Auslosung Bezirkspokal 2016/2017: Gegner stehen fest

In Crailsheim sind gestern Abend die ersten Runden im Fußball-Bezirkspokal – Herren-, Frauen- und Senioren-Mannschaften – ausgelost worden. Die 1. Mannschaft spielt in Morsbach (B2), die 2. Mannschaft spielt zu Hause gegen den TSV Obersontheim (BZL).

100 bis 120 Vertreter von Hohenloher Fußballvereinen verfolgten gestern die von Bezirksspielleiter Hartmut Megerle und seiner Frau Sibylle durchgeführte Auslosung im Forum des Hohenloher Tagblatts in Crailsheim.
121 Herren-, 34 Senioren- und 21 Frauen-Teams gehen in dieser Saison im Bezirkspokal an den Start.

EBM-Papst Bezirkspokal der Herren

1. Runde: Samstag, 06.08.2016, 18:00 Uhr

Spiel 01: FC Honhardt – Spvgg Gröningen-Satteldorf II

Spiel 02: TSV Neuenstein II – SSV Stimpfach

Spiel 03: SV Edelfingen – TSG Öhringen II

Spiel 04: SV Sindelbachtal – Tura Untermünkheim II (05.08.2016, 19:00 Uhr)

Spiel 05: TSV Michelbach/Bilz – TSV Eutendorf

Spiel 06: SG Sindringen/Ernsbach II – SV Gailenkirchen

Spiel 07: SC Bibersfeld – Spvgg Apfelbach/Herrenzimmern

Spiel 08: SV Mulfingen II – TV Niederstetten

Spiel 09: Spfr. DJK Bühlerzell II – TSV Neuenstein

Spiel 10: TSV Ilshofen II – Spfr. DJK Büherzell

Spiel 11: SV Rieden – TSV Bitzfeld

Spiel 12: TSG Kirchberg/Jagst – TSV Vellberg

Spiel 13: SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim – SGM Markelsheim/Elpersheim (07.08.2016, 15:00 Uhr)

Spiel 14: TSV Blaufelden – SC Amrichshausen

Spiel 15: TSV Zweiflingen – SSV Gaisbach

Spiel 16: FC Unterheimbach – DJK-TSV Bieringen

Spiel 17: TSV Hessental II – SGM Weikersheim/Schäftersheim II

Spiel 18: FC Matzenbach – TSV Michelfeld

Spiel 19: TSV Hohebach – SV Harthausen

Spiel 20: SGM Markelsheim/Elpersheim II – FV Künzelsau

Spiel 21: VfR Altenmünster II – TSV Braunsbach (07.08.2016, 15:00 Uhr)

Spiel 22: TV Rot am See – SC Wiesenbach

Spiel 23: TSV Ohrnberg – SV Westgartshausen

Spiel 24: TSV Michelfeld II – SGM Niedernhall/Weißbach

Spiel 25: SGM Taubertal/Röttingen II – TG Forchtenberg

Spiel 26: TSV Laudenbach – TSV Goldbach

Spiel 27: FC Langenburg – Spvgg Hengstfeld-Wallhausen

Spiel 28: SV Onolzheim – TSV Schrozberg

Spiel 29: SV Wachbach II – SV Ingersheim (07.08.2016, 15:00 Uhr)

Spiel 30: TSV Gerabronn – TSV Gaildorf

Spiel 31: TSV Obersontheim II – SV Wachbach

Spiel 32: SV Tüngental – SC Bühlertann

Spiel 33: ASV Scheppach-Adolzfurt – SGM Weikersheim/Schäftersheim

Spiel 34: SV Großaltdorf – TSV Dünsbach

Spiel 35: TSV Schwabbach – SV Gründelhardt-Oberspeltach

Spiel 36: TSV Sulzdorf – SV Berlichingen/Jagsthausen

Spiel 37: TSV Waldbach – TSV Unterdeufstetten

Spiel 38: TSV Untersteinbach – TSV Crailsheim II (07.08.2016, 15:00 Uhr)

Spiel 39: VfB Neuhütten – VfB Jagstheim

Spiel 40: GSV Waldtann – SGM Bretzfeld/Verrenberg (07.08.2016, 17:00 Uhr)

Spiel 41: TSV Kupferzell – FC Billingsbach

Spiel 42: SC Michelbach/Wald – VfR Altenmünster

Spiel 43: TSV Dünsbach II – SV Mulfingen

Spiel 44: SGM Bretzfeld/Verrenberg II – TSV Ammertsweiler

Spiel 45: Spvgg Gammesfeld – SV Westheim

Spiel 46: TSG Waldenburg – Spfr. Leukerhausen-Mariäkappel (07.08.2016, 15:00 Uhr)

Spiel 47: TSV Althausen-Neunkirchen – ESV Crailsheim

Spiel 48: FC Ottendorf – 1. FC Igersheim (07.08.2016, 16:00 Uhr)

Spiel 49: FC Phoenix Nagelsberg – SV Brettheim

Spiel 50: FSV Hollenbach II – KSG Ellrichshausen

Spiel 51: SC Steinbach-Comburg – DJK SG Oberkessach

Spiel 52: SV Westernhausen – SG Sindringen/Ernsbach

Spiel 53: SV Rengershausen – SC Ingelfingen (07.08.2016, 15:00 Uhr)

Spiel 54: SV Tiefenbach – SGM Taubertal/Röttingen

Spiel 55: SV Morsbach – TSV Pfedelbach

Spiel 56: TSV Gaildorf II – SSV Gaisbach II

Spiel 57: TSV Pfedelbach II – TSV Obersontheim

 

Freilose in der ersten Runde: TSV Hessental, FC Creglingen, SV Dimbach, ESV Crailsheim II, TSV Dörzbach/Klepsau, VfL Mainhardt, SSV Schwäbisch Hall

 

2. Runde: Samstag, 13.08.2016, 18:00 Uhr

Spiel 58: Sieger Spiel 30 – TSV Dörzbach/Klepsau

Spiel 59: Sieger Spiel 29 – Sieger Spiel 51

Spiel 60: Sieger Spiel 20 – Sieger Spiel 42

Spiel 61: FC Ottendorf / 1. FC Igersheim – TV Rot am See / SC Wiesenbach

Spiel 62: Spfr. DJK Bühlerzell II / TSV Neuenstein – TSV Hessental

Spiel 63: Sieger Spiel 08 – Sieger Spiel 19

Spiel 64: SV Dimbach – Sieger Spiel 28

Spiel 65: Sieger Spiel 52 – Sieger Spiel 17

Spiel 66: SV Morsbach / TSV Pfedelbach – FC Honhardt / Spvgg Gröningen-Satteldorf II

Spiel 67: ESV Crailsheim II – Sieger Spiel 21

Spiel 68: Sieger Spiel 04 – Sieger Spiel 41

Spiel 69: FC Creglingen – Sieger Spiel 33

Spiel 70: Sieger Spiel 15 – Sieger Spiel 06

Spiel 71: Sieger Spiel 38 – Sieger Spiel 12

Spiel 72: Sieger Spiel 24 – Sieger Spiel 16

Spiel 73: Sieger Spiel 23 – Sieger Spiel 13

Spiel 74: Sieger Spiel 14 – Sieger Spiel 07

Spiel 75: Sieger Spiel 31 – Sieger Spiel 44

Spiel 76: Sieger Spiel 56 – Sieger Spiel 27

Spiel 77: Sieger Spiel 49 – Sieger Spiel 53

Spiel 78: Sieger Spiel 54 – Sieger Spiel 43

Spiel 79: Sieger Spiel 26 – Sieger Spiel 47

Spiel 80: Sieger Spiel 11 – VfL Mainhardt

Spiel 81: TSV Pfedelbach II / TSV Obersontheim – FC Matzenbach / TSV Michelfeld

Spiel 82: Sieger Spiel 25 – Sieger Spiel 40

Spiel 83: Sieger Spiel 39 – Sieger Spiel 10

Spiel 84: Sieger Spiel 36 – Sieger Spiel 03

Spiel 85: Sieger Spiel 46 – Sieger Spiel 45

Spiel 86: Sieger Spiel 32 – Sieger Spiel 50

Spiel 87: Sieger Spiel 37 – Sieger Spiel 02

Spiel 88: Sieger Spiel 34 – SSV Schwäbisch Hall

Spiel 89: Sieger Spiel 35 – Sieger Spiel 05

 

3. Runde: Mittwoch, 17.08.2016, 18:30 Uhr

Spiel 90: Sieger Spiel 70 – Sieger Spiel 77

Spiel 91: Sieger Spiel 78 – Sieger Spiel 74

Spiel 92: Sieger Spiel 79 – Sieger Spiel 83

Spiel 93: Sieger Spiel 87 – Sieger Spiel 59

Spiel 94: Sieger Spiel 89 – Sieger Spiel 58

Spiel 95: FC Ottendorf / 1. FC Igersheim / TV Rot am See / SC Wiesenbach – SV Morsbach / TSV Pfedelbach / FC Honhardt / Spvgg Gröningen-Satteldorf II

Spiel 96: Sieger Spiel 67 – Sieger Spiel 88

Spiel 97: Sieger Spiel 71 – Sieger Spiel 69

Spiel 98: Sieger Spiel 65 – Sieger Spiel 76

Spiel 99: Sieger Spiel 64 – Sieger Spiel 63

Spiel 100: TSV Pfedelbach II / TSV Obersontheim / FC Matzenbach / TSV Michelfeld – Spfr. DJK Bühlerzell II / TSV Neuenstein / TSV Hessental

Spiel 101: Sieger Spiel 60 – Sieger Spiel 85

Spiel 102: Sieger Spiel 80 – Sieger Spiel 72

Spiel 103: Sieger Spiel 82 – Sieger Spiel 75

Spiel 104: Sieger Spiel 84 – Sieger Spiel 73

Spiel 105: Sieger Spiel 86 – Sieger Spiel 68

 

4. Runde: Mittwoch, 07.09.2016, 18:30 Uhr

Spiel 106: Sieger Spiel 99 – Sieger Spiel 102

Spiel 107: Sieger Spiel 104 – Sieger Spiel 91

Spiel 108: Sieger Spiel 90 – Sieger Spiel 92

Spiel 109: Sieger Spiel 105 – Sieger Spiel 94

Spiel 110: Sieger Spiel 100 – Sieger Spiel 101

Spiel 111: Sieger Spiel 96 – Sieger Spiel 103

Spiel 112: Sieger Spiel 98 – Sieger Spiel 93

Spiel 113: Sieger Spiel 97 – Sieger Spiel 95


Viertelfinale: Sonntag, 26.02.2016, 15:00 Uhr

Spiel 114: Sieger Spiel 106 – Sieger Spiel 110

Spiel 115: Sieger Spiel 109 – Sieger Spiel 111

Spiel 116: Sieger Spiel 108 – Sieger Spiel 107

Spiel 117: Sieger Spiel 113 – Sieger Spiel 112

 

Halbfinale: Mittwoch, 03.05.2016, 18:30 Uhr

Spiel 118: Sieger Spiel 115 – Sieger Spiel 114

Spiel 119: Sieger Spiel 116 – Sieger Spiel 117

 

Endspiel: Donnerstag, 25.05.2016, 16:30 Uhr

Spiel 120: Sieger Spiel 119 – Sieger Spiel 118

 

Senioren, Erste Runde, Samstag, Samstag, 10. September, 17 Uhr:

SV Onolzheim – TG Forchtenberg
VfR Altenmünster – SGM Blaufelden/Billingsbach

Zweite Runde, Samstag, 24. September, 16.30 Uhr:

SGM Rosengarten – SGM Vellberg/Obersontheim/Bühlertann
SGM Satteldorf/Ellrichshausen – SGM Mainhardt/Ammertsw./Großerlach
Sieger SV Onolzheim / TG Forchtenberg – TSV Zweiflingen
Sieger VfR Altenmünster / SGM Blaufelden/Billingsbach – TSV Bitzfeld
SGM Hohebach/Hollenbach – Tura Untermünkheim
TSV Sulzdorf – TSV Michelfeld
FV Künzelsau – Spvgg Gammesfeld
Spvgg Hengstfeld-Wallhausen – SV Westernhausen
TSV Gaildorf – Spfr. DJK Bühlerzell
TSV Neuenstein – SGM Bretzfeld/Verrenberg
SC Michelbach/Wald – TSG Waldenburg
SGM Ingelfingen/Phoenix Nagelsberg – SGM Honhardt/Stimpfach
SV Tüngental – TSV Pfedelbach
TSV Kupferzell – SSV Gaisbach
TSV Schwabbach – TSG Öhringen
TSG Kirchberg/Jagst – SV Gründelhardt-Oberspeltach

Frauen: Erste Runde, Samstag, 27. August, 18 Uhr:

FC Creglingen – Spvgg Gammesfeld
VfB Jagstheim – SGM Bühlerzell/Bühlertann
SSV Gaisbach – SGM Pfedelbach/Scheppach
SGM Westernhausen/Krautheim 2 – TSG Schwäbisch Hall
SGM Mulfingen/Dünsbach – SGM Neuenstein II/Kupferzell

Zweite Runde, Samstag, 3. September, 18 Uhr:

SV Morsbach – TSV Langenbeutingen
TSG Kirchberg/Jagst – TSV Ilshofen
SV Tiefenbach – SGM Westernhausen/Krautheim
Sieger Spiel 5 – Sieger Spiel 1
SGM Bad Mergentheim/Markelsheim/Weikersheim – Sieger Spiel 3
Sieger Spiel 2 – TSV Michelfeld II
SV Onolzheim – SGM Rieden/Tüngental/Michelbach/Bilz
Sieger Spiel 4 – Spvgg Gröningen-Satteldorf II