Am Samstag, den 11. August 2018 um 18.00 Uhr spielen wir mit der 2. Mannschaft in der 1. Pokalrunde zu Hause gegen den A3-Ligisten SGM Weikersheim/Schäftersheim.
|
gegen |
|
TSV Pfedelbach II | – | SGM Weikersheim/Schäftersheim |
Vorbericht:
Die Mannschaft um Neu-Trainer Björn Käpplinger ist seit ca. zwei Wochen in der Vorbereitung. Bisher konnte man in der Vorbereitung erst ein Spiel bestreiten. Beim TSV Michelbach/Bilz verlor man mit 1:2.
Am Samstag sind jedoch die Ergebnisse aus den Vorbereitungsspielen und den Trainingseinheiten völlig egal. Es steht das 1. Pflichtspiel an. Danach weiss man vielleicht ungefähr wo man steht.
Gegner ist die 1. Mannschaft der SGM Weikersheim/Schäftersheim.
Weikersheim/Schäftersheim hat letzte Runde in der A3 den 4. Tabellenplatz belegt. Von daher wird unsere 2. Mannschaft auf einen starken Gegner treffen.
Hier gehts zur Homepage der SGM Weikersheim/Schäftersheim
Hier sind alle Partien der 1. Runde:
EBM-Papst Bezirkspokal der Herren, 1. Runde: Samstag, 11.08.2018, 18:00 Uhr
1. Runde: Samstag, 11.08.2018, 18:00 Uhr
Spiel 01: TSV Ingelfingen – Spvgg Hengstfeld-Wallhausen
Spiel 02: TSV Gaildorf – SC Wiesenbach
Spiel 03: ASV Scheppach-Adolzfurt – VfR Altenmünster
Spiel 04: FC Unterheimbach – SV Mulfingen
Spiel 05: SV Dimbach – SC Bühlertann
Spiel 06: TSV Gaildorf II – SV Harthausen (15:30 Uhr)
Spiel 07: FC Matzenbach – SV Edelfingen
Spiel 08: FC Billingsbach – SV Rengershausen
Spiel 09: TSV Crailsheim II – TSV Dörzbach/Klepsau
Spiel 10: TSV Unterdeufstetten – SV Sindelbachtal
Spiel 11: SGM Weikersheim/Schäftersheim II – ESV Crailsheim
Spiel 12: GSV Waldtann – TSV Untersteinbach (17:00 Uhr)
Spiel 13: TSV Dünsbach II – SV Wachbach
Spiel 14: TSV Schwabbach – TSV Blaufelden
Spiel 15: FC Creglingen – SGM Markelsheim/Elpersheim (04.08., 16:00 Uhr)
Spiel 16: SGM Creglingen II/Bieberehren II – VfL Mainhardt (04.08., 18:00 Uhr)
Spiel 17: Spvgg Apfelbach/Herrenzimmern – TSV Dünsbach
Spiel 18: SV Westheim II – TSV Zweiflingen
Spiel 19: SGM Markelsheim/Elpersheim II – SV Westheim (10.08., 19:00 Uhr)
Spiel 20: TSV Sulzdorf – SV Brettheim
Spiel 21: VfB Neuhütten – KSG Ellrichshausen
Spiel 22: FC Phoenix Nagelsberg – TURA Untermünkheim
Spiel 23: SV Tüngental – SV Gailenkirchen-Gottwollshausen
Spiel 24: TSV Hessental II – FC Langenburg
Spiel 25: TSV Schrozberg – TSV Laudenbach
Spiel 26: SV Westgartshausen – TSV Michelfeld
Spiel 27: SGM Kupferzell II/Gaisbach II – SC Amrichshausen
Spiel 28: SV Mulfingen II – TSV Ilshofen II
Spiel 29: SGM Bretzfeld/Verrenberg II – TSV Kupferzell (15:30 Uhr)
Spiel 30: SGM Bretzfeld/Verrenberg – TSV Neuenstein
Spiel 31: FC Ottendorf – SSV Stimpfach
Spiel 32: TURA Untermünkheim II – TSV Eutendorf
Spiel 33: TSV Pfedelbach II – SGM Weikersheim/Schäftersheim
Spiel 34: SGM Ammertsweiler/Mainhardt II – SV Morsbach
Spiel 35: TSG Waldenburg – TV Niederstetten
Spiel 36: TSV Goldbach – Spvgg Gröningen-Satteldorf II
Spiel 37: TSG Öhringen II – TSV Michelfeld II
Spiel 38: SV Onolzheim – DJK-TSV Bieringen
Spiel 39: SGM Niedernhall/Weißbach II – SG Sindringen/Ernsbach
Spiel 40: SV Wachbach II – TSV Braunsbach
Spiel 41: VfB Jagstheim – TSV Obersontheim II
Spiel 42: SG Sindringen/Ernsbach II – SC Bibersfeld
Spiel 43: SGM Löffelstelzen/Bad Mergentheim – SV Gründelhardt-Oberspeltach
Spiel 44: FC Honhardt – SV Ingersheim
Spiel 45: TSV Ilshofen III – SC Steinbach-Comburg
Spiel 46: Spfr DJK Bühlerzell II – SV Rieden
Spiel 47: FSV Hollenbach II – Spfr. Leukershausen-Mariäkappel
Spiel 48: TG Forchtenberg – 1. FC Igersheim
Spiel 49: TSV Althausen-Neunkirchen – SC Michelbach/Wald
Spiel 50: TSV Waldbach – SGM Taubertal/Röttingen
Spiel 51: TSV Ohrnberg – TV Rot am See
Spiel 52: VfR Altenmünster II – SGM Niedernhall/Weißbach (12.08., 17:00 Uhr)
Spiel 53: TSV Michelbach/Bilz – TSV Vellberg
Spiel 54: TSG Kirchberg/Jagst – Spfr. DJK Bühlerzell
Spiel 55: SV Großaltdorf – SV Tiefenbach
Spiel 56: TSV Hohebach – SGM SSV Schwäbisch Hall/Spfr. Schwäbisch Hall
Freilose in der ersten Runde:
TSV Gerabronn
TSV Hessental
TSV Obersontheim
Spvgg Gammesfeld
TSV Neuenstein II
FV Künzelsau
TSV Bitzfeld
SV Berlichingen/Jagsthausen
Bericht aus der Hohenloher Zeitung vom 11.07.2018 (zum Vergrößern auf das Bild klicken):
2. Runde: Samstag, 18.08.2018, 18:00 Uhr
Spiel 57: TSV Bitzfeld – Sieger Spiel 34
Spiel 58: Sieger Spiel 14 – Sieger Spiel 35
Spiel 59: TSV Neuenstein II – Sieger Spiel 53
Spiel 60: Sieger Spiel 43 – Sieger Spiel 41
Spiel 61: Sieger Spiel 07 – Sieger Spiel 55
Spiel 62: Sieger Spiel 03 – Sieger Spiel 56
Spiel 63: Sieger Spiel 06 – Sieger Spiel 04
Spiel 64: Spvgg Gammesfeld – Sieger Spiel 30
Spiel 65: Sieger Spiel 42 – Sieger Spiel 27
Spiel 66: Sieger Spiel 18 – Sieger Spiel 16
Spiel 67: Sieger Spiel 50 – Sieger Spiel 51
Spiel 68: Sieger Spiel 05 – Sieger Spiel 19
Spiel 69: Sieger Spiel 21 – Sieger Spiel 31
Spiel 70: Sieger Spiel 46 – Sieger Spiel 11
Spiel 71: Sieger Spiel 12 – Sieger Spiel 48
Spiel 72: Sieger Spiel 25 – Sieger Spiel 08
Spiel 73: Sieger Spiel 40 – Sieger Spiel 38
Spiel 74: Sieger Spiel 02 – Sieger Spiel 23
Spiel 75: Sieger Spiel 17 – Sieger Spiel 54
Spiel 76: Sieger Spiel 09 – Sieger Spiel 24
Spiel 77: Sieger Spiel 01 – Sieger Spiel 26
Spiel 78: Sieger Spiel 37 – Sieger Spiel 29
Spiel 79: Sieger Spiel 32 – Sieger Spiel 22
Spiel 80: Sieger Spiel 36 – Sieger Spiel 47
Spiel 81: Sieger Spiel 44 – Sieger Spiel 28
Spiel 82: TSV Gerabronn – Sieger Spiel 39
Spiel 83: Sieger Spiel 15 – TSV Hessental
Spiel 84: Sieger Spiel 33 – Sieger Spiel 20
Spiel 85: Sieger Spiel 10 – Sieger Spiel 45
Spiel 86: FV Künzelsau – Sieger Spiel 49
Spiel 87: SV Berlichingen/Jagsthauen – Sieger Spiel 52
Spiel 88: Sieger Spiel 13 – TSV Obersontheim
3. Runde: Mittwoch, 22.08.2018, 18:30 Uhr
Spiel 89: Sieger Spiel 66 – Sieger Spiel 57
Spiel 90: Sieger Spiel 84 – Sieger Spiel 58
Spiel 91: Sieger Spiel 62 Sieger Spiel 70
Spiel 92: Sieger Spiel 82 – Sieger Spiel 67
Spiel 93: Sieger Spiel 75 – Sieger Spiel 81
Spiel 94: Sieger Spiel 78 – Sieger Spiel 65
Spiel 95: Sieger Spiel 79 – Sieger Spiel 71
Spiel 96: Sieger Spiel 59 – Sieger Spiel 86
Spiel 97: Sieger Spiel 61 – Sieger Spiel 73
Spiel 98: Sieger Spiel 74 – Sieger Spiel 76
Spiel 99: Sieger Spiel 87 – Sieger Spiel 72
Spiel 100: Sieger Spiel 68 – Sieger Spiel 83
Spiel 101: Sieger Spiel 80 – Sieger Spiel 64
Spiel 102: Sieger Spiel 60 – Sieger Spiel 63
Spiel 103: Sieger Spiel 85 – Sieger Spiel 77
Spiel 104: Sieger Spiel 88 – Sieger Spiel 69
4. Runde: Mittwoch, 05.09.2018, 18:30 Uhr
Spiel 105: Sieger Spiel 93 – Sieger Spiel 91
Spiel 106: Sieger Spiel 99 – Sieger Spiel 90
Spiel 107: Sieger Spiel 96 – Sieger Spiel 92
Spiel 108: Sieger Spiel 102 – Sieger Spiel 98
Spiel 109: Sieger Spiel 100 – Sieger Spiel 104
Spiel 110: Sieger Spiel 101 – Sieger Spiel 89
Spiel 111: Sieger Spiel 94 – Sieger Spiel 97
Spiel 112: Sieger Spiel 95 – Sieger Spiel 103
Viertelfinale: Sonntag, 03.03.2019, 15:00 Uhr
Spiel 113: Sieger Spiel 109 – Sieger Spiel 111
Spiel 114: Sieger Spiel 107 – Sieger Spiel 105
Spiel 115: Sieger Spiel 112 – Sieger Spiel 110
Spiel 116: Sieger Spiel 106 – Sieger Spiel 108
Halbfinale: Dienstag, 30.04.2019, 18:30 Uhr
Spiel 117: Sieger Spiel 114 – Sieger Spiel 113
Spiel 118: Sieger Spiel 116 – Sieger Spiel 115 (02.05.2019, 18:30 Uhr)
Finale: Donnerstag, 30.05.2019, 16:30 Uhr
Spiel 119: Sieger Spiel 117 – Sieger Spiel 118