Am Samstag, den 13. August 2016 um 18.00 Uhr spielen wir mit der 2. Mannschaft in der 2. Pokalrunde zu Hause gegen den Bezirksligisten TSV Michelfeld.
Ein Vorbericht und die Spiele der 2. Pokalrunde sind online.
|
gegen | |
TSV Pfedelbach II | – | TSV Michelfeld |
Vorbericht:
Nach dem sensationellen Pokalsieg gegen die 1. Mannschaft des Bezirksligisten TSV Obersontheim wurde der Sieg gebührend gefeiert.
Nun eine Woche später geht es erneut gegen einen Bezirksligisten. Zu Gast ist an diesem Samstag der TSV Michelfeld.
Michelfeld gewann in der ersten Runde standesgemäß beim FC Matzenbach mit 4:1.
Trainer Püschel kann vorraussichtlich wieder aus dem vollen Schöpfen. Mal sehen, vielleicht gelingt ja die nächste Pokalsensation.
Hier gehts zur Homepage des TSV Michelfeld
Sollte die 2. Mannschaft ihr Spiel gegen Michelfeld gewinnen wäre der nächste Gegner in Runde 3 der Sieger aus der Partie TSV Neuenstein (Bezirksliga) / TSV Hessental (Bezirksliga / Titelverteidiger).
EBM-Papst Bezirkspokal der Herren
2. Runde: Samstag, 13.08.2016, 18:00 Uhr
Spiel 58: TSV Gerabronn – TSV Dörzbach/Klepsau
Spiel 59: SV Ingersheim – SC Steinbach-Comburg
Spiel 60: FV Künzelsau – VfR Altenmünster
Spiel 61: FC Ottendorf – SC Wiesenbach
Spiel 62: TSV Neuenstein – TSV Hessental (TV)
Spiel 63: TSV Hohebach – TV Niederstetten
Spiel 64: SV Onolzheim – SV Dimbach
Spiel 65: TSV Hessental II – SG Sindringen/Ernsbach
Spiel 66: Spvgg Gröningen-Satteldorf – TSV Pfedelbach
Spiel 67: ESV Crailsheim II – TSV Braunsbach
Spiel 68: Tura Untermünkheim – TSV Kupferzell
Spiel 69: SV Großaltdorf – FC Creglingen
Spiel 70: SV Gailenkirchen-Gottwollshausen – SSV Gaisbach
Spiel 71: TSV Untersteinbach – TSG Kirchberg/Jagst
Spiel 72: DJK-TSV Bieringen – SGM Niedernhall/Weißbach
Spiel 73: SV Westgartshausen – SGM Markelsheim/Elpersheim
Spiel 74: TSV Blaufelden – SC Bibersfeld
Spiel 75: SGM Bretzfeld-Rappach/Verrenberg II – SV Wachbach
Spiel 76: TSV Gaildorf II – Spvgg Hengstfeld-Wallhausen
Spiel 77: SV Rengershausen – SV Brettheim
Spiel 78: SGM Taubertal/Röttingen – SV Mulfingen
Spiel 79: TSV Laudenbach – TSV Althausen-Neunkirchen
Spiel 80: SV Rieden – VfL Mainhardt
Spiel 81: TSV Pfedelbach II – TSV Michelfeld
Spiel 82: TG Forchtenberg – GSV Waldtann
Spiel 83: VfB Jagstheim – Spfr. DJK Bühlerzell
Spiel 84: TSV Sulzdorf – SV Edelfingen
Spiel 85: Spfr. Leukershausen-Mariäkappel – Spvgg Gammesfeld
Spiel 86: SC Bühlertann – FSV Hollenbach II
Spiel 87: TSV Unterdeuffstetten – TSV Neuenstein II
Spiel 88: SSV Schwäbisch Hall – SGM Weikersheim/Schäftersheim
Spiel 89: TSV Schwabbach – TSV Eutendorf
3. Runde: Mittwoch, 17.08.2016, 18:30 Uhr
Spiel 90: Sieger Spiel 70 – Sieger Spiel 77
Spiel 91: Sieger Spiel 78 – Sieger Spiel 74
Spiel 92: Sieger Spiel 79 – Sieger Spiel 83
Spiel 93: Sieger Spiel 87 – Sieger Spiel 59
Spiel 94: Sieger Spiel 89 – Sieger Spiel 58
Spiel 95: FC Ottendorf / SC Wiesenbach – Spvgg Gröningen-Satteldorf / TSV Pfedelbach
Spiel 96: Sieger Spiel 67 – Sieger Spiel 88
Spiel 97: Sieger Spiel 71 – Sieger Spiel 69
Spiel 98: Sieger Spiel 65 – Sieger Spiel 76
Spiel 99: Sieger Spiel 64 – Sieger Spiel 63
Spiel 100: TSV Pfedelbach II / TSV Michelfeld – TSV Neuenstein / TSV Hessental (TV)
Spiel 101: Sieger Spiel 60 – Sieger Spiel 85
Spiel 102: Sieger Spiel 80 – Sieger Spiel 72
Spiel 103: Sieger Spiel 82 – Sieger Spiel 75
Spiel 104: Sieger Spiel 84 – Sieger Spiel 73
Spiel 105: Sieger Spiel 86 – Sieger Spiel 68
4. Runde: Mittwoch, 07.09.2016, 18:30 Uhr
Spiel 106: Sieger Spiel 99 – Sieger Spiel 102
Spiel 107: Sieger Spiel 104 – Sieger Spiel 91
Spiel 108: Sieger Spiel 90 – Sieger Spiel 92
Spiel 109: Sieger Spiel 105 – Sieger Spiel 94
Spiel 110: Sieger Spiel 100 – Sieger Spiel 101
Spiel 111: Sieger Spiel 96 – Sieger Spiel 103
Spiel 112: Sieger Spiel 98 – Sieger Spiel 93
Spiel 113: Sieger Spiel 97 – Sieger Spiel 95
Viertelfinale: Sonntag, 26.02.2016, 15:00 Uhr
Spiel 114: Sieger Spiel 106 – Sieger Spiel 110
Spiel 115: Sieger Spiel 109 – Sieger Spiel 111
Spiel 116: Sieger Spiel 108 – Sieger Spiel 107
Spiel 117: Sieger Spiel 113 – Sieger Spiel 112
Halbfinale: Mittwoch, 03.05.2016, 18:30 Uhr
Spiel 118: Sieger Spiel 115 – Sieger Spiel 114
Spiel 119: Sieger Spiel 116 – Sieger Spiel 117
Endspiel: Donnerstag, 25.05.2016, 16:30 Uhr
Spiel 120: Sieger Spiel 119 – Sieger Spiel 118