolf
Jan. 1979 – Juni 1979 Schneider Franz
Schneider Franz sprang immer wieder für alle vorzeitig ausgeschiedenen Trainer ein.
1979 – 1980 Zelinka Jaroslav
1980 – 1983 Kübler Rainer
1983 – 1984 Elitez Scheib
1984 – 1988 Sackmann Erhard
1988 – 1990 Häger Eckhard
1990 – 1993 Zils Eckhard
Jan. 1993 – Juni 1993 Rehklau Michael
1993 – 1994 Rottweiler Ulrich
1994 – 1996 Sackmann Erhard
1996 – 2000 Berger Fritz
2000 – 2001 Heinle Klaus
2001 – 2003 Jankowski Andreas
2003 – 2005 Jürgen Axter / Axel Pröllochs
2005 – 2008 Jürgen Axter
2008 – 2010 Michael Schokatz
Aug. 2010 – Feb. 2011 Bernhardt Droullier
Mrz. 2011 – Jun. 2015 Goran Dosenovic
Jul. 2015 – Jun. 2017 Kai Endreß
Ab Jul. 2017 Martin Wöhrle

Alle Trainer der Aktiven des TSV Pfedelbach II (ab 2013/14)
2013 – 2018 Tobias Püschel

Ab Jul. 2018 Björn Käpplinger

Alle Ressortleiter des TSV Pfedelbach

1990 – 1996 Schönau Helmut
1997 – 2017 Frank Alexander
ab 2017 Dietmar Binder

Auf und Abstiege des TSV Pfedelbach

1953 – 1954 Aufstieg in die A-Klasse als Pokalsieger
1960 – 1961 Abstieg in die B-Klasse
1964 – 1965 Aufstieg in die A-Klasse
1972 – 1973 Abstieg in die B-Klasse
1975 – 1976 Aufstieg in die A-Klasse
1977 – 1978 Abstieg in die Kreisliga A (Klasseneinteilung wurde geändert)
1984 – 1985 Abstieg in Kreisliga B
1986 – 1987 Aufstieg in Kreisliga A
1987 – 1988 Abstieg in die Kreisliga B
1988 – 1989 Aufstieg in die Kreisliga A
1989 – 1990 Abstieg in die Kreisliga B
1993 – 1994 Aufstieg in die Kreisliga A
1995 – 1996 Abstieg in die Kreisliga B
1997 – 1998 Aufstieg in Kreisliga A (durch Relegationsspiel)
2012 – 2013 Aufstieg in Bezirksliga (durch Relegationsspiel)
2016 – 2017 Aufstieg in Landesliga

Auf und Abstiege des TSV Pfedelbach II (ab 2013/14)

2013 – 2014 erstmaliger Spielbetrieb in Kreisliga B
2016 – 2017
Aufstieg in die Kreisliga A

Hauptabteilungsleiter des TSV Pfedelbach

1983 – 1984 Funk Friedrich
1984 – 1986 Kopf Karl-Heinz
1986 – 1991 Schönau Helmut
1991 – 1996 Krass Albert
1996 – 1998 Kübler Achim
1998 – 2013 Gaßner Alexander
ab 2013 nicht besetzt

Alle Abteilungsleiter Aktiv des TSV Pfedelbach

1946 – 1953 Häfner Heinrich
1954 – 1955 Blinzinger Christian
1956 – 1957 Krauß Willi
1957 – 1958 Wöhrl Willi
1958 Schellhorn Lothar
1959 – 1960 Keim Reinhold
1960 – 1962 Dr.Kurz Werner
1963 Schöneck Karl
1963 – 1971 Krass Albert
1971 – 1973 Konrad Richard
1973 – 1974 Hub Günter
1974 – 1977 Kopf Karl-Heinz
1977 – 1979 Pfeiffer Walter / Heger Stephan
1979 – 1980 Funk Friedrich
1980 – 1985 Krass Albert
1985 – 1988 Kopf Karl-Heinz
1988 – 1995 Wichmann Siegmund
1995 – 1996 Fiedler Andreas
1996 – 2000 Rohr Achim
2000 – 2001 Kettner Thomas
ab 2001 Frank Alexander

Alle Jugendleiter des TSV Pfedelbach

1948 – 1955 Fuchs Otto
1955 – 1963 Klenk Heinz
1963 – 1965 Schöneck Karl
1965 – 1985 Hartl Georg
1985 – 1988 Schönau Helmut
1988 – 1990 Kopf Karl-Heinz
1991 – 1992 Fischer Wolfgang
1992 – 1994 Hofmann Gerhard
1994 – 2001 Frank Alexander
2001 – 2002 Specht Steffen
2002 – 2007 Binder Dietmar
2007 – 2008 Teichmann Andreas
2008 – 2009 Steigauf Hans
2009 – 2010 Hans-Peter Härpfer (
komissarisch)
2011 – 2013 Hans-Peter Härpfer
ab 2013 nicht besetzt
ab 2019 Engin Kisalar, Frank Spohn

Alle Abteilungsleiter Senioren des TSV Pfedelbach

1967 – 1968 Kastl Josef
1968 Schmidt Günter
1968 – 1969 Kastl Josef
1969 – 1970 Eisele Karl
1970 Schmidt Willi
1970 – 1990 Krebs Siegfried
1990 – 1991 Schwechheimer Wolfgang
1991 – 1993 Bolwerk Christoph
1993 – 1998 Bader Andreas
1998 – 2000 Herzog Frank
2000 – 2002 Kübler Achim
2002 – 2005 Steigauf Hans
2005 – 2007 Rainer Fritz
2007 – 2013 Holger Gaßner
ab 2013 Jens Behrends

Kommentieren Sie den Artikel

Bitte geben Sie Ihren Kommentar ein!
Bitte geben Sie hier Ihren Namen ein